Перейти к содержанию



oakfield

Надо как то въехать в Крым по украинскому загран паспорту.

Рекомендуемые сообщения

люди, кто то в Крым с украинскими паспортами после присоединения уже летал?

 

Я уехал из Крыма в 98м. На сегодняшний день у меня имеется все еще действующий укр. загран паспорт. Т.к. Крым уже Россия, то как гражданин Канады я должен получить визу для въезда. Но как формальный гражданин Украины, я вроде как могу заехать в Россию по укр. паспорту. Или нет?

 

И еще, если где то возникнет вопрос о месте моего постоянного проживания, ну скажем, напорюсь на какого нибудь слишком ретивого погранца, обязывает ли мое постоянное место проживания в Канаде, заежать в Россию по визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крим можна прилетіти тільки з території Росії, для внутрішніх рейсів здається взагалі всеодно який документ.

 

Попасти в Росію можна по діючому українському паспорту незалежно від наявності інших паспортів. Постійне місце проживання не означає автоматичного отримання громадянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крим можна прилетіти тільки з території Росії, для внутрішніх рейсів здається взагалі всеодно який документ.

 

Попасти в Росію можна по діючому українському паспорту незалежно від наявності інших паспортів. Постійне місце проживання не означає автоматичного отримання громадянства.

 

спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент - вы где прописаны были (или еще есть) на момент выезда? Если в Крыму, то возможен вариант, что Россия будет считать вас её гражданином.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Крыму, то возможен вариант, что Россия будет считать вас её гражданином.

C чего вдруг?

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент - вы где прописаны были (или еще есть) на момент выезда? Если в Крыму, то возможен вариант, что Россия будет считать вас её гражданином.

какое это имеет значение?

 

был прописан в Крыму, но в загран паспорте прописка ж не указывается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один момент - вы где прописаны были (или еще есть) на момент выезда? Если в Крыму, то возможен вариант, что Россия будет считать вас её гражданином.
"Автоматом" cчитать не будет, имхо, но наличие крымской прописки даёт основание Нажмите для просмотра скрытого текста
(при желании)
для получение российского гражданства, насколько я понимаю.

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

Въезжают по украинскому паспорту в РФ без визы, и с крымской пропиской гражданин Украины - сейчас обычная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, кримською пропискою краще певно не світити, а то пришиють незаконний перетин кордону, бо як громадянин Росії маєте перетинати по російському паспорту. Всі хто проживав 16 березня 2014(був прописаний) в Криму автоматично одержав російське громадянство. Там була дата до якої треба написати заяву, що відмовляєтесь від російського громадянства. Плюс за не повідомлення про наявність другого громадянства(канадського) в Росії вроді є якась відповідальність. Тоже була дата до якої треба було повідомити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за не повідомлення про наявність другого громадянства(канадського) в Росії вроді (нiби? ;) ) є якась відповідальність. Тоже (теж? :icon_confused: ) була дата до якої треба було повідомити.
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крим можна прилетіти тільки з території Росії, для внутрішніх рейсів здається взагалі всеодно який документ.

Это верно, но с точки зрения Украины это будет незаконное пересечение границы. Поэтому если данный аспект для вас важен, то лучше все-таки лететь в материковую Украину и уже оттуда (землей) пересекать границу в Крым (обратно выезжать тоже через материк). С украинским загранпаспортом проблем никаких быть не должно.

 

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если где то возникнет вопрос о месте моего постоянного проживания, ну скажем, напорюсь на какого нибудь слишком ретивого погранца, обязывает ли мое постоянное место проживания в Канаде, заежать в Россию по визе?

Нет, как у гражданина Украины российские пограничники не будут требовать у вас наличие визы, даже если вы не живете в Украине.

<noindex>
</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...