Перейти к содержанию



хомяк

Виписка з місця проживання

Рекомендуемые сообщения

Зараз проживаю за кордоном . Для того , щоби отримати громадянство іншої країни , я повинна виписатися з місця проживання на Україні . Я є власницею хати , в мене є двоє дітей - 22 і 19 років . Не хотілося би зараз робити дарчу на них . Чула про таку можливість - виписатися , але офіційно залишитися власницею хати . Хто може допомогти мені , як діє закон , які можливості у вирішенні цієї проблеми .

пузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать и сняться с регистрации лично (прописки нет на Украине уже лет 10). Сделать доверенность на другого человека, кто бы мог это сделать за Вас. В моем случае это были мои родители. Почитайте закон Украины и сайт ГМС Украины - там все написано, и все возможные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Приехать и сняться с регистрации лично (прописки нет на Украине уже лет 10). Сделать доверенность на другого человека, кто бы мог это сделать за Вас. В моем случае это были мои родители. Почитайте закон Украины и сайт ГМС Украины - там все написано, и все возможные действия.

Можно и по доверенности, но потребуется к этому оригинал внутреннего паспорта гражданина/гражданки Украины, которого/которую нужна выписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Чула про таку можливість - виписатися , але офіційно залишитися власницею хати . spasibo

Не путайте право собственности и вопросы регистрации. Даже если Вы 10 раз сниметесь с регистрации, то это не значит, что Вы перестанете быть собственником недвижимого имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не всегда.

 

Обычно перед снятием с регистрации требуют снятие с воинского учета. Раньше без визита в военкомат с этой целью с регистрации не снимали. Что-то изменилось в правилах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Обычно перед снятием с регистрации требуют снятие с воинского учета. Раньше без визита в военкомат с этой целью с регистрации не снимали. Что-то изменилось в правилах?

Не знаю, как ранее (лет 20 назад), но за последние 15 лет никто из моих клиентов самого различного возраста (от 15 и до 80) не проходил процедуру снятия с воинского учета при снятие с регистрации в органах ОВИР/ГИРФЛ/ГМС. При постановке на учет же жто правило распространялось до 2014 года на лиц ДО 40 лет. Сейчас же в зависимости от ситуации от 40 (для лиц рядового и сержантского состава) и до 65 (офицеров запаса, прапорщиков/мичманов и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fregat222, я уточню, конечно. Но кто менял регистрацию в последнее время (20 лет), даже из числа моих близких родственников мужского пола и молодых коллег после окончания университета, все до одного ходили в военный комиссариат в том случае, если регистрировались в другой области (то есть в другом военном комиссариате). Выходит, в РЭУ/ЖЭК занимаются самодурством? Речь как об переферии, так и о Соломенском районе столицы. Те, кто офорлял себе ПМЖ (Израиль, ФРГ), также ходили - как минимум для того, чтобы на память о себе подарить военный билет бывшему своему военному комиссару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
fregat222, я уточню, конечно. Но кто менял регистрацию в последнее время (20 лет), даже из числа моих близких родственников мужского пола и молодых коллег после окончания университета, все до одного ходили в военный комиссариат в том случае, если регистрировались в другой области (то есть в другом военном комиссариате). Выходит, в РЭУ/ЖЭК занимаются самодурством? Речь как об переферии, так и о Соломенском районе столицы. Те, кто офорлял себе ПМЖ (Израиль, ФРГ), также ходили - как минимум для того, чтобы на память о себе подарить военный билет бывшему своему военному комиссару.

"В каждой избушке свои игрушки". Онако, как мне объяснила замначальника ГМС, последние не имеют право требовать снятия с воинского учета при снятии с регистрации в органах ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...