Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Bycinka

Помогите оценить шансы на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

По канадской системе максимальное GPA это 4.0. Средний бал если указан 3.0 это обычно более менее приравнивается к 4 из 5 по украинско-российской системе образования (надо смотреть на сайте вуза детальней, или им писать уточнять).

Если идти на Economics то стопудово надо вспоминать высшую математику, статистику и.т.д. Я смотрю на студентов из Economics department (у нас некоторые совместные пары сейчас, я PhD in Agricultural Economics), то нагрузка у них посложнее чем у магистров в нашем департаменте (у них более теоретическо-математическая, у наших есть варианты с предметами где надо много читать и писать term papers. И это лучше готовит к написанию master thesis, если честно.

Правда у Economics department на магистра там или много предметов и потом проект (что-то вроде 8 предметов на два семестра), или меньше предметов и диплом. У нас (Ag.Econ) это среднее количество предметов (6 предметов на два семестра) и диплом.

Если у вас образование связанное с экономикой, то можно и на Public Policy посмотреть и Agricultural economics, и Resource management (надо смотреть по профессорам в конкретном факультете, кто чем занимается, иногда на экономике есть профессора в сфере менеджмента и.т.д., зависит от того что ближе или готовы 2 года грызть как никогда не грызли гранит науки)

Спасибо за ответ.Образование "экономика предприятия" заочное,соответственно знаний не много.Если еще учесть сколько лет назад это было,хотелось-бы грызть поменьше.Учебу рассматриваем только как возможность иммигрировать.Я могу выбрать что то не связанное с экономикой?Двухгодичное что- то подойдет?Может гостиничный бизнес?

Поделиться сообщением

40CAD - нормально. Но я сильно сомневаюсь что єто реально..

37,46 только что посмотрела, категория А и воздушный тормоз одобрение, так Гугл перевел, местные перевозки ,Эдмонтон. Было бы супер если с первых дней на такую работу устроиться, по танцам обрадовали, будем платить .

А где Вы смотрите объявления? Поделитесь, пожалуйста, ссылками.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Образование "экономика предприятия" заочное,соответственно знаний не много.Если еще учесть сколько лет назад это было,хотелось-бы грызть поменьше.Учебу рассматриваем только как возможность иммигрировать.Я могу выбрать что то не связанное с экономикой?Двухгодичное что- то подойдет?Может гостиничный бизнес?

Выбирайте специальность. Вам же потом на ней работать :)

Гостиничный- почему бы и нет. Неплохая специальность и для учёбы и для трудоустройства.

Единственное, резкой смены специальности не одобряют офицеры при выдаче визы/пермитов.

На счёт всяких GPA и суровых требований... у меня жена поступила в маленький, непрестижный универ безо всяких проблем и отучилась там отлично и с неплохим уровнем преподавания и пермит рабочий на три года открытый получила.

И даже работу квалифицированную и по специальности сразу нашла.

Программа была магистра оф администрейтив сайенс со специализацией HR.

Поделиться сообщением

Выбирайте специальность. Вам же потом на ней работать :)

Гостиничный- почему бы и нет. Неплохая специальность и для учёбы и для трудоустройства.

Единственное, резкой смены специальности не одобряют офицеры при выдаче визы/пермитов.

На счёт всяких GPA и суровых требований... у меня жена поступила в маленький, непрестижный универ безо всяких проблем и отучилась там отлично и с неплохим уровнем преподавания и пермит рабочий на три года открытый получила.

И даже работу квалифицированную и по специальности сразу нашла.

Программа была магистра оф администрейтив сайенс со специализацией HR.

В идеале конечно же выбрать специальность по которой буду работать, но цель однозначно все таки выехать.

А офицеров может устроить ответ, что по специальности я не работаю и есть желание получить другую профессию?

Подскажите, в каком вузе училась ваша жена?

Пока учу язык, надеюсь за этот год ситуация не изменится кардинально, скорее всего попробуем через Манитобу , но жить очень хотим в Б.К.

Поделиться сообщением

А где Вы смотрите объявления? Поделитесь, пожалуйста, ссылками.

Я на сайте недавно, ссылки вставлять не могу.

на официальном сайте Канады, посмотрите поиск работы job bank ,в верхнее окошко вбейте интересующую профессию , сбоку вы выбираете провинцию ,

Наверняка есть и другие ,я пока сильно не углублялась в поиск работы,нам еще рано.

Поделиться сообщением

В идеале конечно же выбрать специальность по которой буду работать, но цель однозначно все таки выехать.

А офицеров может устроить ответ, что по специальности я не работаю и есть желание получить другую профессию?

Подскажите, в каком вузе училась ваша жена?

Пока учу язык, надеюсь за этот год ситуация не изменится кардинально, скорее всего попробуем через Манитобу , но жить очень хотим в Б.К.

Это не в идеале, это на мой взгляд, практически в любом случае нужно делать. Иммиграция+ нужная канадская профессия- это очень сильно лучше, чем просто иммиграция. Тем более, если за одни и те же деньги.

Не знаю насчёт устроить, но это большой минус.

Училась вот тут fdu.edu

Там кстати и магистра на хоспиталити программа имеется.

Поделиться сообщением

Не говорите офицеру что "не работаю и есть желание получить другую профессию". Это неправильный подход к интервью. Подумайте лучше как доказать что вы работаете по той специальности, которую заявили.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.

Правильно ли я понимаю порядок действий?

1.сдача IELTS

2.подтверждение дипломов в wes (мои и мужа на всякий случай)

3.подача документов в выбранные вузы на Двухгодичное программу с co-op, а муж подает на рабочую визу уже в Канаде через 6 мес? Это owp?

4.после ответа посольства с подтверждением о зачислении мои документы отправляют в посольство или я их отправляю?

5.будет интервью с офицером или дело рассматривают без моего участия и дают ответ.

6.если приходит отказ, без объяснений причин я могу запрашивать повторный? На тот же Hospitality?

7.по поводу подтверждения опыта работы в гостиничном бизнесе будем думать, есть близкие знакомые, но они в Крыму, возможно это будет проблемой, как доказать что имея детей я могу работать в другой стране.Если только в прошлом.

Исправьте, пожалуйста, где неправа.

Поделиться сообщением

Как думаете, а санаторий под категорию гостиничный бизнес подойдет, можем договориться о референсе .Ресепшен или что лучше?

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы.

Правильно ли я понимаю порядок действий?

1.сдача IELTS

Да

2.подтверждение дипломов в wes (мои и мужа на всякий случай)

Да

3.подача документов в выбранные вузы на Двухгодичное программу с co-op, а муж подает на рабочую визу уже в Канаде через 6 мес? Это owp?

Да. Муж подает на OWP сразу по приезду в Канаду.

4.после ответа посольства с подтверждением о зачислении мои документы отправляют в посольство или я их отправляю?

Вы сами их загружаете онлайн через my cic. Там есть графа "apply for study permit".

5.будет интервью с офицером или дело рассматривают без моего участия и дают ответ.

Интервью бывает крайне редко. Обычно просто дают ответ.

6.если приходит отказ, без объяснений причин я могу запрашивать повторный? На тот же Hospitality?

Можете повторно подаваться, предварительно заказав КАИПС (там будут указаны причины отказа).

7.по поводу подтверждения опыта работы в гостиничном бизнесе будем думать, есть близкие знакомые, но они в Крыму, возможно это будет проблемой, как доказать что имея детей я могу работать в другой стране.Если только в прошлом.

Исправьте, пожалуйста, где неправа.

Вы можете подать документы в вуз по вашей специальности просто чтобы получить стади пермит. А по факту пойдете учиться на hospitalitу. Это не является нарушением, рабочая схема.

Поделиться сообщением

На OWP супругу подавляющее большинство сразу подаётся вместе с подачей на SP основному.

Поделиться сообщением

На OWP супругу подавляющее большинство сразу подаётся вместе с подачей на SP основному.

Можете уточнить по-поводу OWP. Тут где-то на форуме читал что едет семья в Канаду, допустим жена по SP а муж сопровождающий(по TRV наверно) и только по-прилету туда как-то подается на OWP и еще должен 2 месяца ждать подтверждения OWP и только потом работать. Я хочу делать это все с Украины, чтобы приехать туда уже со статусом человека,который может легально работать. Как правильно это делать(и возможно ли это) не понял. Нашел только эту ссылку <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp</noindex>

Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Можете уточнить по-поводу OWP. Тут где-то на форуме читал что едет семья в Канаду, допустим жена по SP а муж сопровождающий(по TRV наверно) и только по-прилету туда как-то подается на OWP и еще должен 2 месяца ждать подтверждения OWP и только потом работать. Я хочу делать это все с Украины, чтобы приехать туда уже со статусом человека,который может легально работать. Как правильно это делать(и возможно ли это) не понял. Нашел только эту ссылку <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/study/work-spouse.asp</noindex>

Спасибо за помощь

Это они что-то намутили. Наверное по отдельности подавались. Эсли все правильно сделать и внести супруга/супругу в формы как сопровождающего то вам обоим должны выдать SP/OWP по прилету в аэропорту сразу после паспортного контроля.

Поделиться сообщением

Можете уточнить по-поводу OWP. Тут где-то на форуме читал что едет семья в Канаду, допустим жена по SP а муж сопровождающий(по TRV наверно) и только по-прилету туда как-то подается на OWP и еще должен 2 месяца ждать подтверждения OWP и только потом работать. Я хочу делать это все с Украины, чтобы приехать туда уже со статусом человека,который может легально работать. Как правильно это делать(и возможно ли это) не понял.

Спасибо за помощь

Там два варианта основных.

Первый- подаётся паровоз на SP+виза TRV, a супруг на OWP+виза TRV. Ну и в удачном случае получают одобрение этих пермитов и сами пермиты на руки при въезде в страну. Вариант наиболее беспроблемный и наиболее распространённый.

Иногда, по разным причинам другой вариант используют- супруг подаётся только на визу, а въехавши в страну подаёт на OWP. Ну это наверное всё же какие то причины веские надо иметь чтобы так делать

Текущие сроки на OWP сейчас внутри Канады 99/117 дней (онлайн/бумажная подача)

Поделиться сообщением

Там два варианта основных.

Первый- подаётся паровоз на SP+виза TRV, a супруг на OWP+виза TRV. Ну и в удачном случае получают одобрение этих пермитов и сами пермиты на руки при въезде в страну. Вариант наиболее беспроблемный и наиболее распространённый.

Иногда, по разным причинам другой вариант используют- супруг подаётся только на визу, а въехавши в страну подаёт на OWP. Ну это наверное всё же какие то причины веские надо иметь чтобы так делать

Текущие сроки на OWP сейчас внутри Канады 99/117 дней (онлайн/бумажная подача)

Теперь я вроде понял наконец-то. Получается виза обоим супругам ставиться мульти(на 5,или 10 лет сейчас), а по-прилету в аеропорт Канады офицеру озвучивается(или даются какие-то документы) что один человек студент и ему проштамповывают SP, а второй человек супруг и ему проштамповывают OWP? Собирать документы и подаваться будем одновременно вдвоем, как тут на форуме уже неоднократно говорилось. Спасибо за разъяснения.

Поделиться сообщением

Ну, почти...

Визы и пермиты, скорее всего, будут на срок заявленного обучения+ пара месяцев.

По прибытию в Канаду, с визой и одобренным пермитом (конфирмейшеном), человек получает сам пермит в бумажном виде.

И, на выходе из аэропорта, начинает новую интересную жизнь :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...