Перейти к содержанию



NourElShams

Какие последующие шаги после заключения брака в Германии?

Рекомендуемые сообщения

В конце года выхожу замуж в Германни, сейчас жду национальную визу. Возникает вопрос, какие последующие шаги после заключения брака? На росписи ведь бумажная волокита наверное не заканчиваеться? Особенно если меняю фамилию на двойную. Как быть с моим укр загран паспортом? Если там у меня старая фамилия, а в свиделеьстве о браке новая, как мне продлить визу и получить aufenthaltserlaubnis? Нужно ехать в Украину и менять загран паспорт? Или можносделать aufenthaltserlaubnis только по свидетельству о баке? Как это все происходит? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце года выхожу замуж в Германни, сейчас жду национальную визу. Возникает вопрос, какие последующие шаги после заключения брака? На росписи ведь бумажная волокита наверное не заканчиваеться? Особенно если меняю фамилию на двойную. Как быть с моим укр загран паспортом? Если там у меня старая фамилия, а в свиделеьстве о браке новая, как мне продлить визу и получить aufenthaltserlaubnis? Нужно ехать в Украину и менять загран паспорт? Или можносделать aufenthaltserlaubnis только по свидетельству о баке? Как это все происходит? Спасибо!

сразу прописка-страховка-визит в абх сделать антраг на внж.

потом все что душе угодно-работать ,учиться, сидеть дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу прописка-страховка-визит в абх сделать антраг на внж.

потом все что душе угодно-работать ,учиться, сидеть дома

 

Єто понятно. Но что делать с укр и загран паспортом? Их нужно менять если я меняю фамилию на двойную, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Єто понятно. Но что делать с укр и загран паспортом? Их нужно менять если я меняю фамилию на двойную, или нет?

Конечно, нужно менять оба укр. паспорта из-за смены фамилии. Ваш ВНЖ в Германии будет оформляться на основании загран. паспорта. Именно паспорт, где есть фото и др. важные данные, подтверждает Вашу личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно менять оба укр. паспорта из-за смены фамилии. Ваш ВНЖ в Германии будет оформляться на основании загран. паспорта. Именно паспорт, где есть фото и др. важные данные, подтверждает Вашу личность.

А как их поменять, если я буду уже в Германии? Загран вроде бы можно и в укр консульстве получить. Но чтобы его получить все равно нужно внутренний паспорт сдавать, а он будет на старую фамилию. Так что получается нужно ехать назад в Украину, чтобы поменять паспорта? Тогда возникает вопрос, как я смогу вернуться назад в Германию, если у меня будет новый чистый паспорт, без каких либо виз? Или старый в таком случаи не забирают и можно будет по нему еще выехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Если человек по каким-либо причинам меняет фамилию/имя/отчество, то по действующему законодательству Украины нужно менять:

1. Внутренний паспорт;

2. ИНН;

3. Загранник;

4. В некторых случаях для мужчин - военный билет/приписное свидетельство;

5. Удостоверение водителя ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите спросить в єтом разделе. Если человек распишется с гражданином Германии, то есть ли предельные сроки, когда нужно воссоединить брак? Нужно ли срочно в течение месяца или года, например, воссоединиться? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите спросить в єтом разделе. Если человек распишется с гражданином Германии, то есть ли предельные сроки, когда нужно воссоединить брак? Нужно ли срочно в течение месяца или года, например, воссоединиться? Спасибо

нет сроков . воссоединитесь когда посчитаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...