Перейти к содержанию



ketrin1

отказ одому из родителей в воссоединении семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня сложилась такая ситуация.Дочь жены(мне дочь не родная)гражданка США,подала на воссоединение семьи.Жене дали" добро",а мне отказали ,мотивируя тем,что мы не были расписаны до совершеннолетия ее дочери. Хотя мы и предоставили решение суда,о том,что мы жили одной семьей и я участвовал в воспитании ребенка еще до ее совершеннолетия.Однако во внимание это не приняли.Посоветуйте пожалуйста ,что мне делать,как быть?Теперь ждать ,когда жена меня заберет?Как долго это продлится и сколько ,в такой ситуации,жена должна будет находится в США(в течении года),что-бы не потерять грин-карту?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,есть пункт "До достижения совершеннолетия есть возможность оформления опеки" после - только обращаться в суд по социальным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальная ситуация=(((

Может стоит написать им еще раз письмо о том ,что мы предоставили решение суда о фактическом признании гражданского брака и участии в воспитании ребенка,ведь гражданский брак признается в США.Обратить их внимание на этот факт. Они дали месяц для предоставления еще каких-л ибо документов.Может стоит побороться,если есть хоть какой-нибудь шанс изменить их решение.Ведь не зря они дали месяц.Может нанять адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказали потому, что спонсор - не родная дочь. В таком случае требуется, чтобы на момент Вашего брака дочери еще не было 16 лет.

 

Если жена поедит без Вас, то она тут же получит статус постоянного жителя (гринкарту) и сможет начать воссоединие с мужем по категории F2A Spouses and Children of Permanent Residents. По этой категории сейчас оформляют визы тем, кто начал процесс воссоединия до 15MAY14, то есть получается где то полтора года.

 

Посмотреть как двигаются даты можно <noindex>http://travel.state.gov/content/visas/en/l...y/bulletin.html</noindex>

 

Жена должна приехать в США, получить гринкарту и подать на воссоединие находясь в США. Потребуется Affidavit of Support от ее дочери. Вам, скорее всего, в такой ситуации откажут в гостевой визе в США и прийдется ждать иммиграционной.

 

Хотя жена должна постоянно жить в США, но ей можно временно выезжать за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит написать им еще раз письмо о том ,что мы предоставили решение суда о фактическом признании гражданского брака и участии в воспитании ребенка,ведь гражданский брак признается в США.Обратить их внимание на этот факт. Они дали месяц для предоставления еще каких-л ибо документов.Может стоит побороться,если есть хоть какой-нибудь шанс изменить их решение.Ведь не зря они дали месяц.Может нанять адвоката?

Гражданский брак не признается в иммиграционом праве США.

Не за что тут бороться, к сожалению. INA дает четкий ответ на вопрос, кто и в каких случаях может воссоединяться.

 

Stepparent/Stepchild: If your petition is based on a stepparent-stepchild relationship, you must file your petition with a copy of the marriage certificate of the stepparent to the child's natural parent showing that the marriage occurred before the child's 18th birthday, copies of documents showing that any prior marriages were legally terminated and a copy of the stepchild's birth certificate.

см. 9 FAM 40.1 N2.2

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказали потому, что спонсор - не родная дочь. В таком случае требуется, чтобы на момент Вашего брака дочери еще не было 16 лет.

 

Если жена поедит без Вас, то она тут же получит статус постоянного жителя (гринкарту) и сможет начать воссоединие с мужем по категории F2A Spouses and Children of Permanent Residents. По этой категории сейчас оформляют визы тем, кто начал процесс воссоединия до 15MAY14, то есть получается где то полтора года.

 

Посмотреть как двигаются даты можно <noindex>http://travel.state.gov/content/visas/en/l...y/bulletin.html</noindex>

 

Жена должна приехать в США, получить гринкарту и подать на воссоединие находясь в США. Потребуется Affidavit of Support от ее дочери. Вам, скорее всего, в такой ситуации откажут в гостевой визе в США и прийдется ждать иммиграционной.

 

Хотя жена должна постоянно жить в США, но ей можно временно выезжать за границу.

Спасибо за четкий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам отказали потому, что спонсор - не родная дочь. В таком случае требуется, чтобы на момент Вашего брака дочери еще не было 16 лет.

 

Если жена поедит без Вас, то она тут же получит статус постоянного жителя (гринкарту) и сможет начать воссоединие с мужем по категории F2A Spouses and Children of Permanent Residents. По этой категории сейчас оформляют визы тем, кто начал процесс воссоединия до 15MAY14, то есть получается где то полтора года.

 

Посмотреть как двигаются даты можно <noindex>http://travel.state.gov/content/visas/en/l...y/bulletin.html</noindex>

 

Жена должна приехать в США, получить гринкарту и подать на воссоединие находясь в США. Потребуется Affidavit of Support от ее дочери. Вам, скорее всего, в такой ситуации откажут в гостевой визе в США и прийдется ждать иммиграционной.

 

Хотя жена должна постоянно жить в США, но ей можно временно выезжать за границу.

Спасибо за ответ.Если я правильно понял,процесc воссоединения с женой, по категории F2A, продлится полтора,два года,а не 5 и более,как я читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Если я правильно понял,процесc воссоединения с женой, по категории F2A, продлится полтора,два года,а не 5 и более,как я читал?

 

Да, правильно. Где то полтора года плюс время на прохождение документов через иммиграцию и посольство.

 

Важно жене подать, как можно скорее после получения гринкарты.

 

Учтите, что это сейчас дают гринкарты тем, кто подал полтора года назад. Срок может быть меньше или больше в зависимости от количества желающих по категории.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Где то полтора года плюс время на прохождение документов через иммиграцию и посольство.

 

Важно жене подать, как можно скорее после получения гринкарты.

 

Учтите, что это сейчас дают гринкарты тем, кто подал полтора года назад. Срок может быть меньше или больше в зависимости от количества желающих по категории.

Спасибо за ответ.Говорят,что сроки зависят и от штата в котором подавалась петиция.Буду надеется на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Говорят,что сроки зависят и от штата в котором подавалась петиция.Буду надеется на лучшее.

Не зависит. Там 2 локбокса, в Чикаго и Финиксе.

Удачи.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...