Перейти к содержанию



andrewz_x

Умова о праце и освядчение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Знаю что тема где-то обсуждалась не смог найти. Просьба или тыкнуть носом или повторить. Спасибо!

 

Ситуация такая. Работодатель сделал умову о праце на час окрепленный, в данном случае на три месяца. Но в силу обстоятельств договор был изменен до его вступления в силу. Теперь договор вступил в силу и я уже зглошонный в ЗУС я обнаружил что есть не соответствие дат в освядчени и договоре. Оказалось что начальник когда изменял умову толи ошибся толи для чего-то вписал другую дату. Теперь у меня выходит в умове о прав и на один день больше чем в освядчение.

 

Знаю что я должен был проверить все с самого начала и готов выслушать любую критику.

Что с этим делать и как боротся?

Спасибо!

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Знаю что тема где-то обсуждалась не смог найти. Просьба или тыкнуть носом или повторить. Спасибо!

 

Ситуация такая. Работодатель сделал умову о праце на час окрепленный, в данном случае на три месяца. Но в силу обстоятельств договор был изменен до его вступления в силу. Теперь договор вступил в силу и я уже зглошонный в ЗУС я обнаружил что есть не соответствие дат в освядчени и договоре. Оказалось что начальник когда изменял умову толи ошибся толи для чего-то вписал другую дату. Теперь у меня выходит в умове о прав и на один день больше чем в освядчение.

 

Знаю что я должен был проверить все с самого начала и готов выслушать любую критику.

Что с этим делать и как боротся?

Спасибо!

Зависит от того, какая дата указана неправильно

Если дата начала - это хуже. Можно попробовать сделать аннекс (дополнение) к умове, что Вы начнете работу с такого-то числа, а не с того что указано в договоре.

Если дата окончания - то ничего страшного, никто не мешает изменить умову. Или допилить к ней аннекс.

А насчет зуса - при подаче отчетов за месяц в зус указываются даты, за которые была произведена оплата... Если Вы начали работать в ноябре - вообще париться нечего, за ноябрь отчитываются только в декабре. Если в октябре - еще есть время исправить информацию в документах (если они вообще уже подавались в ЗУС, ведь только 9-е число), если в сентябре - тогда ой :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу вообще никаких проблем. Основным термином, разрешающим работу - является освидчение. В договоре можно указать любые даты, но это не даст вам права работать шире дат осведчения. Если по ZUS вы уплатите на один день больше - никто не расстроится. При этом такая уплата не будет говорить о том, что вы этот день работали, причем нелегально. Бухгалтерия скорее всего сможет подать письмо в ZUS и этот день потом просто вычтут.

 

Я бы вообще не нарягался в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Знаю что тема где-то обсуждалась не смог найти. Просьба или тыкнуть носом или повторить. Спасибо!

 

Ситуация такая. Работодатель сделал умову о праце на час окрепленный, в данном случае на три месяца. Но в силу обстоятельств договор был изменен до его вступления в силу. Теперь договор вступил в силу и я уже зглошонный в ЗУС я обнаружил что есть не соответствие дат в освядчени и договоре. Оказалось что начальник когда изменял умову толи ошибся толи для чего-то вписал другую дату. Теперь у меня выходит в умове о прав и на один день больше чем в освядчение.

 

Знаю что я должен был проверить все с самого начала и готов выслушать любую критику.

Что с этим делать и как боротся?

Спасибо!

 

А цель борьбы?

Nie kradnij - władza nie znosi konkurencji

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какая дата указана неправильно

Если дата начала - это хуже. Можно попробовать сделать аннекс (дополнение) к умове, что Вы начнете работу с такого-то числа, а не с того что указано в договоре.

Если дата окончания - то ничего страшного, никто не мешает изменить умову. Или допилить к ней аннекс.

А насчет зуса - при подаче отчетов за месяц в зус указываются даты, за которые была произведена оплата... Если Вы начали работать в ноябре - вообще париться нечего, за ноябрь отчитываются только в декабре. Если в октябре - еще есть время исправить информацию в документах (если они вообще уже подавались в ЗУС, ведь только 9-е число), если в сентябре - тогда ой :)

Указана дата конца в освядчении 1 е февраля в умове 2е февраля. На сколько я понял я смогу взять со 2го февраля новое освядчення и нормально этот день отработать. В обратном случае просто написать заявление на увольнение от 1го февраля.

 

Цель борьбы избавление от проблем в будущем с оформлением карты побыту.

 

Всем спасибо.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в умове может стоять дата хоть 2 февраля 2018г (часто так и делают, чтобы карту выдавали сразу на бОльший термин), но это не даст вам право работать, если не будет правовых оснований (освидчения, зезволения, карты с правом работы, учебной визы с правом работы, карты поляка). Эти все пункты четко прописаны (кажется в законе об иностранцах).

Через 3 мес (причем лучше за 2 недели до окончания срока действия 1го освидчения) - лучше получить новое 2е освидчение, чтобы на срок оформления дела по карте вы имели право работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...