Перейти к содержанию



roman24

Выборы в Польше

Рекомендуемые сообщения

Скажутся ли выборы на "украинских" поляках? Кто что думает по этому поводу?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажутся ли они на "украинских" поляках? Кто что думает по этому поводу?

По данным соцопросов около 40% поляков симпатизируют украинцам, в то же время около 35% считают украинцев угрозой для польского общества. По крайней мере рабочий класс негативно относится к украинцам по причине демпинга на рынке труда последними. Вообще поляки очень прагматично подходят к взаимоотношениям с Украиной. Польша заинтересована в дешевой рабочей силе, с помощью которой происходит заполнение пробелов, возникших в результате трудовой миграции поляков. Также Польша заинтересована в украинских студентах, которые будут свежей струей в экономическом развитии Польши. Ну и конечно в IT-специалистах. Кое-какая есть заинтересованность в торговле. А в остальном поляки морально готовы поддержать Украину, но ни на какие жертвы они не согласны. Ваше государство, стройте его сами - в таком ключе они высказываются. Только появляются вопросы - с кем строить и кто будет строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь еще и о том, в какую сторону подует ветер относительно иммиграционного законодательства. Дуда и его ПИС, получившие по сути право формировать коалицию без всех остальных вообще - думаю, что будут потихоньку подкручивать гайки явные и неявные в плане иммигрантов.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю речь еще и о том, в какую сторону подует ветер относительно иммиграционного законодательства. Дуда и его ПИС, получившие по сути право формировать коалицию без всех остальных вообще - думаю, что будут потихоньку подкручивать гайки явные и неявные в плане иммигрантов.

Думаю, что они в любом случае будут руководствоваться интересами Польши. В отличие от украинских, у польских властей есть здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Польские выборы на украинцах не скажутся,однако выборы в США - они пройдут и "ЧТО-тО СЛУЧИТСЯ" ..попомните мои слова.Что-то нехорошее для Украины и народа в целом.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Польские выборы на украинцах не скажутся,однако выборы в США - они пройдут и "ЧТО-тО СЛУЧИТСЯ" ..попомните мои слова.Что-то нехорошее для Украины и народа в целом.((

Сейчас накал в отношениях между ядерными державами достигает своего апогея. Явно наблюдается борьба в США между партиями войны и мира. Если победит партия войны, то не поздоровится не только Украине. Кстати Польша со своими базами НАТО одна из первых попадет под раздачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Польша со своими базами НАТО одна из первых попадет под раздачу.

 

Имхо как раз наоборот... Хотя, конечно, если начнется реальный замес, всем уже будет все равно, кто первый, кто последний - получат все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Выбрали! Счас начнется в Польше цирк. Качинский будет править на всех фронтах.Вся власть у него! Президент, сейм... Снова Польша со всеми разругается. Будут громкие разоблачения и скандалы. А инвесторы и деньги любят тишину... Вообщем кисло как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо как раз наоборот... Хотя, конечно, если начнется реальный замес, всем уже будет все равно, кто первый, кто последний - получат все...

Почему же наоборот? При неядерной войне первыми под удар попадают стратегические объекты, расположенные непосредственно в эпицентре боевых действий. Польша с Прибалтикой как раз в этом эпицентре. Будем конечно надеяться, что до этого не дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РФ решит потестить реакцию НАТО на гибридное вторжение - то первой жертвой будут прибалты.

 

Если полетят ракеты ядерные, то ПРО, которое стоит в Польше - сработает и территория Польши загадится тем, что упадет от остатков тех ракет. Ну и привет Калининграду.

 

Потому если дойдет до Польши - уже будет пожар порядочный, и новый президент и парламент Польши будет весьма вторичным во всем этом цирке.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если РФ решит потестить реакцию НАТО на гибридное вторжение - то первой жертвой будут прибалты.

 

Если полетят ракеты ядерные, то ПРО, которое стоит в Польше - сработает и территория Польши загадится тем, что упадет от остатков тех ракет. Ну и привет Калининграду.

 

Потому если дойдет до Польши - уже будет пожар порядочный, и новый президент и парламент Польши будет весьма вторичным во всем этом цирке.

Одним словом, любое развитие событий по сценарию войны не пойдет на пользу никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Выбрали! Счас начнется в Польше цирк. Качинский будет править на всех фронтах.Вся власть у него! Президент, сейм... Снова Польша со всеми разругается. Будут громкие разоблачения и скандалы. А инвесторы и деньги любят тишину... Вообщем кисло как то...

А кто что слышал про Микки Корвина, который зиговал в парламенте ЕС? Получил ли он свои 5%?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажутся ли выборы на "украинских" поляках? Кто что думает по этому поводу?

Я поняла одно за последние сутки - более шустренько шевелиться в сторону иммиграции и вида на жительство)

Украина для др. держав - сплошное разочарование, а жаль...

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла одно за последние сутки - более шустренько шевелиться в сторону иммиграции и вида на жительство)

Украина для др. держав - сплошное разочарование, а жаль...

а адекватные жители Украины еще больше в разочаровании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что слышал про Микки Корвина, который зиговал в парламенте ЕС? Получил ли он свои 5%?

Так вроде не дотянул чуток))

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то итак не все гладко, а еще эти выборы, да и тему создали)) панические настроения начинают одолевать <noindex>dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif</noindex>

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная <noindex>статья</noindex> на эту тему, из которой понятно, что по отношению к Украине остались только сомнения и раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная <noindex>статья</noindex> на эту тему, из которой понятно, что по отношению к Украине остались только сомнения и раздражение.
Эта статья - не показатель вовсе.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За украинцев будут вести борьбу в скором времени из экономических и отчасти религиозных соображения. В частности Чехия уже посматривает на бесхозный рынок труда Украины. Плюс вносят предложения признать украинцев беженцами. <noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-ze-swiata,2...wot,578128.html</noindex>

 

<noindex>http://www.gazeta.ru/social/2015/10/22/7836191.shtml</noindex>

 

Но касательно рабочей силы, то чехи не против уже.

 

А вот это все почувствовали у нас и сделали из процесса отъезда коррупционную систему.

 

А на счет "ядрёной войны"... Есть такая "теория управляемого хаоса". Она выгодна кое-кому и они ей успешно занимаются. И ракетами пулять вряд ли будут. Во всяком случае пока это экономически невыгодно. USA имея огромный внутренний долг прекрасно решают проблемы - они экспортируют войну. Вот количество войн и "горячих" точек стало расти в зависимости от того, как быстро у Штатов заканчивается очередная внутренняя квота долга. Пока пугает это. И кстати сильный ЕС Штатам уж никак не нужен, отсюда имеем арабский кризис. А этим ребятам все пофигу, они за океаном, считай как Англия - на острове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова во всем виновата Америка <noindex>9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif</noindex>

 

Стартовала акция "Приведи друга (росс.ресурс) на Чемодан"

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю всем перестать заниматься геополитикой и аналитикой. Добра не будет, а подгорит много стульев :)

 

В контексте новых выборов в Сейм и Президент пришли "популисты с правым уклоном", потому хорошего будет не много, как я думаю. Уж для иммигрантов так точно.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова во всем виновата Америка <noindex>9aa5aa468b65ad739f93e747ca4c58bc.gif</noindex>

 

Стартовала акция "Приведи друга (росс.ресурс) на Чемодан"

 

Ну что Вы, не Америка. Просто на данный момент много заинтересованных сидит там. Сразу после 2-ой мировой войны, огромное кол-во нацистов сидело уже не в Европе, а в ЮА - Аргентина, Парагвай и т.п. и США, так что шарик круглый и все относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Mazurka. И дело не во всемирном заговоре, а в монетарной и военной политике США, у которых появились сильные конкуренты.

А по теме выборов есть и <noindex>не очень хорошие перспективы.</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубликат

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не буду спрашивать что за конкурент, а то потенциально расжигание получится.

 

Вот еще звоночки:

 

<noindex>http://www.eurointegration.com.ua/news/2015/10/28/7040008/</noindex>

Новообраний сенатор від ПіС та відомий польський історик Ян Жарин вважає, що українці не стануть повноцінною нацією без усвідомлення того, що Волинська трагедія була геноцидом польського народу.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...