Перейти к содержанию



nowar

Канада или США?

Рекомендуемые сообщения

Ну а зачем на манхеттене селиться? Можно в пригороде, в том же нью джерзике купить дом, на работу ездить - полчаса по хайвею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель год назад купил трехбедрумный таунхаус на выселках (В Канате). Там комнатки такие махонькие. А стоит это чудо аж 350 тысяч канадских.

 

Интересно где дома(квартиры) дороже на Манхетене или в Ванкувере (в самом дорогом районе) ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афаик дороже в нюерке (nyc - manhattan, brooklyn) и в силиконовой долине (bay area). Иначе - дешевле.

The best to compare!

www.numbeo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя при 50 тыс налог получается примерно 23%, а при 100 тыс - 29%. А вот при 140 тыс уже 32%.

Я сейчас не буду выкладки все делать, но смысл в том что при 50k и 23% с вас продолжают снимать 7 с лишним % на соц.сборы (23%+7%=30%), а при 100k вы уже проходите максимальный порог соц.сборов и платите только федеральный и провинциальный налоги (29%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем на манхеттене селиться? Можно в пригороде, в том же нью джерзике купить дом, на работу ездить - полчаса по хайвею.

Зачем? Модно, удобно (всё близко). Машина необязательна, опять же.

 

Из пригородов каждый день в манхеттен на машине - это для особо альтернативных. :icon_raz:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не буду выкладки все делать, но смысл в том что при 50k и 23% с вас продолжают снимать 7 с лишним % на соц.сборы (23%+7%=30%), а при 100k вы уже проходите максимальный порог соц.сборов и платите только федеральный и провинциальный налоги (29%).

 

Но пэйчеки то я могу сравнить, правда? Вернее, могла. Вычиталось все то же самое, только налог выше. Может это только в Монреале так?

Так что однозначно отдаешь гораздо больше. И с каждым дополнительным 5 тыс - еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Модно, удобно (всё близко). Машина необязательна, опять же.

 

Из пригородов каждый день в манхеттен на машине - это для особо альтернативных. :icon_raz:

Ну... если вы студент, то может быть :)

Я бы без машины не смогла.

Я бы запросто ездила, хороший хайвей, многополосный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если вы студент, то может быть :)

 

Не думаю что на манхеттене слишком много студентов.

А вот молодых (и не очень) малосемейных профессионалов - в достатке.

 

Я бы запросто ездила, хороший хайвей, многополосный.

И каждый день - дикий траффик, платные мосты, дорогая парковка.

Дело добровольное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США.

По налогам тут зависит. Сказать что в Штатах меньше нельзя. Зависит от конкретных провинций и штатов. В целом тоже самое грубо говоря.

Страна больше, возможностей больше. И дом подешевле тоже можно купить, так как центров много. А ни как в Канаде, все вокруг Торонто/Ванкувера.

Продукты чуть подороже, чем в Канаде. Выбор мне кажется меньше, чем в Торонто.

Страховки на машину подешевле. Теплее. Курс доллара хороший.

Бензин дешевле. С медициной пока не сталкивался, слава богу. Страховка $500 на одного плачу (изза возраста, молодым подешевле, думаю 200 и выше).

 

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пэйчеки то я могу сравнить, правда? Вернее, могла. Вычиталось все то же самое, только налог выше. Может это только в Монреале так?

Так что однозначно отдаешь гораздо больше. И с каждым дополнительным 5 тыс - еще больше.

Изменение суммы пэйчека после прохождения year-to-date дохода 50-60 тысяч замечали? Именно о нём и речь. Как проходите уровень 60k, то отпадают 3 социальных налога, остаются только подоходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор продуктов мне реально разнообразней в штатах показался. Но мне важно качество свежей рыбы. А там рыбу на замораживают, как в Канаде. Она там если свежая - то свежая. И гораздо лучше качеством, ну и выбор лучше. Опять же, в больших супермаркетах выбор по всем категориям шире. Я интересовалась, потому что я все же занимаюсь в том числе аналитикой по нашим канадским грошери сторз, машинально сравниваю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение суммы пэйчека после прохождения year-to-date дохода 50-60 тысяч замечали? Именно о нём и речь. Как проходите уровень 60k, то отпадают 3 социальных налога, остаются только подоходные.

У меня это прохождение 60 тыс происходило 10 лет назад, возможно тогда и не было этих социальных налогов, а может я и не заметила, но вот с 70 до 100 разница в налогах была ощутима. Опять же, это было лет 8 лет назад, как сейчас не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор продуктов мне реально разнообразней в штатах показался. Но мне важно качество свежей рыбы. А там рыбу на замораживают, как в Канаде. Она там если свежая - то свежая. И гораздо лучше качеством, ну и выбор лучше. Опять же, в больших супермаркетах выбор по всем категориям шире. Я интересовалась, потому что я все же занимаюсь в том числе аналитикой по нашим канадским грошери сторз, машинально сравниваю.

С рыбой получше, с молочкой похоже тоже. А вот колбасы/сыры..

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу как бывалый:

-в США недвижимость дешевле в 2 раза и намного больше

-продукты в США дешевле по старому курсу 2009 года, в 2016 - наверное нет. Молоко и алкоголь - ну очень дешевый в США

-бензин дешевле в США на 50% хотя зависит от штата

-страховка машины в 2-3 раза дешевле в США

-дороги лучше чем в Торонто, хотя Торонто - большой город

-снег в США чистят лучше

-в США есть теплый климат- Флорида, Калифорния, Гавайи

-в Торонто люди лучше, прям как дома ;-)

-медицина в США очень дорогая. Визит с ангиной 10 мин - $150 без страховки. Страховка $300 в месяц + $ $

-зарплаты были одинаковые по-старому курсу, хотя зависит от размера городов

 

ну вот и все разности ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в США" как и "в Канаде" слишком расплывчато. Но алкоголь стоит примерно как в Канаде.

Дома "в 2 раза дешевле" тоже смотря где. На Манхжттене студио начинаются от 500-600.

Верить нельзя никому, даже себе. Мне - можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это прохождение 60 тыс происходило 10 лет назад, возможно тогда и не было этих социальных налогов, а может я и не заметила, но вот с 70 до 100 разница в налогах была ощутима. Опять же, это было лет 8 лет назад, как сейчас не знаю.

В течение года работодатель снимает налоги одинаково в зависимости от вашего семейного состояния. Увеличение суммы по чеку происходит когда ваш доход с начала года переходит максимумы для EI и CPP. Оба налога существовали и 8 лет назад.

Разница между 70k и 100k не так ощутима как вы написали, суммарно 30% с хвостиком получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в США" как и "в Канаде" слишком расплывчато. Но алкоголь стоит примерно как в Канаде.

Дома "в 2 раза дешевле" тоже смотря где. На Манхжттене студио начинаются от 500-600.

 

лол какой вопрос - такой ответ

 

Люди, которые могут купить недвижимость в Манхетенен - не обсуждают этот вопрос здесь на форуме, хаха.

 

Хотя возьмите любой малый город - например Лондон Онтарио и в что-то в США и сравните цены на недвижимость. А алкоголь намного и значительней дороже в Онтарио, Квебек и Альберте чем где-либо в США. Например грей гуз 750 МЛ - $25-35 в США (Флорида, Айова, Массачусетс - кажется разные штаты), сходите в ЛСБО и сравните.

 

Но сейчас конечно, когда канадский доллар упал - в Канаде - все дешево, но если вы получаете зарплату в амер долларах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет что и где стоит дороже, достаточно один раз приехать из США в Канаду на машине. Обшманают всю в поисках "контрабанды". В обратную сторону (из Канады в США) меня спросили только моя ли это машина и работаю ли я. Все.

 

Наши канадцы из Оттавы шопинговать ездят в ВотерТайн или Сиракузы. А вот чтобы американцы шопинговать ездили в Оттаву или Торонто не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши канадцы из Оттавы шопинговать ездят в ВотерТайн или Сиракузы. А вот чтобы американцы шопинговать ездили в Оттаву или Торонто не слыхал.

Сейчас, если не дай Б..г, и дальше с долларом будет такое просиходить, то скоро не только услышим, но и увидим :ico_qip_bm:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между 70k и 100k не так ощутима как вы написали, суммарно 30% с хвостиком получается.

 

100К я назвала для примера, вы же понимаете. Речь о более высоких доходах. Разница ощутима. По крайней мере в Онтарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, если не дай Б..г, и дальше с долларом будет такое просиходить, то скоро не только услышим, но и увидим :ico_qip_bm:

Average Rate

 

20000.673519

20010.646223

20020.636723

 

Это вот наши первые годы жизни в Канаде. Ничего так жили. Правда, бензин тоже был в два раза дешевле :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет что и где стоит дороже, достаточно один раз приехать из США в Канаду на машине. Обшманают всю в поисках "контрабанды". В обратную сторону (из Канады в США) меня спросили только моя ли это машина и работаю ли я. Все.

 

Ни разу не шмонали на обратном пути.

На пути в США однажды американцы машину обыскивали. Возможно потому, что у меня просроченная I94 тогда была, думал прям на границе ее сдать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас машину довольно часто обыскивают, хотя в машине двое людей старше среднего возраста, ничем не выдающиеся. Собака (смесь овчарки и добермана) правда несколько ускоряет процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет что и где стоит дороже, достаточно один раз приехать из США в Канаду на машине.

Здесь многие пересекали ту самую границу, поэтому вы лучше избегайте фантазий. ;)

 

Никакой прямой связи цен и пересечения границы - нет.

Могут шмонать и туда и обратно.

Зависит от множества факторов.

 

Ни для кого не секрет что пару лет назад (и ранее) огромное количество живущих на южной границе канады ездило в штаты на шоппинг, и думаю что не ошибусь если скажу что подавляющее число оных везло ту или иную "контрабанду", в копеешных или не очень размерах. Вы видели много шмонаемых на вьезде в канаду? Я лично - нет.

 

И - да, в моем личном опыте, пересечение границы в сторону штатов было "в среднем" чаще сопряжено с напрягами и "шмонами" чем в обратном направлении. А пересекал оную не один раз, и даже не десять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь многие пересекали ту самую границу, поэтому вы лучше избегайте фантазий. ;)

 

Никаких фантазий, прошлым летом ездил. Мост через Лаврентий в районе Огденсбурга. В Штаты ни одной машины не видел, чтобы заворачивали на шмон. В Канаду ВСЕ, Я думал это я такой подозрительный, нет, всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...