Перейти к содержанию



CougarUA

Визовый коридор по окончанию действия ВНЖ

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой. В настоящий момент у меня есть карточка ВНЖ, (выдана на год) срок которой скоро заканчивается. Подал документы на продление ровно за 4 мес не приняв во внимание еще неделю на изготовление новой карточки. До сих пор ответа из миграции нет. У меня есть действующая виза на 5 лет. Вопрос. Нужно ли мне покидать страну по истечении срока действия ВНЖ, иными словами засчитывается ли срок пребывания на ВНЖ в визовый коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. В настоящий момент у меня есть карточка ВНЖ, (выдана на год) срок которой скоро заканчивается. Подал документы на продление ровно за 4 мес не приняв во внимание еще неделю на изготовление новой карточки. До сих пор ответа из миграции нет. У меня есть действующая виза на 5 лет. Вопрос. Нужно ли мне покидать страну по истечении срока действия ВНЖ, иными словами засчитывается ли срок пребывания на ВНЖ в визовый коридор?

 

Что то вы нагнетаете. Заявку на продление должны рассмотреть не позднее чем через 2 месяца. Если этот срок прошел, идите и спрашивайте "где решение".

Не можете прийти - звоните по телефону, ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вы нагнетаете. Заявку на продление должны рассмотреть не позднее чем через 2 месяца. Если этот срок прошел, идите и спрашивайте "где решение".

Не можете прийти - звоните по телефону, ответят.

 

2 месяца это если по срочному. 2 месяца уже давно прошли. Подавал в конце июля. По телефону никто не отвечает - просто не берут трубку. Поеду в понедельник, но если брать 4 мес, как по процедуре, тогда пролетаю на срок изготовления карты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миграция сейчас сильно нарушает сроки. Если к моменту окончания срока действия карточки у вас на руках будет решение о продлении, то покидать страну не потребуется. Три недели назад нашим друзьям выдали новую карточку спустя 10 дней после истечения срока действия старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой. В настоящий момент у меня есть карточка ВНЖ, (выдана на год) срок которой скоро заканчивается. Подал документы на продление ровно за 4 мес не приняв во внимание еще неделю на изготовление новой карточки. До сих пор ответа из миграции нет. У меня есть действующая виза на 5 лет. Вопрос. Нужно ли мне покидать страну по истечении срока действия ВНЖ, иными словами засчитывается ли срок пребывания на ВНЖ в визовый коридор?

Похожая ситуация и у меня , только я подавал прошение по ускоренной процедуре . В итоге сроки прошли , пока решения нет - пришлось выехать . Как вам это объяснили в департаменте миграции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подъехал в Нагардуко. Решение было еще в 20-х числах сентября, но почему-то ни на мыло ни в почтовый ящик никто ничего не прислал. На неделе поеду карточку делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продление не может быть 4 месяца. 4 месяца - это новая выдача.

Продление всегда 2 месяца, по срочному - 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, при продлении сроки рассмотрения 2 мес или 1 мес по срочному (но нигде этого на сайте не нашел). Сегодня был в Нагардуко около 8 часов. Народа никого (был на неделе днем - очередь сказали 30 чел). На оформление вообще был первый судя по номерку. А на подачу документов - абсолютно пустой зал - может крутилось 2-3 человека и то хз зачем, т.к. окошки пустые были.

Еще узнал такую любопытную вещь, что оказывается чтобы получить ПМЖ, вовсе не обязательно выписываться на ПМЖ из Украины. Достаточно прожить 5 лет в ЛР. Но если вы хотите раньше этого срока подать на ПМЖ по каким-либо основаниям, то тогда выписка вроде обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...