Перейти к содержанию



tutamax

Доверенность жене на выезд с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с таким документом?

Доверенность составляется у нотариуса с присутствием родителей. Указывается страна и сроки пребывания.

Тут все ясно.

Но я уеду в декабре и не знаю когда жена с дочкой приедут.

Как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с таким документом?

Доверенность составляется у нотариуса с присутствием родителей. Указывается страна и сроки пребывания.

Тут все ясно.

Но я уеду в декабре и не знаю когда жена с дочкой приедут.

Как быть в такой ситуации?

Вам она для чего? Для CIC? Или все-таки для пограничников? Для последних ничего не нужно.

 

UPD. Упс, sorry, это для России не нужно. Про Украину не могу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам она для чего? Для CIC? Или все-таки для пограничников? Для последних ничего не нужно.

Для пограничников. По Украинскому законодательству, если ребенок путешествует с одним из родителей, то от второго нужна доверенность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пограничников. По Украинскому законодательству, если ребенок путешествует с одним из родителей, то от второго нужна доверенность.

Это не доверенность, это заявление от одного из родителей ребенка. Если ребенок едет с мамой то заявление надо только от папы. Если точно не знаете когда они вылетают, можно указать приблизительный срок, например: от 02.11.2015 и до 31.12.2016 г. страну тоже можно указать через запятую если они летят не напрямую в Канаду. Не надо такое заявляение если ребенку исполнилось 16 лет. Нотариусу для заявления надо присутствие папы, его паспорт и код, свидетельство о рождении ребенка. Если они летят еще куда-то и в этом заявлении этой страны нет, то такое заявление можно сделать в посольстве, консульстве Украины в той стране где вы будете ну и переслать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали такое разрешение. Правда муж делал в Канаде. Так вот, мы составляли его сроком на 3 года (такой срок разрешается) и вписывали все реальные страны куда бы я чисто гипотетически могла поехать с ребенком. Советую вам сделать это на Украине, так как в Канаде, дело весьма не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус говорит, что заявление для визовой страны делают только на срок действия той самой визы. Т.е. сначала жена получает визу, потом я делаю заявление. Значит полюбому только из Канады прийдется делать...

Понятно, что это все для защиты детей, но блин как-то сложно все))) Я - папа, законно работаю, и чтоб моя жена приехала с моим ребенком надо мне же это разрешить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус говорит, что заявление для визовой страны делают только на срок действия той самой визы. Т.е. сначала жена получает визу, потом я делаю заявление. Значит полюбому только из Канады прийдется делать...

Понятно, что это все для защиты детей, но блин как-то сложно все))) Я - папа, законно работаю, и чтоб моя жена приехала с моим ребенком надо мне же это разрешить))

Сходите к другому нотариусу. В заявление данные вносятся со слов заявителя. Показывать паспорт жены (с визой или без) законодательно не требуется. Необходим паспорт и код папы и свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сходите к другому нотариусу. В заявление данные вносятся со слов заявителя. Показывать паспорт жены (с визой или без) законодательно не требуется. Необходим паспорт и код папы и свидетельство о рождении ребенка.

100 %. Нотариус говорит ерунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

 

А вот для выезда из Канады в Украину сроком меньше 3 месяцев жене с детьми нужно делать какие то бумаги? Паспорта канадские. План вьехать по ним и выехать по ним. Нужно писать заявление отцу? И если нужно писать, надо ли его заверять?

 

Заранее спасибо.

Первый пакет в Сиднее - 12.11.2009, Запрос на полный пакет - 16.02.2010, Полный пакет подан в Киев - 23.03.2010, AOR - 09.04.2010, Мед формы - 14.04.2010, Отмедицинились - 29.04.2010, ПОВЛ - 31.05.2010, Визы в паспортах - 02.06.2010, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
День добрый!

 

А вот для выезда из Канады в Украину сроком меньше 3 месяцев жене с детьми нужно делать какие то бумаги? Паспорта канадские. План вьехать по ним и выехать по ним. Нужно писать заявление отцу? И если нужно писать, надо ли его заверять?

 

Заранее спасибо.

Для Украины - нет. По выезду из Канады - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Украины - нет. По выезду из Канады - не знаю.

 

Спасибо fregat222.

 

Осталось понять по выезду из Канады. Я еще сам поизучаю на канадских сайтах, однако, если кто недавно выезжал с детьми без второго родителя по канадским паспортам, поделитесь, пожалуйста, спрашивали ли что-то на границе?

 

Поизучал. Надеюсь будет полезно - <noindex>http://travel.gc.ca/travelling/children/consent-letter</noindex>

Надо писать письмо и, желательно, заверять у упоономоченного представителя.

Первый пакет в Сиднее - 12.11.2009, Запрос на полный пакет - 16.02.2010, Полный пакет подан в Киев - 23.03.2010, AOR - 09.04.2010, Мед формы - 14.04.2010, Отмедицинились - 29.04.2010, ПОВЛ - 31.05.2010, Визы в паспортах - 02.06.2010, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо fregat222.

 

Осталось понять по выезду из Канады. Я еще сам поизучаю на канадских сайтах, однако, если кто недавно выезжал с детьми без второго родителя по канадским паспортам, поделитесь, пожалуйста, спрашивали ли что-то на границе?

 

Поизучал. Надеюсь будет полезно - <noindex>http://travel.gc.ca/travelling/children/consent-letter</noindex>

Надо писать письмо и, желательно, заверять у упоономоченного представителя.

 

В прошлом году родственница летела с сыном, при вылете из Канады предоставляла эту бумагу, но на Украине каким-то образом её потеряла) очень переживала что не выпустят, но вроде всё ок, выпустили. Я ребёнка в Крым без этой бумаги не могла вывезти, так-что нужно в Канаде идти в украинское посольство и местного нотариуса оформлять эту бумагу. М делали на 1 год, стоимость была порядка 50 кан.дол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе какие доверенности для пересечения границы нужны в таком вот случае, а то я уже окончательно запутался. Папа и мама граждане Украины, ребёнок гражданин США, с американским паспортом, а также есть справка из посольства Украины в США что у ребёнка есть гражданство Украины. Украинского паспорта у ребёнка нет. В Канаде у папы, мамы и ребёнка статус постоянных резидентов. Папа (я) повезёт ребёнка на две недели в Украину без мамы, потом прилетает обратно с ребёнком в Канаду. Вопрос: доверенность на вывоз ребёнка от мамы я должен оформлять у канадского нотариуса, а потом заверять доверенность в посольстве Украины, я так понимаю? Если да, то это проблематично, так как мы в степной провинции и совсем не хочется ехать в Торонто или Ванкувер решать этот вопрос. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Подскажите кто в курсе какие доверенности для пересечения границы нужны в таком вот случае, а то я уже окончательно запутался. Папа и мама граждане Украины, ребёнок гражданин США, с американским паспортом, а также есть справка из посольства Украины в США что у ребёнка есть гражданство Украины. Украинского паспорта у ребёнка нет. В Канаде у папы, мамы и ребёнка статус постоянных резидентов. Папа (я) повезёт ребёнка на две недели в Украину без мамы, потом прилетает обратно с ребёнком в Канаду. Вопрос: доверенность на вывоз ребёнка от мамы я должен оформлять у канадского нотариуса, а потом заверять доверенность в посольстве Украины, я так понимаю? Если да, то это проблематично, так как мы в степной провинции и совсем не хочется ехать в Торонто или Ванкувер решать этот вопрос. Спасибо.

Если у ребенка есть паспорт гражданина США, то доверенность на вывоз из Украины не требуется, т.к. ребенок не является гражданином последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...