Перейти к содержанию



Fishka77

Национальная виза для ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой вопрос - возможно ли открытие национальной польской визы для ребенка?

Я знаю,что детям открывают всегда шенген, но если ребенок учится в школе, могут ли открыть национальную учебную?

Интересуют реальные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка свои интересы, которые являются обоснованием пребывания более 90 дней в полугодии - то да, конечно могут открыть. Например, учеба. А шенген открывают когда дети просто едут в сопровождении родителей. И то, встречала как минимум 2 случая на форуме (не найду сходу ссылки), когда писали что и в таком случае дали национальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка свои интересы, которые являются обоснованием пребывания более 90 дней в полугодии - то да, конечно могут открыть. Например, учеба. А шенген открывают когда дети просто едут в сопровождении родителей. И то, встречала как минимум 2 случая на форуме (не найду сходу ссылки), когда писали что и в таком случае дали национальную.

 

Спасибо за ответ! А если ребенок грудничек, но его можно записать в жлобек, к примеру, то есть шанс на нацвизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ребенка свои интересы, которые являются обоснованием пребывания более 90 дней в полугодии - то да, конечно могут открыть. Например, учеба. А шенген открывают когда дети просто едут в сопровождении родителей. И то, встречала как минимум 2 случая на форуме (не найду сходу ссылки), когда писали что и в таком случае дали национальную.

У нас такое было, мы брали на работу обоих родителей (папа программист, мама тестер - семья айтишников :), плюс двое детей - один мелкий, другая чуть крупнее - их на работу уже не брали, по понятным причинам), сначала один из родителей получал визу по освядчению, приезжал сюда, здесь снимал жилье, устраивал детей в садики разного уровня - брал у них официальное подтверждение, что дети зачислены, потом возвращался обратно в Украину и там подавались уже мама с детьми. При подаче прикладывали оба трудовых договора родителей (с зарплатой, покрывающей садики, аренду и еду), договор аренды жилья, бумажки из садиков. Тогда детям открыли национальные визы на те же даты, что и родителям. При этом, никаких дополнительных бумаг от фирмы о том, что мы зовем их вместе с детьми или будем их обеспечивать чем-то - не было.

 

ЗЫ. Правда, потом эта самая семья нашла более интересную работу в более западной и благополучной стране на букву "Ни" и уехала туда :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой вопрос - возможно ли открытие национальной польской визы для ребенка?

Я знаю,что детям открывают всегда шенген, но если ребенок учится в школе, могут ли открыть национальную учебную?

Интересуют реальные случаи

Я подавалась на рабочую по приглашению,ребенку дали тоже национальную пол-года. Подавали письмо со школы и аренду жилья.Дали в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подавалась на рабочую по приглашению,ребенку дали тоже национальную пол-года. Подавали письмо со школы и аренду жилья.Дали в Харькове.

 

А какое письмо со школы? Что принят на обучение на такой-то учебный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети едут вместе с родителями, которые имеют национальные визы, то на основании документов, подтверждающих прием в учебное заведение, детям открывают национальные визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда дети едут вместе с родителями, которые имеют национальные визы, то на основании документов, подтверждающих прием в учебное заведение, детям открывают национальные визы.

А это где-то прописано? Что бы сослаться при подаче документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал сюда, здесь снимал жилье, устраивал детей в садики разного уровня - брал у них официальное подтверждение, что дети зачислены, потом возвращался обратно в Украину и там подавались уже мама с детьми.

 

у меня было именно так

 

При подаче прикладывали оба трудовых договора родителей (с зарплатой, покрывающей садики, аренду и еду), договор аренды жилья

на визу детям этого не нужно

 

бумажки из садиков

да

 

А какое письмо со школы? Что принят на обучение на такой-то учебный год?

да

 

А это где-то прописано? Что бы сослаться при подаче документов

 

в правилах подачи на визу по соот. причине, на сайте визового центра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было именно так

 

 

на визу детям этого не нужно

 

 

да

 

 

да

 

 

 

в правилах подачи на визу по соот. причине, на сайте визового центра

Детей тогда нужно подавать отдельно? Или можно всем вместе, но написать сопроводительную записку или как убедится, что откроют не шенген?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если папа находится в Польше и имеет карту побыту на 3года,(но в Польше он меньше года).А у меня рабочее приглашение на 180 дней.Могу ли я,поехать в Польшу, а потом через месяц приехать и забрать ребенка. Прочитала очень много информации по поводу забрать ребенка с собой, но определенно точного ответа не нашла.И информация в нашем консульстве и в Польском ужонде тоже отличается. Спасибо,кто ответит.т.к вопрос очень важен на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться - насколько я знаю, в школу берут при наличии прописки. А чтоб прописаться, надо быть в Польше и иметь важный документ подрожи.

Получается замкнутый круг - чтоб получить национальную визу, надо справку из школы о приёме, а чтоб получить справку из школы - надо быть прописанному и уже быть в Польше.

Или я неправильно понял что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба трудовых договора родителей (с зарплатой, покрывающей садики, аренду и еду), договор аренды жилья

на визу детям этого не нужно

Чисто технически - там вообще ничего не нужно, ибо ребенок имеет право находиться с родителями согласно конвенции о правах ребенка. Но в той же самой конвенции написано, что ребенок должен жить в соответствующих условиях, а это значит, что должны выполняться требования по жилью (для этого нужен договор аренды жилья) и содержанию (нужно показать, что ребенку будет что кушать - для этого нужны документы, подтверждающие доходы родителей). Кроме того, пока родители работают - ребенок должен где-то находиться под присмотром взрослых - для этого нужны документы из садика/школы или договор с няней.

Собственно, вопрос не в том, какие бумажки нужно принести, а какие можно не приносить. Вопрос в том, какие бумажки имеет смысл принести, чтобы свести вероятность отказа к минимуму. Тут, как говорится, лучше перебдеть :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на визу детям этого не нужно

 

Чисто технически - там вообще ничего не нужно, ибо ребенок имеет право находиться с родителями согласно конвенции о правах ребенка. Но в той же самой конвенции написано, что ребенок должен жить в соответствующих условиях, а это значит, что должны выполняться требования по жилью (для этого нужен договор аренды жилья) и содержанию (нужно показать, что ребенку будет что кушать - для этого нужны документы, подтверждающие доходы родителей). Кроме того, пока родители работают - ребенок должен где-то находиться под присмотром взрослых - для этого нужны документы из садика/школы или договор с няней.

Собственно, вопрос не в том, какие бумажки нужно принести, а какие можно не приносить. Вопрос в том, какие бумажки имеет смысл принести, чтобы свести вероятность отказа к минимуму. Тут, как говорится, лучше перебдеть :)

Например 2 предидущие визы детям открывали исключительно шенген с коридором 90/180, сейчас же мне критично что бы открыли националку. В консульство позвонить сложно,т.к. нахожусь в Варшаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например 2 предидущие визы детям открывали исключительно шенген с коридором 90/180, сейчас же мне критично что бы открыли националку. В консульство позвонить сложно,т.к. нахожусь в Варшаве

Подавали детей отдельно без нас на нац визу. Прилаживали из документов документ от школы, где указано, что школа их берет на обучение (этот документ дали в школе без прописки. Просто указали что рядом живем) и ученический билет (в школе сделали ученический и дали расписание занятий) Плюс страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавали детей отдельно без нас на нац визу. Прилаживали из документов документ от школы, где указано, что школа их берет на обучение (этот документ дали в школе без прописки. Просто указали что рядом живем) и ученический билет (в школе сделали ученический и дали расписание занятий) Плюс страховка.

 

Интересно, тоесть легитимацию школьну вам сразу сделали, а по факту ребенок приехал учится только через пару недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, тоесть легитимацию школьну вам сразу сделали, а по факту ребенок приехал учится только через пару недель?

Через месяц)

Были проблемы с записью на нац визу. Попали в Польшу только в середине сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через месяц)

Были проблемы с записью на нац визу. Попали в Польшу только в середине сентября.

Спасибо за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Если я в Польше с картой временного побыту. Как можно забрать жену с ребенком (ребенку 1год и 4 месяца). То есть детсад и школа отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите. Если я в Польше с картой временного побыту. Как можно забрать жену с ребенком (ребенку 1год и 4 месяца). То есть детсад и школа отпадает.

Можно. Но для этого официально подтвержденный доход должен позволять содержать жену и ребенка.

Если Вы уже больше двух лет в Польше - тогда подаваться по воссоединению семьи (жена получает право работать автоматом), если меньше - по "другим обстоятельствам" (что конкретно писать - тут уж я не скажу), уже без права работать. В обоих случаях выдается карта на срок, соответствующий сроку действия Вашей карты.

ЗЫ. Почему детсад отпадает? Жлобки никто не отменял, туда с 5 месяцев берут. Другой вопрос, что частный жлобек стоит недешево, а в государственный так просто не воткнешься. Впрочем, если жена работать не будет - никто не мешает ей сидеть с ребенком.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но для этого официально подтвержденный доход должен позволять содержать жену и ребенка.

Если Вы уже больше двух лет в Польше - тогда подаваться по воссоединению семьи (жена получает право работать автоматом), если меньше - по "другим обстоятельствам" (что конкретно писать - тут уж я не скажу), уже без права работать. В обоих случаях выдается карта на срок, соответствующий сроку действия Вашей карты.

ЗЫ. Почему детсад отпадает? Жлобки никто не отменял, туда с 5 месяцев берут. Другой вопрос, что частный жлобек стоит недешево, а в государственный так просто не воткнешься. Впрочем, если жена работать не будет - никто не мешает ей сидеть с ребенком.

 

Спасибо за ответ. У меня только проблема с тем, как жене с ребенком получить визу. Хотябы туристическую. Если я вышлю разрешение на выезд ребенку с Польши - в визовом да и на границе будут знать что я в Польше, и что они едут ко мне. И врядли пропустят ( Да и врядли визу то откроют). Как быть с получением визы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...