Перейти к содержанию



Alexander1590

Иммиграция в Канаду по программе Quebec Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, у меня вопрос относительно программы по иммиграции в Канаду, которая стартовала сегодня в Квебеке, а именно Quebec Skilled Worker Program, Permanent workers. Хотелось бы поподробнее узнать про данную программу и про все нюансы которые нужно знать при подаче на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы конкретно хотите узнать? Изучите правила <noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...procedures.html</noindex> и, если будут вопросы, задавайте.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать как как обычно рассматривают диплом специалиста при иммиграции в Канаду. Как магистра или как бакалавра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую волну вы уже не успеете. Но если оперативно соберете документы из своего ВУЗа и отправите на оценку (evaluation), то еще можете успеть во вторую волну, с 5 января 2016 г. Без оценки диплома вы все равно документы не подадите. Если вы, конечно, рассчитываете на баллы за образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую волну вы уже не успеете. Но если оперативно соберете документы из своего ВУЗа и отправите на оценку (evaluation), то еще можете успеть во вторую волну, с 5 января 2016 г. Без оценки диплома вы все равно документы не подадите. Если вы, конечно, рассчитываете на баллы за образование.

А про оцінку диплома можна по точніше, його так само як і по EE треба у WES відправляти, чи достатньо перекладу та завірки в нотаріуса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про оцінку диплома можна по точніше, його так само як і по EE треба у WES відправляти, чи достатньо перекладу та завірки в нотаріуса!

 

Сорри, это по другим программам нужен evaluation. В Квебек достаточно сертифицированного перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про оцінку диплома можна по точніше, його так само як і по EE треба у WES відправляти, чи достатньо перекладу та завірки в нотаріуса!

Квебек залишив монополію оцінки дипломів за своєю конторою, тому WES ніколи не був в вимогах. Іміграція Квебеку сама вирішує як оцінювати той чи інший диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно дякую . За поради. Ще маю деякі уточнюючі питання.? Можливо хтось допоможе.

Так як не попали на реєстрацію поштою, то будемо пробувати на онланй на 18 січня.

 

Чи змінюється методи подачі і які точно документи потрібні, чи ті самі що і на першу хвилу мали бути???

І по мовному тесту - чи там достатньо буде ангілійської, бо я к я зрозум там за французьку 0 ів принципі зі всього прохідний набираю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квебек очень не любит подаванов с 0 по французскому. Так что лучше иметь хоть какой-то подтвержденный начальный уровень, хотя сейчас уже, наверное, поздно об этом думать.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І по мовному тесту - чи там достатньо буде ангілійської, бо я к я зрозум там за французьку 0 ів принципі зі всього прохідний набираю!

Вимоги програми чітко говорять, що потрібно мінімум В2 з французької, підтверджені тестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви праві. Давно не перечитував правил ))

 

<noindex>http://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/f...guistiques.html</noindex>

Lors de l’évaluation de la connaissance du français, le niveau 7 (intermédiaire avancé) de l’Échelle québécoise des niveaux de compétence en français des personnes immigrantes adultes ou son équivalent (niveau B2 du Cadre européen commun de référence pour les langues) est le seuil minimal à compter duquel des points sont attribués.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новий портал іміграції в Квебек:

]]>https://www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/e...ebec/index.html]]>

За перший тиждень роботи надійшло 13 тисяч заяв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где посмотреть информацию о том, обязан ли человек, получивший Permanent Residence через Quebec Skilled Worker Program, жить и работать именно в Quebec. Что делать, если работу предложили в другой провинции? Что в таком случае произойдёт с Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - ПР уже есть? Т.е. все документы, включая карту, на руках? И прошли вы через QSW?

В таком случае, жить в Квебеке вы не обязаны, прочитать об этом можно в Canadian Charter of Rights and Freedoms, Section 6 <noindex>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/Const/page-15.html</noindex>

В Квебеке никаких законов, обязывающих жить там, насколько мне известно, нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню - ПР уже есть? Т.е. все документы, включая карту, на руках? И прошли вы через QSW?

В таком случае, жить в Квебеке вы не обязаны, прочитать об этом можно в Canadian Charter of Rights and Freedoms, Section 6 <noindex>http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/Const/page-15.html</noindex>

В Квебеке никаких законов, обязывающих жить там, насколько мне известно, нет.

Мы пока на федеральном этапе. Пытаюсь, так сказать, оценить обстановку заранее. Но, на сколько я понимаю, получить PR card мы должны именно в Квебеке? И дальше можно переезжать в любую другую провинцию без потери прав, предоставляемых обладателю PR. Если ошибаюсь - поправьте.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить PR card мы должны именно в Квебеке?

Да. И ни в коем случае нигде не говорить, что обдумываете переезд. Особенно при лендинге. "Буду жить в Квебеке всю жизнь!" После получения карт вы свободны жить в Канаде где вам захочется.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно при лендинге...

Спасибо. Непосредственно лендинг должен быть именно в Квебеке или я могу прилететь, например, в Торонто, и уже потом поехать/полететь в Квебек? В таком случае (прилета в Торонто), не будут ли визовые офицеры на границе задавать кучу вопросов и не создаст ли это лишние проблемы? И где, в таком случае получается PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, лендится вы можете где захотите. Но это очень тонкий момент, т.к. вы должны убедить сотрудника иммиграционной службы, что собираетесь жить в провинции номинации (например, хорошо бы на руках иметь билеты из Торонто куда-нибудь в Квебек). Плюс, при лендинге у вас спросят адрес, на который присылать карточку. И, если он будет не в Квебеке... словом, очень хорошо бы, чтобы он был в Квебеке.

Безопасный вариант тут один - переезжать из Квебека уже имея карточки на руках. Остальные варианты (если вам не поверят, что вы правда собираетесь жить в провинции номинации) чреваты проблемами вплоть до аннулирования ПР визы. Вероятность небольшая, но такие случаи были.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...