Перейти к содержанию



Brusnika

Работа в Румынии – за и против

Рекомендуемые сообщения

Моя сестра недавно уехала в Бистрицу домработницей. Работу она искала давно, уже отчаялась, но тут ей из Румынии сами позвонили и пригласили в семью (она разместила резюме на сайте). Хотя еще недавно работу в Румынии было найти очень сложно. Теперь же они даже знания языка не требуют – лишь бы приехали.

Оказывается, сами румыны повалили на заработки в Европу, на родине для них зарплаты маловаты. Поэтому получился дефицит рабочей силы. Понятно, что с хороших мест не уходят, да и с украинским дипломом и без знания языка мало, куда возьмут. Но домработницей, сиделкой, разнорабочим, строителем, дворником – пожалуйста. Условия труда и зарплаты у них гораздо лучше, чем у нас. Вот у меня сестра работает, и очень довольна. Я тоже подумываю. Если румыны подались в поисках лучшей жизни в Европу, то почему бы украинцам не поискать счастья в Румынии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра недавно уехала в Бистрицу домработницей. Работу она искала давно, уже отчаялась, но тут ей из Румынии сами позвонили и пригласили в семью (она разместила резюме на сайте). Хотя еще недавно работу в Румынии было найти очень сложно. Теперь же они даже знания языка не требуют – лишь бы приехали.

Оказывается, сами румыны повалили на заработки в Европу, на родине для них зарплаты маловаты. Поэтому получился дефицит рабочей силы. Понятно, что с хороших мест не уходят, да и с украинским дипломом и без знания языка мало, куда возьмут. Но домработницей, сиделкой, разнорабочим, строителем, дворником – пожалуйста. Условия труда и зарплаты у них гораздо лучше, чем у нас. Вот у меня сестра работает, и очень довольна. Я тоже подумываю. Если румыны подались в поисках лучшей жизни в Европу, то почему бы украинцам не поискать счастья в Румынии?

Какой порялок зарплат в Румынии и стоимость проживания в стране? Сравним хотя бы с польским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше выше. По крайней мере по моей специальности- сварка. 

Вопрос. Точнее , просьба. Посоветуйте хорошее агенство по трудоустройству в Румынии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...