Перейти к содержанию



mahalas

Ищем героев для сюжета

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Телеканал ICTV разыскивает героев для сюжета об усилении эмиграционных настроений в украинском обществе. Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу. Если кто-то из вас готов рассказать о своей истории на камеру, просьба писать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Телеканал ICTV разыскивает героев для сюжета об усилении эмиграционных настроений в украинском обществе. Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу. Если кто-то из вас готов рассказать о своей истории на камеру, просьба писать в личку.

І скільки ваш рупор зради готовий заплатити за участь у зйомках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу.

Неужели непонятно почему? Хватает посмотреть или почитать новости, вот вам и мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Телеканал ICTV разыскивает героев для сюжета об усилении эмиграционных настроений в украинском обществе. Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу. Если кто-то из вас готов рассказать о своей истории на камеру, просьба писать в личку.

Да о чем таим расказывать?

Кто по моложе тот реализовать себя, может не все получилось дома. А тут-те с чистого листа.

Кто по богаче тот просто сбежать от всего войны и прочих проблем.

Кто-то спасти своих детей от того мира в котором выросли сами.

Понятно одно что не у всех получилось то что ожидали но все же лучше чем было.

Скорее всего вы услышите слезную историю о бености и недоедании. Это все не правда, это такая самозащита мозга. И люди сами в это верят.

побуждение одно не пересечь грань бедности и не упасть на дно когда уже ничего не хочешь. все осталное совпадения.

 

и конечно же хочется заработать милион. Увы.

Товарищ !

Верь - пройдет она:

и демократия, и гласность,

И вот тогда госбезопасность

припомнит Ваши имена !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что кому-то ещё не понятно почему люди уезжают.

Зарплаты у людей по 1,5-3тыс.грн. Как на них может прожить семья - огромный вопрос.

Всеобщее обнищание + война.

Мы живём в мире, где людям страшнее потерять телефон, чем дорогого человека…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай интервью, перекроят по-своему и доказывай потом всему миру, кто ты и что на самом деле. Как с одним иммигрантом нашим украинским было, ролик он потом об этом в ютубе выкладывал.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько существует эмиграция, столько существует один мотив - надоело...дальше можно дописывать ЧТО надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это лол, человек сам переезжает, и в то же время ищет "героев". Смешнее всего то, что журналист не знает основ пользования форумом и того, что все его сообщения можно легко найти :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы, конечно, на поверхности. Но нам нужны герои, которые могут рассказать о своей истории на камеру. Ведь как-то странно получается. Люди жалуются, что все плохо, уезжают из страны, но при этом боятся об этом рассказать.

Что касается моих планов уехать - ни для кого не секрет. Более того, я не вижу в этом никакого криминала. Наверное, 90 процентов населения страны рано или поздно задумывались о переезде. Поэтому мои сообщения на форме - не более чем зондирование почвы. Но, во-первых, я не собираюсь уезжать навсегда. Лишь с целью приобретения нового опыта. Во-вторых, уеду только в случае получения интересного предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І скільки ваш рупор зради готовий заплатити за участь у зйомках?

Ми не платимо героям за коментарі. І не беремо гроші за сюжети. Все по-чесному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивы, конечно, на поверхности. Но нам нужны герои, которые могут рассказать о своей истории на камеру. Ведь как-то странно получается. Люди жалуются, что все плохо, уезжают из страны, но при этом боятся об этом рассказать.

Что касается моих планов уехать - ни для кого не секрет. Более того, я не вижу в этом никакого криминала. Наверное, 90 процентов населения страны рано или поздно задумывались о переезде. Поэтому мои сообщения на форме - не более чем зондирование почвы. Но, во-первых, я не собираюсь уезжать навсегда. Лишь с целью приобретения нового опыта. Во-вторых, уеду только в случае получения интересного предложения.

Никто не боится, просто неохота ехать в Киев ради интервью. Кто компенсирует расходы?

ПС. Просто стало смешно, что человек, который переезжает, просит интервью. И никакого криминала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не боится, просто неохота ехать в Киев ради интервью. Кто компенсирует расходы?

ПС. Просто стало смешно, что человек, который переезжает, просит интервью. И никакого криминала :rolleyes:

Съемочная группа сама подъедет, это не проблема. Я сам брать интервью не буду, не волнуйтесь) Если все-таки решите, скиньте номер в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемочная группа сама подъедет, это не проблема. Я сам брать интервью не буду, не волнуйтесь) Если все-таки решите, скиньте номер в личку.

Я так понял, вы ищете тех, кто еще в Украине. Это не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Телеканал ICTV разыскивает героев для сюжета об усилении эмиграционных настроений в украинском обществе. Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу. Если кто-то из вас готов рассказать о своей истории на камеру, просьба писать в личку.

Настроения может и есть, ожидания польских и европейских чиновников - тоже, но цифры, которые есть в открытом доступе(не комментарии) не подтверждают ни ожиданий ни настроений, особенно если смотреть в динамике к прошлым годам.

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроения может и есть, ожидания польских и европейских чиновников - тоже, но цифры, которые есть в открытом доступе(не комментарии) не подтверждают ни ожиданий ни настроений, особенно если смотреть в динамике к прошлым годам.

Ваше заявление не соответствует действительности. По данным Евростата количество украинских мигрантов в Польше растет с каждым годом. В 2014 увеличилась на 30%.

"Being the largest citizenship category of non-EU immigrants receiving residence permits in the EU in 2014, most of Ukrainians received an employment related permit and the principal destination country was Poland (81 % from all Ukrainians receiving permits in 2014) with about 30 % more than in 2013."

Если говорить вообще о миграции в ЕС, также просматривается стойкая тенденция к росту. Посмотрите на этот график:

post-174564-1447174023_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай интервью, перекроят по-своему и доказывай потом всему миру, кто ты и что на самом деле. Как с одним иммигрантом нашим украинским было, ролик он потом об этом в ютубе выкладывал.

Саме так. Я двічі мав справу із журналістами, і обидва рази інтерв'ю було пошматовано і перекручено. Мабуть, дисципліна "журналістська етика" вже давно не викладається.

 

Я б подумав, перш ніж давати інтерв'ю журналістам, які працюють на родину Кучми. Цікаво, чи їм відрізана голова їхнього колеги Гонгадзе ночами не сниться? Знаю, що гроші не пахнуть, але ж усьому є межа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше заявление не соответствует действительности. По данным Евростата количество украинских мигрантов в Польше растет с каждым годом. В 2014 увеличилась на 30%.

"Being the largest citizenship category of non-EU immigrants receiving residence permits in the EU in 2014, most of Ukrainians received an employment related permit and the principal destination country was Poland (81 % from all Ukrainians receiving permits in 2014) with about 30 % more than in 2013."

Если говорить вообще о миграции в ЕС, также просматривается стойкая тенденция к росту. Посмотрите на этот график:

Кто такие украинские мигранты из этого графика? Это украинцы ПЕРЕЕХАВШИЕ(а не кол-во выданных освядчень) в Польшу по рабочей визе? Тогда они должны проходить по рапорту польской консульской службы. Покажите мне, где эти 30% в рапортах консульской службы <noindex>Рапорт консульской службы РП за 2014 год</noindex> <noindex>Рапорт консульской службы за 2013 год.</noindex> Может есть страна, куда ВЫЕХАЛО больше украинцев? Как она называется? <noindex>Обзор украинской иммиграции в ЕС(2013-15гг). </noindex> Может это беженцы? Вот еще много официальной информации из первых рук: <noindex>Ежегодное сопоставление миграции в Польшу по странам(164 страны) смотреть 2014 и 2015гг.</noindex> В 2015 карты побута получили 53000 украинцев, но больше половины - сталего, т.е. те, кто там уже давно живет. Статус беженца получили...3 украинца и 720 граждан РФ(почти 90% - чеченцы).

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие украинские мигранты из этого графика? Это украинцы ПЕРЕЕХАВШИЕ(а не кол-во выданных освядчень) в Польшу по рабочей визе? Тогда они должны проходить по рапорту польской консульской службы. Покажите мне, где эти 30% в рапортах консульской службы <noindex>Рапорт консульской службы РП за 2014 год</noindex> <noindex>Рапорт консульской службы за 2013 год.</noindex> Может есть страна, куда ВЫЕХАЛО больше украинцев? Как она называется? <noindex>Обзор украинской иммиграции в ЕС(2013-15гг). </noindex> Может это беженцы? Вот еще много официальной информации из первых рук: <noindex>Ежегодное сопоставление миграции в Польшу по странам(164 страны) смотреть 2014 и 2015гг.</noindex> В 2015 карты побута получили 53000 украинцев, но больше половины - сталего, т.е. те, кто там уже давно живет. Статус беженца получили...3 украинца и 720 граждан РФ(почти 90% - чеченцы).

Очень странно. У меня нет оснований не доверять информации польских властей. Но тем более у меня нет оснований пренебрегать данными такого авторитетного источника, как Евростат. По этой ссылке - европейская статистика за прошлый год по первой выдаче видов на жительство с различными графиками и таблицами: <noindex>http://ec.europa.eu/eurostat/statistics-ex...mits_statistics</noindex>.

А тут данные за 2013 год: <noindex>http://ec.europa.eu/eurostat/documents/299...f1-836efddebdf8</noindex>

Беглый анализ позволяет сделать следующие выводы:

- Больше половины всех первичных видов на жительство были выданы Польшей на основании трудоустройства. Этот процент растет (58% в 2014 году против 52% в 2013). На этом же основании 69% украинцев получили вид на жительство в странах ЕС. Это на 5% больше, чем в 2013 году.

- Среди всех украинцев, получивших вид на жительство в странах ЕС, почти 82% стали резидентами Польши. Таким образом, каждый десятый новый иностранный резидент в странах ЕС - это украинец в Польше.

- В 2014 году почти 70% всех видов на проживание были выданы Польшей гражданам Украины. В 2013 году этот показатель составлял 62%. В абсолютных цифрах разница еще более ощутимая. 247 тысяч в 2014 против 172 в 2013. То есть, количество видов на жительство для украинцев возросло на 75 тысяч.

- По сравнению с 2013 годом, в 2014-м количество видов на жительство, полученных украинцами в ЕС, вырасло где-то на 25%.

Что мы имеем в итоге? Количество украинских мигрантов, получающих вид на жительство в Европе, растет. Все больше людей едут в Польшу с целью работы. Этот тезис напрямую не подтверждает гипотезу об увеличении потока "постоянных мигрантов" (ведь среди получающих разрешение на работу много "сезонников" и "временщиков"). Но все-таки дает скорее положительный, чем отрицательный ответ на вопрос, усилилась ли эмиграция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Телеканал ICTV разыскивает героев для сюжета об усилении эмиграционных настроений в украинском обществе. Нас интересует мотивация людей, которые оставляют все и уезжают на ПМЖ за границу. Если кто-то из вас готов рассказать о своей истории на камеру, просьба писать в личку.

 

Коллеги, а вы какой сюжет хотите снять - чтобы ваши зрители после него уехали или остались? )

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие украинские мигранты из этого графика? Это украинцы ПЕРЕЕХАВШИЕ(а не кол-во выданных освядчень) в Польшу по рабочей визе? Тогда они должны проходить по рапорту польской консульской службы. Покажите мне, где эти 30% в рапортах консульской службы <noindex>Рапорт консульской службы РП за 2014 год</noindex> <noindex>Рапорт консульской службы за 2013 год.</noindex> Может есть страна, куда ВЫЕХАЛО больше украинцев? Как она называется? <noindex>Обзор украинской иммиграции в ЕС(2013-15гг). </noindex> Может это беженцы? Вот еще много официальной информации из первых рук: <noindex>Ежегодное сопоставление миграции в Польшу по странам(164 страны) смотреть 2014 и 2015гг.</noindex> В 2015 карты побута получили 53000 украинцев, но больше половины - сталего, т.е. те, кто там уже давно живет. Статус беженца получили...3 украинца и 720 граждан РФ(почти 90% - чеченцы).

Страница 36. Консульская служба говорит о росте выдачи виз типа D в Украине на 43% в 2014 по сравнению с 2013, наибольший рост показывают рабочие визы, разве это не показатель? Даже если принять во внимание их предположения, что не все эти визы будут использоваться с заявленной целью, реальные рабочие визы часто тянут за собой еще 1-2-3 нерабочие для членов семьи, которые потом так же идут в статистику полученных ВНЖ.

В 2015 карты побута получили 53000 украинцев, но больше половины - сталего, т.е. те, кто там уже давно живет.

А может еще те, у кого была возможность уехать по корням, но до недавнего времени не было желания.

post-161241-1447193797_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь как-то странно получается. Люди жалуются, что все плохо, уезжают из страны, но при этом боятся об этом рассказать.

 

С чего вы взяли что люди боятся? Не допускаете, что мотивы у всех разные, а отчитываться или делиться с вами просто не хотят? Не считают нужным?

 

А вообще для того, чтобы убедиться, что "эмиграция усилилась" - не надо заглядывать в бумажки и корпеть над статистикой.. досточно выйти на улицы Кракова и Варшавы - эти города дружно "говорят" на русско-украинском.. А еще лучше проинтервьюируйте поляков )))) уж они вам расскажут про "понаехавших". Вот и вся статистика.

В каждой женщине должна быть своя безyминка... а изюм засуньте себе в кашу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я чуть-чуть) не по теме. Последнее время интересует вопрос - беженцы сирийские, вот пишут чеченские и др., они сидят со своим многочисленным семейством на шее у государств, поляков, немцев, др. и сколько времени они могут сидеть так, существуют же какие-то законы, обязывающие трудоспособное население работать?

Немного не так. Законы, обязывающие этих мигрантов-беженцев в конце концов работать когда-то, по истечение какого-то срока?

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 36. Консульская служба говорит о росте выдачи виз типа D в Украине на 43% в 2014 по сравнению с 2013, наибольший рост показывают рабочие визы, разве это не показатель? Даже если принять во внимание их предположения, что не все эти визы будут использоваться с заявленной целью, реальные рабочие визы часто тянут за собой еще 1-2-3 нерабочие для членов семьи, которые потом так же идут в статистику полученных ВНЖ.

 

А может еще те, у кого была возможность уехать по корням, но до недавнего времени не было желания.

В рапорте за 2013 год есть рисунок на котором показано, что виз тип Д выдали 21%, а тип С - 79%, рабочих(тех, что Д) - 14%. Сколько из них украинцам - нужно считать. В рапорте 2014 г. такого рисунка уже нет, есть график "по целям выдання" из которого видно, что рабочих виз - 17%(от какого числа? сколько там украинцев? нужно считать). Т.е. как из этого всего получили 43% и сколько это по количеству людей - непонятно.

Судя по графику, который вы поместили в начале, там речь идет о 300 тыс. человек из Украины в ЕС. Только Львов в 2013 году выдал 329 713 виз, Луцк - 139 163 визы, а еще Киев, Харьков, Винница... В 2014г., Львов - 345850 виз, Луцк - 200 000 виз и т.д. Всего в 2014 году украинцам выдали на 14% виз больше чем в 2013г. не на 30%. У белорусов - такой же рост в процентах по выданным визам и поданным документам.

Т.е. в графике речь о других украинцах, наверное тех, что получили вид на жительство, беженцы и др.. Все эти категории и многие другие есть в таблице, ссылку на которую(там их много, но смотреть надо за 2014 и 2015 гг.) За 2015 год - 52000 человек легализовали свое пребывание, из них почти 25000 - получили ПМЖ , т.е. это те, что там долго уже живут, те, что по происхождению и т.д. ВНЖ тоже продлевают, а не только впервые получают. Как понять, сколько в этой таблице новых украинцев, а сколько тех, что в Польше еще до войны жили? Кто такие остальные сотни тысяч украинцев из таблицы, которую разместило ЕС?

П.С. Это я не к тому, что нет настроений и вообще не едут, а к тому, что едут почти как всегда, посмотрите по прошлым годам - те же 12-13% в год прироста. Паники нет, незаконного пересечения границы толпами - нет, украинцы, у которых есть основания для этого, цивилизованно получают визы и вид на жительство.

Если интересно, вот еще отчет Мин. туризма польского за первую половину 2015г. по пересечению границы и затратах иностранцев и поляков пересекших границу Польши: <noindex>Отчет Мин. туризма Польши(Глав. Стат. Упр.) за первую половину 2015 г.</noindex>

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...