Перейти к содержанию



Alexwin13

Уровень зар. платы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобной темы не нашёл, помогите советом.

Пару недель назад нашёл работодателя который предлагает работу на складе DOSAM (Пикер) в городе Петрыков-Трыбунальский, с оплатой от выработки, но говорит что есть норма 200 коробок в час, где каждая коробка в среднем 0.06 зл, что получается 12 зл в час. Говорит, зарплаты есть и по 500$ у людей и по 1000$, есть люди которые и по 250 коробок в час делают, мол если будешь работать то 1000$ будет легко. Если даже считать по 12 зл в час при 10 часовом раб дне получается от 3000 зл/810$. Знакомая из Варшавы говорит что это не реально + учитывая для такого маленького города.

Подскажите, возможно ли такое или не получу я такую зп ? Может Ктото слышал про работу в Досам ?! Парень то с которым я общаюсь из Украины родом, 12 лет назад а Польшу переехал , уже и приглашение бесплатное мне почти сделал, да и я запустил процесс открытия визы.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобной темы не нашёл, помогите советом.

Пару недель назад нашёл работодателя который предлагает работу на складе DOSAM (Пикер) в городе Петрыков-Трыбунальский, с оплатой от выработки, но говорит что есть норма 200 коробок в час, где каждая коробка в среднем 0.06 зл, что получается 12 зл в час. Говорит, зарплаты есть и по 500$ у людей и по 1000$, есть люди которые и по 250 коробок в час делают, мол если будешь работать то 1000$ будет легко. Если даже считать по 12 зл в час при 10 часовом раб дне получается от 3000 зл/810$. Знакомая из Варшавы говорит что это не реально + учитывая для такого маленького города.

Подскажите, возможно ли такое или не получу я такую зп ? Может Ктото слышал про работу в Досам ?! Парень то с которым я общаюсь из Украины родом, 12 лет назад а Польшу переехал , уже и приглашение бесплатное мне почти сделал, да и я запустил процесс открытия визы.

Спасибо за советы.

Вы уточните - какая ЗП будет без выполнения нормы. Что у вас с жильем будет? Скорее всего реальная ЗП будет на уровне 1500-1900 злотых. Отдельно нужно будет за жилье платить около 400 зл.

Ищу легальную работу в Польше, Чехии. Умею много чего. Подробности в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобной темы не нашёл, помогите советом.

Пару недель назад нашёл работодателя который предлагает работу на складе DOSAM (Пикер) в городе Петрыков-Трыбунальский, с оплатой от выработки, но говорит что есть норма 200 коробок в час, где каждая коробка в среднем 0.06 зл, что получается 12 зл в час. Говорит, зарплаты есть и по 500$ у людей и по 1000$, есть люди которые и по 250 коробок в час делают, мол если будешь работать то 1000$ будет легко. Если даже считать по 12 зл в час при 10 часовом раб дне получается от 3000 зл/810$. Знакомая из Варшавы говорит что это не реально + учитывая для такого маленького города.

Подскажите, возможно ли такое или не получу я такую зп ? Может Ктото слышал про работу в Досам ?! Парень то с которым я общаюсь из Украины родом, 12 лет назад а Польшу переехал , уже и приглашение бесплатное мне почти сделал, да и я запустил процесс открытия визы.

Спасибо за советы.

 

Не забывайте так же, что это может быть зарплата брутто. Тоесть с вычитом налогов у Вас действительно останется на руки 1800-2000зл...но в договоре будет прописано 3000зл. Уточняйте!

А зарплаты в маленьких городках действительно такие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подобной темы не нашёл, помогите советом.

Пару недель назад нашёл работодателя который предлагает работу на складе DOSAM (Пикер) в городе Петрыков-Трыбунальский, с оплатой от выработки, но говорит что есть норма 200 коробок в час, где каждая коробка в среднем 0.06 зл, что получается 12 зл в час. Говорит, зарплаты есть и по 500$ у людей и по 1000$, есть люди которые и по 250 коробок в час делают, мол если будешь работать то 1000$ будет легко. Если даже считать по 12 зл в час при 10 часовом раб дне получается от 3000 зл/810$. Знакомая из Варшавы говорит что это не реально + учитывая для такого маленького города.

Подскажите, возможно ли такое или не получу я такую зп ? Может Ктото слышал про работу в Досам ?! Парень то с которым я общаюсь из Украины родом, 12 лет назад а Польшу переехал , уже и приглашение бесплатное мне почти сделал, да и я запустил процесс открытия визы.

Спасибо за советы.

 

Приглашение бесплатно по умолчанию, поэтому в заслуги парня я бы это не приписывал.

Характер работы: за час (60 минут) обработать 200 коробок - это 3,33 шт. в минуту без перекуров и возможности отвлечься. Как по мне, работа весьма специфическая: целый день как робот. Но это личное дело каждого.

Оплата труда: как правило, на складах заоблачных зарплат не бывает, поэтому выше Вам правильно написали.

 

Как вариант - приехать, осмотреться, понять, что за работа, и если не понравится - то искать дальше уже отсюда. Это намного легче, чем из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя зарплата в час в Польше это 8 злт в час. Мужчины получают чаще всего свои 2100-2200 и спокойно играют по вечерам в плейстейшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с ним только что, говорит что если норма не выполняется, то оплата происходит за то, сколько выполнено коробок, это может быть и 6 и 8 и 15 злотых в час.. Говорит есть женщины две с Украины, которые в час делают 250 коробок, Тоесть по 15 зл/ч, а есть мужик 60 лет и делает 150 коробок. На счёт налогов, то их оплачивает компания, я получаю чистыми и с меня снимают только 30 зл в месяц за перевозку на работу и за комнату 100$ (у них общаги своей нету, поэтому они расселяют своих работников в эти квартиры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша небогатая страна, особенно в сравнении со своими соседями из ЕС. 90% поляков получают зп от 500 до 900 долларов на руки. Но даже эти деньги наши соотечественники не всегда получают.

Я считаю, что это ошибка многих заробитчан, которые уверены, что раз поехал на заработки в Польшу - спокойно сможешь высылать домой тысячу долларов. Мифы о размере зп укрепляются и распространяются всевозможными агентствами, которые зарабатывают на нашем брате. Посредники, озвучивая цифры вознаграждения за труд (особенно в сельском хозяйстве) зачастую умалчивают сколько времени придется отработать, чтобы получить эту цифру на руки. А в некоторых случаях это оказывается на гране физических возможностей. Поэтому интересуйтесь не только зарплатой, но и условиями труда и продолжительностью рабочего дня. А также остальными вычетами - жилье, доезд до работы и т.д. Впрочем, уверен на 90% что суровую реальность вы увидите и поймете только на месте.

Прошу поверить на слово, что космических денег вы тут не заработаете, это не Англия и не Норвегия.

Впрочем, если возможность отправить домой 300 долларов (питаясь сосисками и живя с 3-4 такими же заробитчанами в комнате) – предел мечтаний, то в таком случае я не прав, и такому человеку может и стоить поехать в Польшу за деньгами. Как говорится, кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть. Так в Норвегию и Англию не попасть, вот и еду в Польшу.

Рабочий день 11 часов, из них 30 мин обед и 2 перерыва по 15 мин.

Что Вы подразумеваете ещё под условиями труда ?

Получается жесткое кидалово ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша небогатая страна, особенно в сравнении со своими соседями из ЕС. 90% поляков получают зп от 500 до 900 долларов на руки. Но даже эти деньги наши соотечественники не всегда получают.

Я считаю, что это ошибка многих заробитчан, которые уверены, что раз поехал на заработки в Польшу - спокойно сможешь высылать домой тысячу долларов. Мифы о размере зп укрепляются и распространяются всевозможными агентствами, которые зарабатывают на нашем брате. Посредники, озвучивая цифры вознаграждения за труд (особенно в сельском хозяйстве) зачастую умалчивают сколько времени придется отработать, чтобы получить эту цифру на руки. А в некоторых случаях это оказывается на гране физических возможностей. Поэтому интересуйтесь не только зарплатой, но и условиями труда и продолжительностью рабочего дня. А также остальными вычетами - жилье, доезд до работы и т.д. Впрочем, уверен на 90% что суровую реальность вы увидите и поймете только на месте.

Прошу поверить на слово, что космических денег вы тут не заработаете, это не Англия и не Норвегия.

Впрочем, если возможность отправить домой 300 долларов (питаясь сосисками и живя с 3-4 такими же заробитчанами в комнате) – предел мечтаний, то в таком случае я не прав, и такому человеку может и стоить поехать в Польшу за деньгами. Как говорится, кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево ;)

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жееесть. Так в Норвегию и Англию не попасть, вот и еду в Польшу.

Рабочий день 11 часов, из них 30 мин обед и 2 перерыва по 15 мин.

Что Вы подразумеваете ещё под условиями труда ?

Получается жесткое кидалово ?!

Не обов'язково кідалово, просто на місці можуть виявитися нюанси, про які вам не розказали, але які впливатимуть на кінцеву суму.

Якщо вам доводилося у житті раніше працювати вантажником, то ви можете уявити, наскільки реальні норми, як ви себе почуватимете після роботи, і чи взагалі має сенс їхати за таких умов на заробітки до Польщі. Я знав вантажників в Україні, які заробляли 1000 баксів на місяць, але працювати на такій роботі більше 2-3 місяців ніхто не хотів, бо це каторга і фізично, і морально. Людина після такої роботи мала відпочивати місяць, інакше гаплик.

 

Правильно вам написав Jareth - все залежить від ваших потреб, бажань та можливостей. Всі люди різні. Хтось вантажить коробки за секундоміром, а хтось йде на курси та отримує спеціальність, яка дозволяє заробити ті ж самі гроші, але без ризику отримати грижу та стати інвалідом на все життя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем Вы имеете ввиду. Спасибо.

Я конечно стесняюсь спросить, НО, может кто-то и ответит, а какие у вас в Польше зп ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно стесняюсь спросить, НО, может кто-то и ответит, а какие у вас в Польше зп ?

Зависит от специальности. Мои знакомые айтишники получают от 2000 до 12000 brutto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если возможность отправить домой 300 долларов (питаясь сосисками и живя с 3-4 такими же заробитчанами в комнате) – предел мечтаний, то в таком случае я не прав, и такому человеку может и стоить поехать в Польшу за деньгами. Как говорится, кесарю – кесарево, а слесарю – слесарево ;)

Вот стесняюсь спросить - А много сел, да и провинциальных городков Украины с зарплатой в те же 300-400 дол.? Вот вы, друзья, интересные, а что им остается делать? Когда детей учить надо, одевать, они еще и кушать хотят. Сельское хозяйство убито, заводы, фабрики разворованы. Работы нету в западной Украине давно, вот и до восточной добрались.. Или для вас это новость? Извините, конечно, я может немного грубо. Или они от хорошей жизни едут? или им не хочется видеть, как растут дети, спать рядышком с женой? питаясь не сосисками, а домашним борщом? Хорошо, что кому-то Господь дал разум, возможности, характер подняться в этой жизни - благодарите Его! Радуйтесь жизни, будьте добрее. Ибо не знаете, что завтра будет с вами! Может, как поднять, так опустить.. и очень резко.

PS. И если что, я вовсе не о себе писала. У нас другая ситуация. И я, к примеру, своего супруга может и не отпустила бы просто на заработки, да думаю, он и сам бы не уехал. Он смог бы заработать и здесь. Но все мы разные. :rolleyes:

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать , поработать и узнать , а не спрашивать сколько получают айтишники или дальнабойщики, и сравнивать их зарплату с неквалифицированым трудом, если там работают украинци, значит зарплату уже платят, непонравится найдете другую, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать , поработать и узнать , а не спрашивать сколько получают айтишники или дальнабойщики, и сравнивать их зарплату с неквалифицированым трудом, если там работают украинци, значит зарплату уже платят, непонравится найдете другую, делов то.

Вы совершенно правы, единственное, что человек не спрашивал о зарплате именно айтишников и дальнобойщиков. Просто здесь редко бывают простые рабочие, у них реально мало времени сидеть за компом. На счет зарплат в Польше уже говорено-переговорено на просторах нета)) По-моему, уже можно сделать анализ и ориентироваться. Если что, я не для Вас это написала, 'sasat8 :)

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стесняюсь спросить - А много сел, да и провинциальных городков Украины с зарплатой в те же 300-400 дол.? Вот вы, друзья, интересные, а что им остается делать? Когда детей учить надо, одевать, они еще и кушать хотят. Сельское хозяйство убито, заводы, фабрики разворованы. Работы нету в западной Украине давно, вот и до восточной добрались.. Или для вас это новость? Извините, конечно, я может немного грубо. Или они от хорошей жизни едут? или им не хочется видеть, как растут дети, спать рядышком с женой? питаясь не сосисками, а домашним борщом? Хорошо, что кому-то Господь дал разум, возможности, характер подняться в этой жизни - благодарите Его! Радуйтесь жизни, будьте добрее. Ибо не знаете, что завтра будет с вами! Может, как поднять, так опустить.. и очень резко.

PS. И если что, я вовсе не о себе писала. У нас другая ситуация. И я, к примеру, своего супруга может и не отпустила бы просто на заработки, да думаю, он и сам бы не уехал. Он смог бы заработать и здесь. Но все мы разные. :rolleyes:

Робота в Україні була і є. Зарплати трохи просіли, але й ціни не польські. Їхати до Польші суто за грошима немає особливого сенсу - Польща не Норвегія, а Україна не Сомалі.

Скільки живу, стільки чую бідкання на те, як важко в Україні знайти роботу. Навіть у "жирні" 2004-2007 роки хто хотів, той працював, а хто не хотів - той скаржився на важке життя :)

 

Ось вам приклад: у знайомих згоріла проводка, викликали електрика. Перший кілька днів переносив свій візит, і від його послуг врешті відмовилися. Викликали другого - він взагалі не прийшов і не передзвонив. Лише із третьої спроби знайшли адекватного майстра, який просто прийшов, полагодив і отримав гроші. А ви кажете, криза... Криза - це час для нових можливостей для розумних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робота в Україні була і є. Зарплати трохи просіли, але й ціни не польські. Їхати до Польші суто за грошима немає особливого сенсу - Польща не Норвегія, а Україна не Сомалі.

Скільки живу, стільки чую бідкання на те, як важко в Україні знайти роботу. Навіть у "жирні" 2004-2007 роки хто хотів, той працював, а хто не хотів - той скаржився на важке життя :)

 

Ось вам приклад: у знайомих згоріла проводка, викликали електрика. Перший кілька днів переносив свій візит, і від його послуг врешті відмовилися. Викликали другого - він взагалі не прийшов і не передзвонив. Лише із третьої спроби знайшли адекватного майстра, який просто прийшов, полагодив і отримав гроші. А ви кажете, криза... Криза - це час для нових можливостей для розумних людей.

Да конечно... Даже желания нет с вами дискуссии разводить.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://wynagrodzenia.pl/kategoria.php/kategoria_glowna.23</noindex> удобный сайт для мониторинга заработков в Польше по воеводствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://wynagrodzenia.pl/kategoria.php/kategoria_glowna.23</noindex> удобный сайт для мониторинга заработков в Польше по воеводствам.

<noindex>https://zarobki.pracuj.pl/#!/</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений. Общую картину понятно. Спасибо так же sanek009 за сайт, инфа и цифры конечно отличаются от вышесказанного в постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае рынок труда имеет предел насыщения и в Польше. Дальше или ты специалист, или обычный легко заменяемый винтик. Отсюда и зарплаты. И поверьте, для спецов они даже иногда растут, т.к. пройдет 5 лет, и спец с картой резидента ЕС уедет так же как и поляки за более высоким вознаграждением при 8 а не 10-12 часовом рабочем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплаты немного просели. Это Вы оптимист, батенька. Хороший специалист в 10-11 годах, который умеет крутить картон, плитку, крышу или еще что делать зарабатывал в крупном городе 6-8 тыс. Это тысяча злотых по настоящему курсу. Теперь поехать отдохнуть семьёй к примеру в Турцию-Египет за 400-500 евро на человека уже стало мечтой для украинца, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно... Даже желания нет с вами дискуссии разводить.

Полностью согласен. Несет бредятину такую же как укросми. Напоминает говорящую каску-потерь немае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...