Перейти к содержанию



Infiniti7773

Миф или правда?можно приехать по тур визе и переделать на рабочую не выезжая с Польши?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, правда или нет, человек говорит, что правда, что можно приехать в Польшу по тур визе и переделать её на национальную не выезжая с Польши?

Пожалуйста не нужно писать зачем? Сделайте национальную сразу! Это сегодня моему другу говорили, мне то все равно, но интересно для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, правда или нет, человек говорит, что правда, что можно приехать в Польшу по тур визе и переделать её на национальную не выезжая с Польши?

Пожалуйста не нужно писать зачем? Сделайте национальную сразу! Это сегодня моему другу говорили, мне то все равно, но интересно для общего развития.

 

Теоретически да, практически нет, но можно приехать по турвизе и получить часовой побыт по работе.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, правда или нет, человек говорит, что правда, что можно приехать в Польшу по тур визе и переделать её на национальную не выезжая с Польши?

Пожалуйста не нужно писать зачем? Сделайте национальную сразу! Это сегодня моему другу говорили, мне то все равно, но интересно для общего развития.

В Польше можно получить только карту побыта (это вид на жительство), но не визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически да, практически нет, но можно приехать по турвизе и получить часовой побыт по работе.

Только один нюанс - могут быть потом проблемы из-за нецелевого использования визы (приехали по туристической с целью поиска работы). Потому, лучше чтобы на момент Вашего въезда все документы от работодателя были уже готовы, а не оформлялись в процессе пребывания. В этом случае можно попробовать съехать на то, что поиска работы по турвизе не было, ибо работа была найдена раньше.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы, я так и думала, узнавала для общего развития, другу все советы передам. Незнаю как тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. У меня похожая ситуация. У меня открыта бизнес виза на один год (с прибыванием 180дней). Если я найду работу в Польше я смогу получить карточку ВНЖ. И самое главное как это сделать правильно. Заранее всем спасибо.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. У меня похожая ситуация. У меня открыта бизнес виза на один год (с прибыванием 180дней). Если я найду работу в Польше я смогу получить карточку ВНЖ. И самое главное как это сделать правильно. Заранее всем спасибо.

При подаче на рабочую визу написать заявление на аннуляцию бизнес визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. У меня похожая ситуация. У меня открыта бизнес виза на один год (с прибыванием 180дней). Если я найду работу в Польше я смогу получить карточку ВНЖ. И самое главное как это сделать правильно. Заранее всем спасибо.

Какое было основание для получения визы? Если это именно бизнес - доля в компании или место в правлении (или и то, и другое) - Вы не можете получить ВНЖ по работе, пока не избавитесь от бизнеса. Если это доля в компании - продать ее, если Вы член правления - выйти из правления. Иначе единственный возможный вариант - карта побыта по хоздеятельности, а там немного другие требования к соискателям (а точнее - к компаниям, которыми они владеют). Это можно сделать уже после подачи документов на карту побыта по работе - но лучше не затягивать, ибо это процесс не мгновенный и к моменту когда до Вашего дела доберется инспектор - лучше чтобы Вам уже ничего лишнего не принадлежало. Если компания имела место, но сейчас Вам уже не принадлежит - возникнет вполне логичный вопрос, что вы вообще делаете в Польше по этой визе?

Если это рабочая виза, полученная на основании освядчения - нужно найти работодателя, уговорить его сделать новое освядчение (или сразу зезволение), после того (именно после, а не до или одновременно с), как освядчение или зезволение будет у Вас в руках (а работодатель обязан передать Вам один экземпляр) - можно подписывать бумажки и приступать к работе. Имея на руках зезволение - или поехать домой за новой визой, когда закончатся дни по этой, или податься на карту побыта ДО того, как это произойдет. Имея освядчение - нужно сначала проработать три месяца, либо чтобы работодатель сделал тест рынка труда - только тогда можно подаваться на карту побыта.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое было основание для получения визы? Если это именно бизнес - доля в компании или место в правлении (или и то, и другое) - Вы не можете получить ВНЖ по работе, пока не избавитесь от бизнеса. Если это доля в компании - продать ее, если Вы член правления - выйти из правления. Иначе единственный возможный вариант - карта побыта по хоздеятельности, а там немного другие требования к соискателям (а точнее - к компаниям, которыми они владеют). Это можно сделать уже после подачи документов на карту побыта по работе - но лучше не затягивать, ибо это процесс не мгновенный и к моменту когда до Вашего дела доберется инспектор - лучше чтобы Вам уже ничего лишнего не принадлежало. Если компания имела место, но сейчас Вам уже не принадлежит - возникнет вполне логичный вопрос, что вы вообще делаете в Польше по этой визе?

Если это рабочая виза, полученная на основании освядчения - нужно найти работодателя, уговорить его сделать новое освядчение (или сразу зезволение), после того (именно после, а не до или одновременно с), как освядчение или зезволение будет у Вас в руках (а работодатель обязан передать Вам один экземпляр) - можно подписывать бумажки и приступать к работе. Имея на руках зезволение - или поехать домой за новой визой, когда закончатся дни по этой, или податься на карту побыта ДО того, как это произойдет. Имея освядчение - нужно сначала проработать три месяца, либо чтобы работодатель сделал тест рынка труда - только тогда можно подаваться на карту побыта.

Бизнес визу мне открыли, так как я ездил на выставку и на фабрику по производству обоев. С этим у меня был связан бизнес в Украине. В Польше у меня нет фирмы. Сейчас имея бизнес визу я хочу выехать в Польшу, найти работу и остаться там получив ВНЖ. Открывать там фирму я пока не хочу спешить. Получать сейчас рабочую визу "D" я бы не хотел, сейчас это будет сделать сложно. Если можно посоветуйте как поступить правильно.

Покупка/продажа и управление недвижимостью в Варшаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес визу мне открыли, так как я ездил на выставку и на фабрику по производству обоев. С этим у меня был связан бизнес в Украине. В Польше у меня нет фирмы. Сейчас имея бизнес визу я хочу выехать в Польшу, найти работу и остаться там получив ВНЖ. Открывать там фирму я пока не хочу спешить. Получать сейчас рабочую визу "D" я бы не хотел, сейчас это будет сделать сложно. Если можно посоветуйте как поступить правильно.

Первый раз слышу, чтобы под поездку на выставку открывали D-шку. Может, у вас все-таки С-шка? Если да - то это не больше 90 дней в каждые 180.

В любом случае, проблемы могут начаться уже на границе, если пограничнику захочется выяснить, с какой целью Вы въезжаете на территорию Польши. Хотя, правильно навешать лапшу про поиск бизнес-партнеров - тоже можно, но в отличие от рабочей визы - от Вас могут на границе потребовать подтверждение жилья, обратных билетов и денег на весь срок пребывания.

Опять же, работать по этой визе я бы не советовал, могут прицепиться к нецелевому использованию визы. Так что, в любом случае, правильно - это делать зезволение, по нему либо получать визу на год, либо подаваться на карту побыта. Или делать освядчение и получать визу 180/360.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже вопрос есть открытая бизнес виза категории С и один работодатель хочет взять меня водителем как правильно или какие документы должен подготовить что-бы меня нанять на работу? Спасибо зарание!

<noindex>863331.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня тоже вопрос есть открытая бизнес виза категории С и один работодатель хочет взять меня водителем как правильно или какие документы должен подготовить что-бы меня нанять на работу? Спасибо зарание!

Бизнес-виза для чего открывалась? Вот для этого ее и надо использовать.

А если Вы хотите работать - работодатель должен подготовить Вам освядчение или зезволение, по которому Вы можете получить визу или податься на карту побыта. При этом, имеете ли Вы работать в ожидании карты побыта - я бы узнал в управлении по борьбе с иностранцами уже после подачи документов на карту побыта... Причем, официальным запросом в письменном виде, чтобы у Вас был официальный ответ, ибо закон на этот счет весьма неоднозначен.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес-виза для чего открывалась? Вот для этого ее и надо использовать.

я бы узнал в управлении по борьбе с иностранцами

Описка прям по Фрейду. :icon_thumbs_up:

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описка прям по Фрейду. :icon_thumbs_up:

Это не описка, это личные впечатления от работы данного управления :)

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один нюанс - могут быть потом проблемы из-за нецелевого использования визы (приехали по туристической с целью поиска работы). Потому, лучше чтобы на момент Вашего въезда все документы от работодателя были уже готовы, а не оформлялись в процессе пребывания. В этом случае можно попробовать съехать на то, что поиска работы по турвизе не было, ибо работа была найдена раньше.

А это что, криминал?.. А если я её (работу) и не искал целенаправленно, а приехал именно туристом, но разговорился с поляком, а тот оказался директором фирмы, которому случайно позарез нужен такой специалист как я... И от его предложения отказаться невозможно... Тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, криминал?.. А если я её (работу) и не искал целенаправленно, а приехал именно туристом, но разговорился с поляком, а тот оказался директором фирмы, которому случайно позарез нужен такой специалист как я... И от его предложения отказаться невозможно... Тогда как?

Тогда придется доказывать, что все именно так и было :) Потому что тут презумпция невиновности не работает - сначала влепят бан, а потом будут разбираться, причем доказывать, что Вы не верблюд, будете именно Вы.

В качестве доказательств сгодятся чеки за экскурсии, проживание в отеле, фотки в разных туристических местах и т.п. Ну и освядчение поляка-директора тоже лишним не будет.

К тому же, турист на месяц - это как-то многовато, учитывая сроки оформления информации от старосты, необходимой для подачи на карту без трех месяцев работы по освядчению.

Если же вы приедете по тур. визе, а уедете с освядчением за рабочей визе - тут ничего страшного нет, это вполне нормальное явление, заранее найти работу и приехать посмотреть на город, чтобы решить, хотите Вы там жить и работать или нет. Но, опять же, в этом случае предварительная договоренность с работодателем должна быть ДО приезда в Польшу по турвизе.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать про жизненный опыт тех, кто приехал в Польшу по тур визе, гостевой, и т.д. (не рабочей) и подался на рабочую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, криминал?.. А если я её (работу) и не искал целенаправленно, а приехал именно туристом, но разговорился с поляком, а тот оказался директором фирмы, которому случайно позарез нужен такой специалист как я... И от его предложения отказаться невозможно... Тогда как?

Не могу сказать, криминал это или нет, но логика ужонда такая - хочешь работать, едь открывай рабочую визу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать про жизненный опыт тех, кто приехал в Польшу по тур визе, гостевой, и т.д. (не рабочей) и подался на рабочую карту.

 

Проще в космос полететь... Чем такое провернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы почитать про жизненный опыт тех, кто приехал в Польшу по тур визе, гостевой, и т.д. (не рабочей) и подался на рабочую карту.

Поддерживаю тему! Сам имею сейчас гостеваю визу на 90 дней и хочу по приезду в Польшу, найти работу и сделать карту побыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тему! Сам имею сейчас гостеваю визу на 90 дней и хочу по приезду в Польшу, найти работу и сделать карту побыту.

 

По гостевой визе вы можете поискать себе работодателя, раздобыть освядчение или зезволение на працу и поехать домой за рабочей визой. Все остальное это фантазии и лирика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гостевой визе вы можете поискать себе работодателя, раздобыть освядчение или зезволение на працу и поехать домой за рабочей визой. Все остальное это фантазии и лирика...

Почему? Гостевая виза не запрещает работать (в отличии от туристической) при наличии зезволения\ошвядчения. AlexAG неоднократно кидал ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Гостевая виза не запрещает работать (в отличии от туристической) при наличии зезволения\ошвядчения. AlexAG неоднократно кидал ссылку на закон.

Получяеться,если я мужа приглашаю по своей Карте Поляка,то ему дают визу по приглашению и он может работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получяеться,если я мужа приглашаю по своей Карте Поляка,то ему дают визу по приглашению и он может работать?

Получается да, если найдет работодателя, а тот ему сделает ошвядчение или зезволение. Правда, я не знаю, можно ли приглашать близких по карте поляка без карты побыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тему! Сам имею сейчас гостеваю визу на 90 дней и хочу по приезду в Польшу, найти работу и сделать карту побыту.

У Вас Шенген? Тогда не успеете проработать 3 месяца, надо будет сделать бадание рынка. Опишите, пожалуйста, какой будет результат) От себя Вам желаю всего наилучшего, и самой положительной децизии на 3 года!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...