Перейти к содержанию



Vovtuza

Регистрация брака украинки и немца. Свидетельство невесты о рождении русское

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Пожалуйста проконсультируйте. Мы с моим молодым человеком собрались зарегистрировать отношения в немецком загсе. У меня есть дочь, 3 года.( я мать одиночка) а родилась я в Магаданской области ( соответствено зеленное книжечкой свидельство выданное в ссср). Жить планируем у него, поэтому и решили регистрировать отношения там. Была я у него по гостевой визе, сходили в загс .... Ничего нам сказали .... Сказали что все только по " термину" тогда же все и проконсультируют . Но я решила собирать документы сама, что бы. Было потом с чем прийти. Так вот..... Мое свидетельство о рождении , может кто сталкивался и истребовал находясь в украине свое свидетельство о рождении из росии вместе со всеми заверительными штампами..... Или лучше. ....Платить фирме 2000 грн и пологатся на них?! И .... Мой м. ч. Проедложил мне удочерить мою дочку.... Поможет ли это нам для более быстрого воссоедениния семьи ( или сделает это менее проблемным) . Всем спасибо за ответы и консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Пожалуйста проконсультируйте. Мы с моим молодым человеком собрались зарегистрировать отношения в немецком загсе. У меня есть дочь, 3 года.( я мать одиночка) а родилась я в Магаданской области ( соответствено зеленное книжечкой свидельство выданное в ссср). Жить планируем у него, поэтому и решили регистрировать отношения там. Была я у него по гостевой визе, сходили в загс .... Ничего нам сказали .... Сказали что все только по " термину" тогда же все и проконсультируют . Но я решила собирать документы сама, что бы. Было потом с чем прийти. Так вот..... Мое свидетельство о рождении , может кто сталкивался и истребовал находясь в украине свое свидетельство о рождении из росии вместе со всеми заверительными штампами..... Или лучше. ....Платить фирме 2000 грн и пологатся на них?! И .... Мой м. ч. Проедложил мне удочерить мою дочку.... Поможет ли это нам для более быстрого воссоедениния семьи ( или сделает это менее проблемным) . Всем спасибо за ответы и консультации.

Здравствуйте! Все делайте самостоятельно, это реально без всяких постредников. Сама пару месяцев назад через это прошла.Разве что апостили делала через фирму, так как я живу не в Киеве и самостоятельно делать было бы трудней и дороже. Но только если вы еще ничего неначали далать, мой вам совет, рассписывайтесь в украине, сэкономите деньги время и свои нервы. Я теперь немного жалею, что послушала будуего мужа и согласилась на роспись в Германии. Ваше свидетельство о рождении нужно обязательно и также апостиль, как и на всех остальных документах. В какой стране родились, думаю не имеет значения. Переводить все нужно только в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Все делайте самостоятельно, это реально без всяких постредников. Сама пару месяцев назад через это прошла.Разве что апостили делала через фирму, так как я живу не в Киеве и самостоятельно делать было бы трудней и дороже. Но только если вы еще ничего неначали далать, мой вам совет, рассписывайтесь в украине, сэкономите деньги время и свои нервы. Я теперь немного жалею, что послушала будуего мужа и согласилась на роспись в Германии. Ваше свидетельство о рождении нужно обязательно и также апостиль, как и на всех остальных документах. В какой стране родились, думаю не имеет значения. Переводить все нужно только в Германии.

Спасибо за быстрый ответ и за совет. Если не секрет , какие подводные камни, почему в Украине? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ и за совет. Если не секрет , какие подводные камни, почему в Украине? Спасибо

Во первых, меньше всяких бумаг. От мужа пару простых доков, но и в Германии для брака ему нужо будет собрать не меньше. А от вас в Украине вообще ничего, только паспорт. Германия захочет от вас много бумаг, они зависят от земли и ваш жених должен сам пойти в ихний типа ЗАГС и спросить что конкретно нужно. Все переводить в Германии, цены на перевод 20-25 евро страница!!!! А нам еще сделали в переоде пару ошибок, плалити за страницы дополнительно другому переводчику. Во вторых, это проблема, с которой я столкнулась сейчас, когда уже ждем визу для брака и планируем следующие шаги - это смена паспортов из-за смены фамилии. Если я буду в Германии, даже не представляю как это делать, ведь загран паспорт хоть и можно сделать в Германии в укр посольстве, без национального не его сделать, а национальный можно сделать только в Украине. В украине расписалась бы и сразу пошла бы менять паспорта и потом уже по документам с новой фамилией далала бы все документы на выезд в Греманию. Моя подруга выходила замуж ха грека в Украине. Сразу после росписи сделала ускоренно паспорта и уже по ним ехала в Грецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно здесь задать вопрос, чтобьі не создавать лишнюю тему? если девушка работает в Польше и имеет карту часовего побьіту, может ли она поехать в Германию (в шенген же вьізжать с картой можно) и зарегистрировать брак с немцем? Или нужно все через Украину делать. Ездить туда сюда как то накладно и не только финансово. Понятно что потом для воссоединения брака нужно будет ехать в Украину. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если девушка работает в Польше и имеет карту часовего побьіту, может ли она поехать в Германию (в шенген же вьізжать с картой можно) и зарегистрировать брак с немцем? Или нужно все через Украину делать. Ездить туда сюда как то накладно и не только финансово. Понятно что потом для воссоединения брака нужно будет ехать в Украину. Может кто сталкивался?

Карта часового побуту в Польшее, это ВНЖ ?

Теоритически, имея ВНЖ в другой стране ЕС, не нужно выезжать в Украину для воссоединения, можно подаваться в немецкое посольство, в той стране, где оформлено ВНЖ и человек проживает. Но практически это не всегда получается. Чтоб расписаться в Германии потребуются документы, за которыми придётся в Украину ехать (свидетельство о рождении с апостилем, справка о гражданском состоянии, т.е. что не замужем, если были предыдущие браки, то свидетельства о браках-разводах с апостилями и т.д.) Надо жениху пойти в местный загс и узнать какие бумаги от них потребуются для росписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору необходимо связаться с УФМС в Магаданской области, описать ситуацию, и спросить, как быть. И не слушать ни в коем случае никаких посредников. Мы с женой тоже думали сначала на Украине жениться, а когда пришли в ЗАГС там, так сразу начали очень намекать на недостающие документы и давать контакты людей, которые Вам за определенную сумму якобы помогут вытребовать. Я так вопросы решать не привык, поэтому все делать решили в Германии. В результате следующие преимущества:

1. Свидетельство о браке международного образца о 3-х языках, не требующее никаких дальнейших действий по всему миру. Украинское же нужно будет апостилировать, и переводить для каждой страны. Плюс опять же при получении ВНЖ/ПМЖ смотрят более лояльно на тех, кто женился у себя. На Украине мне мое и не пригодилось - разве что, когда пошел ставить в свой украинский паспорт штамп о браке.

2. Вышло дешевле, чем давать взятку. Парадокс? Хотели 300 евро за якобы какую-то чепуху, а все обошлось в Германии в 110 евро ЗАГСу, 50 евро переводчику на церемонии (это обязательное требование) и около 50 евро перевод СОР.

3. Брак оформлен в цивилизованной стране. Преимущество посредственное, но уменьшение количества общения с представителями касты упоротых украинских чиновников сохраняет нервы и продлевает жизнь.

4. От Вас никто и никогда здесь не потребует каких-то взяток, не посоветует странных людишек. Все чисто и прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта часового побуту в Польшее, это ВНЖ ?

Теоритически, имея ВНЖ в другой стране ЕС, не нужно выезжать в Украину для воссоединения, можно подаваться в немецкое посольство, в той стране, где оформлено ВНЖ и человек проживает. Но практически это не всегда получается. Чтоб расписаться в Германии потребуются документы, за которыми придётся в Украину ехать (свидетельство о рождении с апостилем, справка о гражданском состоянии, т.е. что не замужем, если были предыдущие браки, то свидетельства о браках-разводах с апостилями и т.д.) Надо жениху пойти в местный загс и узнать какие бумаги от них потребуются для росписи.

Она замужем не бьіла. Значит нужно свидетельство о рождении переводить в Украине или можно в Германии. Справку о гражданском состоянии загс в Украине по моему не вьідает. Ок, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JosefSchwejk

А вы не подскажите, пожалуйста, как быть со сменой фамилии и украиский паспортов, если я расписываюсьв Германи? Может вы знаете что, как и где нужно делать с нашими паспортами, ведь моя новая фамилия будет отличаться от фамилиив загранпаспорте? Хочу взять двойную фамилию. Может в таком сучаи не обязательно менять паспорта, ведь моя фамилия остается как часть новой.

 

К стати, у нас в Украине для росписи никаких взяток не требовали и о посредниках не говорили. Даже когда я сказала, что хочу расписаться побыстрее, а не ждать месяц от подачи заявления до росписи, как у нас обычно быват, мне о взятке ничего не намекнули, просто ответили такое не возможно, лишь в случаи беременности. Расписаться стоит 100 с лишним грн, апостиль 200-300грн и потом виза на соединение семьи. Очень жалею, что не пошла этим путем, была бы уже давно в Германии с мужем, а так еще ждать 3-4 недели на визу невесты и не понятно что делать дальше с новой фамилией и загран паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы меняете фамилию, Вы должны поменять паспорт в течение определенного промежутка времени. Все точно так, как и при смене фамилии при заключении брака на Украине. Вы же остаетесь гражданкой Украины, верно? Поэтому в обычном порядке. Только подозреваю, что Вам нужно это будет делать через консульство, а не через локальный ОВИР по месту регистрации в стране исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору необходимо связаться с УФМС в Магаданской области, описать ситуацию, и спросить, как быть. И не слушать ни в коем случае никаких посредников. Мы с женой тоже думали сначала на Украине жениться, а когда пришли в ЗАГС там, так сразу начали очень намекать на недостающие документы и давать контакты людей, которые Вам за определенную сумму якобы помогут вытребовать. Я так вопросы решать не привык, поэтому все делать решили в Германии. В результате следующие преимущества:

1. Свидетельство о браке международного образца о 3-х языках, не требующее никаких дальнейших действий по всему миру. Украинское же нужно будет апостилировать, и переводить для каждой страны. Плюс опять же при получении ВНЖ/ПМЖ смотрят более лояльно на тех, кто женился у себя. На Украине мне мое и не пригодилось - разве что, когда пошел ставить в свой украинский паспорт штамп о браке.

2. Вышло дешевле, чем давать взятку. Парадокс? Хотели 300 евро за якобы какую-то чепуху, а все обошлось в Германии в 110 евро ЗАГСу, 50 евро переводчику на церемонии (это обязательное требование) и около 50 евро перевод СОР.

3. Брак оформлен в цивилизованной стране. Преимущество посредственное, но уменьшение количества общения с представителями касты упоротых украинских чиновников сохраняет нервы и продлевает жизнь.

4. От Вас никто и никогда здесь не потребует каких-то взяток, не посоветует странных людишек. Все чисто и прозрачно.

Спасибо, связалась с магаданским ЗАГСОм... Они мне подсказали как все сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то может сталкивался, как лучше поступить..... У меня есть дочка3 годика, по дукументам я мама одиночка, проще ее так и оставить на мне.... Или же лучше переоформить ее на фамилию будущего мужа немца? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А кто то может сталкивался, как лучше поступить..... У меня есть дочка3 годика, по дукументам я мама одиночка, проще ее так и оставить на мне.... Или же лучше переоформить ее на фамилию будущего мужа немца? Спасибо

На каком основании? Если только он ее удочерит. Но я бы категорически не рекомендовал бы Вам это делать, т.к. Вы в случае чего "влегкую" можете лишиться ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...