Перейти к содержанию



Annangel

Водительские права

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Или я не достаточно хорошо читала, или не поняла...короче пришли мы в Фюрершайнштелле с мужем, мол,хотим сдавать на права. У нас забрали наши права украинские ,взамен выдали бумажечку временную, и документы для автошколы. И тут неожиданно для меня сообщили, что они отправляют запрос на проверку подлинности,которая длится 6 недель(три года назад мой папа родтверждал права-ничего такого не было) Вопрос-в теечение этих 6 недель я могу уже сдавать теоретический экзамен и практику?? или надо ждать? заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, я так же подавался на замену права, но никакой 6-недельной проверки не было.

Мне выдали номер по которому я могу сдавать экзамены уже на следующий день.

Мне кажееться, что проходить обучение в школе(практические занятия, если нужно теорию) до окончания проверки можно, но по результату проверки вам должны присвоить номер и только с ним вы можете сдавать экзамены.

Но лучше подойти в фаршуле от которой вы будете ити на экзамен и спросить, что можно, а что нельзя. Они ж должны в этом разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад, я так же подавался на замену права, но никакой 6-недельной проверки не было.

Мне выдали номер по которому я могу сдавать экзамены уже на следующий день.

Мне кажееться, что проходить обучение в школе(практические занятия, если нужно теорию) до окончания проверки можно, но по результату проверки вам должны присвоить номер и только с ним вы можете сдавать экзамены.

Но лучше подойти в фаршуле от которой вы будете ити на экзамен и спросить, что можно, а что нельзя. Они ж должны в этом разбираться.

 

Mozhet eto ot zemli zavisit(( ja podavala dokumenti v Hessen. Papa moj v Sachsen, tam toge ne bilo proverki. Zavtra pojdu uznavat konkretno v Führerscheinstelle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите пожалуйста. У меня есть Нидерландские водительские права, они тоже в Германии действительны только 6 месяцев а потом их надо менять на немецкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, скажите пожалуйста. У меня есть Нидерландские водительские права, они тоже в Германии действительны только 6 месяцев а потом их надо менять на немецкие?

 

Вряд ли. У меня здесь румын знакомый, тоже ж из страны ЕС, так ему права менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут стоит вопрос в том, что мы не сдавали экзамен в Нидерландах и не граждане Нидерландов. Там просто поменяли без экзамена и мы получили новые Нидерландские пластиковые права нового образца. Так вот некоторые говорят, что если ты лично НЕ сдавал экзамен в одной из стран евросоюза, то переезжая из одной страны ЕС в другую, надо везде заново пересдавать. Вот интересно, скользкая какая-то тема. Недавно читала информацию, где написано, что МОЖЕТ БЫТЬ вас попросят пересдать. Обращаться за этим вопросам официально к немцам не хочется, потому что скажут пересдавайте, хотя это в законах может быть нигде и не прописано. А лишних денег нет и не хочется лохонуться и потом узнать, что можно было ездить и не морочить ни им ни себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права нового образца, в виде пластиковой карты, то менять или пересдавать не надо.

 

У моей жены пластиковые права, всё равно надо менять(украинские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены пластиковые права, всё равно надо менять(украинские)

 

Не, не у меня пластиковые голландские. В голландии я меняла, и пластиковые украинские забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены пластиковые права, всё равно надо менять(украинские)

Да,надо менять украинские,при чем их забирают вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не у меня пластиковые голландские. В голландии я меняла, и пластиковые украинские забрали.

Украина уже в ЕС, как и Нидерланды? :)

Не нужно менять пластиковые права другой страны ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а с обмененными немецкими правами, я смогу без проблем ездить в Украине? Мне в бехёрде сказали, что за доп. плату мне украинские права так же вернут. Вопрос, нужны ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я имею в Украине водительские права старого образца. Сейчас занимаюсь обменом украинского и загранпаспорта после регистрации брака в Германии и смены фамилии (взяла фамилию мужа). Нужно ли мне менять в Украине мои старые права на новые(с другой фамилией) или в Германии всё-равно придется менять новые украинские права на немецкие. Можно ли сэкономить, поменяв мои старые украинские права сразу на немецкие (свидетельство о браке выдано в Германии). Буду благодарна, если кто-то в курсе вопроса и мне ответит. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Я имею в Украине водительские права старого образца. Сейчас занимаюсь обменом украинского и загранпаспорта после регистрации брака в Германии и смены фамилии (взяла фамилию мужа). Нужно ли мне менять в Украине мои старые права на новые(с другой фамилией) или в Германии всё-равно придется менять новые украинские права на немецкие. Можно ли сэкономить, поменяв мои старые украинские права сразу на немецкие (свидетельство о браке выдано в Германии). Буду благодарна, если кто-то в курсе вопроса и мне ответит. )))

 

У моей жены были права ещё на девичью фамилию, правда нового образца. Так вот, она в Германии нормально обменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены были права ещё на девичью фамилию, правда нового образца. Так вот, она в Германии нормально обменяла.

А каким образом происходит обмен прав? Нужно мне будет в Германии сдавать экзамен? И сколько стоит обмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права нужно не обменивать, а подтверждать, поэтому экзамены сдаёте - и теория, и вождение. Итоговая сумма зависит от того, с какого раза Вы сдадите вождение. Оплатили один экзамен по вождению, не сдали -оплачиваете новый. Вот, примерные расценки обязательных этапов, нашла на другом форуме: "подтверждение водит. прав: перевод ваших-- 20 € , окулист 15-20€ , регистрация в автошколе от -100 €, далее билеты по теории онлайн-- 45€ , экзамен теория 85€, курс первой помощи 25€, теперь самая расходная статья-- уроки вождения , от 30€ за 45 минут и сам экзамен от 250€. Приведены расценки на осте, на весте--намного дороже."

Получается, если экзамен по вождению сдать с первого раза и не брать уроки вождения, то в среднем выходит 600 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права нужно не обменивать, а подтверждать, поэтому экзамены сдаёте - и теория, и вождение. Итоговая сумма зависит от того, с какого раза Вы сдадите вождение. Оплатили один экзамен по вождению, не сдали -оплачиваете новый. Вот, примерные расценки обязательных этапов, нашла на другом форуме: "подтверждение водит. прав: перевод ваших-- 20 € , окулист 15-20€ , регистрация в автошколе от -100 €, далее билеты по теории онлайн-- 45€ , экзамен теория 85€, курс первой помощи 25€, теперь самая расходная статья-- уроки вождения , от 30€ за 45 минут и сам экзамен от 250€. Приведены расценки на осте, на весте--намного дороже."

Получается, если экзамен по вождению сдать с первого раза и не брать уроки вождения, то в среднем выходит 600 евро.

Спасибо за хороший ответ! Тогда лучше обменять права старого образца в Украине и в течение года их можно в Германии потом подтвердить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за хороший ответ! Тогда лучше обменять права старого образца в Украине и в течение года их можно в Германии потом подтвердить.

В течение 6 месяцев. По расценкам у меня так 20 перевод, 65 курс первой помощи, тест зрения и фото, 150 регистрация в автошколе, теория экзамен 50, практика 150. Урок вождения 37 евро. ( западная Германия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 6 месяцев.

Здесь на форуме ранее я спрашивала про срок действия укр. водительского удостоверения. Мне ответили, что 6 мес ездишь, а потом нужно хотя бы записаться в автошколу для подтверждения и ещё 6 месяцев ездить по своим старым. Т.е. в целом -один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме ранее я спрашивала про срок действия укр. водительского удостоверения. Мне ответили, что 6 мес ездишь, а потом нужно хотя бы записаться в автошколу для подтверждения и ещё 6 месяцев ездить по своим старым. Т.е. в целом -один год.

 

V te4enie 6 mesacev Vi dolgni podtverdit prava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я немного не поняла со сроками... :huh: у меня студенческая виза, началась она в январе этого года, но прописка немецкая и тд с февраля, то есть до февраля 2016 мне надо сдать все экзамены, чтобы получить нем права? или до января, все-таки?? Может кто-нибудь знает ? Спасибо огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки до конца не поняла: если на руках польские права, обмененные за время проживания в Польше по карте побыта. Нужно все таки подтверждать немецкие? сдавать экзамены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той информации, что есть в моем распоряжении: Водительское удостоверение, выданное в одной из стран ЕС, признается в другой стране ЕС в течении неограниченного срока действия водительского удостоверения.

Думаю, что и обмен, по истечению срока действия прав выданных в ином государстве ЕС, производится без пересдачи экзаменов, путем сдачи старого, но еще действительного удостоверения и получения нового по месту формального проживания.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки до конца не поняла: если на руках польские права, обмененные за время проживания в Польше по карте побыта. Нужно все таки подтверждать немецкие? сдавать экзамены?

 

 

Стран ЕС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я немного не поняла со сроками... :huh: у меня студенческая виза, началась она в январе этого года, но прописка немецкая и тд с февраля, то есть до февраля 2016 мне надо сдать все экзамены, чтобы получить нем права? или до января, все-таки?? Может кто-нибудь знает ? Спасибо огромное!!!!!

Недавно у знакомого был инцидент на дороге, он не виновен, но была полиция и смотрели права,права украинские заламинированные, которые выдавали лет 10-15 назад, спросили, знает ли он, что их нужно обменять, и всё! Удивительно - ВНЖ даже не спросили, перевод прав также не спросили, хотя всё было. Авто зарегистрировано в августе 2015г., может эта дата важна для отсчёта срока. Ему ранее говорили русские, что год можно ездить, но к концу срока уже всё нужно сдать и получить немецкие, а сколько на это уйдёт времени зависит от водителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...