Перейти к содержанию



Bycinka

Помогите оценить шансы на иммиграцию

Рекомендуемые сообщения

Заранее извиняюсь перед топикстартером и участниками.

Не стал клонировать тему, думаю таких предостаточно на форуме.

Возможно подскажете и с моей ситуацией.

Мне 31, жене столько же, ребёнку почти 3.5 года. Образование высшее Менеджмент ВЭД, у жены Муниципальный менеджмент. По специальности не работали. Жена в декрете до сих пор. До этого работала секретарём после ВУЗа. Моё последняя работа - supply chain logistics manager. Предельно ясно, что по специальности мне работать можно даже не мечтать. Давным-давно ездил дважды в США по W&T. С английским у жены плохо, у меня intermediate по EFSET. Просто для интереса прошёл его, без подготовки. IELTS не сдавал, но думаю, что будет не очень. Тоже ясно что нужно вспоминать и учить дальше обоим. В Канаде никогда небыли, родственников, знакомых тоже там нет. Контракта оттуда нет.

Какие есть способы иммиграции в нашем случае?

Много пишут об образовании в Канаде. Какой нужен для учёбы язык? Какова вероятность получения виз для семьи в этом случае?

Также пишут о провинциальных программах. В этих программах, как я понимаю, с нашим образованием и опытом работы, тоже ловить нечего? Или я не прав?

На какие суммы необходимо расчитывать, для участия в этих программах? По учёбе, как я понял, на год минимум 30К? А работать сразу можно? На сколько можно продлевать эту учёбу, и нужно ли для этого возвращаться в Украину, или можно "продлевать" на месте? Какого рода учёба, это лишь язык, или на выходе будет какая-то специальность? Реально ли совмещать учёбу и работу? Должна ли в этом случае супруга учиться, или она может работать, или наоборот, она учится, я работаю.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится только учеба. Язык нужен английский причем хороший. Можно ехать сразу семьей. Жена может работать полный день, но тогда в бюджет закладывайте садик. Работать вам сразу можно тоже, кажется, но не уверен, что полный день. На выходе будет специальность, понятное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прдскажите колледж в Манитобе не дорогой с перспективой получение доков.и как весь процесс выглядеть будет.можно если не трудно (разжевать) что и как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Какой уровень английского нужен? Я слышал, что есть такие учебные заведения, где можно сначала язык учить, потом какие-то специальности, ну либо параллельно это делать. Опять же, остался вопрос по стоимости такого образования. И что скажете о наших шансах для участия в провинциальных программах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уровень английского нужен?

Ищете учебное заведение и смотрите требования к англ. языку. К разным программам могут они отличаться.

Я слышал, что есть такие учебные заведения, где можно сначала язык учить,

Есть такие программы - ищите учебное заведение

Опять же, остался вопрос по стоимости такого образования.

Ищете учебное заведение и программу, смотрите стоимость для международных студентов и умножаете стоимость в год на количество лет обучения, не сложно

И что скажете о наших шансах для участия в провинциальных программах?

Ищете сайты провинциальных программ(Prince Edward Island, New Brunswick, Nova Scotia) и читаете.

До вас 100500 раз уже задавали эти вопросы и точно на них уже ответили - поиск это ваше все.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Манитобу наслышаны, что в некотором смысле " ревнивая" провинция.А по графику обучения подскажите пожалуйста, можно выбирать время, допустим только утренние часы.Спрашиваю потому что детей из школы, сада забирают в 15-30.Муж ведь будет работать, и еще такой вопрос, тяжело было учиться?

У каждой школы свой график. Тут надо смотреть по программам. У нас был такой график что жена только 2-3 раза в неделю ходила на занятия. Там главное взять минимальные часы что бы соответствовать full time student. Учеба была с Сентября по 15 Декабря. Потом с 15 Января по 20 Апреля. Дальше 4 месяца каникул где можете работать. Вас я думаю заставят взять курсы англ. языка. Ну и пусть, главное что время идет пока муж работает.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что значит? если я потом перееду в калгари или БК, то меня манитоба будет искать чтобы нелюбить?

Нет, закрыта только в процессе иммиграции. Если иммигрируете через ВС, то потом разницы нет где жить. Да хоть в Квебеке.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Какой уровень английского нужен? Я слышал, что есть такие учебные заведения, где можно сначала язык учить, потом какие-то специальности, ну либо параллельно это делать. Опять же, остался вопрос по стоимости такого образования. И что скажете о наших шансах для участия в провинциальных программах?

Вам надо в колледж учить английский с перспективой учиться после, когда английский подтянете. Такие программы зовут pathway.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh

Спасибо за ответ.

А о каких суммах идёт речь? И больше всего интересует, какие шансы у семьи в посольстве? Ведь ежу понятно, это 99% потенциальные иммигранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinniePooh

Спасибо за ответ.

А о каких суммах идёт речь? И больше всего интересует, какие шансы у семьи в посольстве? Ведь ежу понятно, это 99% потенциальные иммигранты.

 

Потенциальные иммигранты никого не смущают, посольство знает, что большинство едет учиться для того, чтобы остаться. Им важно знать, что если вы не сможете остаться легально, то поедете домой, а не будете жить нелегалом.

Но вот на студенческие визы для изучения английского с последующим обученим в колледже дают очень неохотно, большой процент отказов по таким визам. На форуме уже сто раз об этом писали. Посмотрите ветку по учебе, там много информации на эту тему.

Поэтому рекомендуется учить язык дома до необходимого уровня, а потом поступать в ВУЗ.

 

По поводу денег у посольства есть четкие требования, <noindex>здесь можно ознакомиться</noindex>.

Если грубо прикинуть, то на троих человек на год учебы надо 35 тысяч, на два года - 70 тысяч.

Цена зависит от выбранного ВУЗа и программы.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплачивать за год/два учёбы, какой период после этого ещё можно находиться в Канаде? Забегая наперёд, через какой период пребывания можно получить ПР?

Оплата за два года (относительно оплаты за один год) повышает шансы на получение виз?

Оплата за обучение производится до похода в посольство, или в посольстве показываешь достаточные для учёбы и проживания деньги на счету?

 

Пойду читать ветку по учёбе. Просто пытаюсь сначала общую картину для себя обрисовать и оценить шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплачивать за год/два учёбы, какой период после этого ещё можно находиться в Канаде? Забегая наперёд, через какой период пребывания можно получить ПР?

Оплата за два года (относительно оплаты за один год) повышает шансы на получение виз?

Оплата за обучение производится до похода в посольство, или в посольстве показываешь достаточные для учёбы и проживания деньги на счету?

 

Пойду читать ветку по учёбе. Просто пытаюсь сначала общую картину для себя обрисовать и оценить шансы.

 

Учеба оплачивается за каждый семестр отдельно обычно (может где-то за год, но я такое не встречала), зависит от требований университета.

Денег надо показать на весь период обучения. Обычно предоплачивают первый семестр, эта сумма возвращается, если вы не получили визу. Удерживатеся только баксов 400-500 за рассмотрение вашей заявки.

Денег теоретически можно показать и один на год и предъявить источник средств, откуда вы возьмете на следующий (то, что супруг будет работать в Канаде и заработает, посольство не впечатляет).

Поэтому рекомендуют показывать сразу всю сумму.

 

По поводу ворк пермита, общее правило такое:

- учеба на 1 год дает ворк пермит на 8 месяцев

- учеба на 2 года дает ворк пермит на 36 месяцев

 

Сейчас один год учебы может прокатить для Манитобы или для Онтарию (в Онтарио надо учиться на Мастера, если я не ошибаюсь). Может еще какие-то провинции есть, я сильно не слежу.

Часто едут в Манитобу - там учеба дешевая, жизнь тоже недорогая. Манитоба требует отработать 6 месяцев на ЛЮБОЙ работе и можно подаваться на ПР. Это может быть ваш супруг, который работает, пока вы учитесь.

Для большинства провинций лучше ехать на учиться на 2 года. Суммарно пробудете в стране 5 лет. За это время уж точно по какой-нибудь программе да пройдете.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплачивать за год/два учёбы, какой период после этого ещё можно находиться в Канаде? Забегая наперёд, через какой период пребывания можно получить ПР?

Оплата за два года (относительно оплаты за один год) повышает шансы на получение виз?

Оплата за обучение производится до похода в посольство, или в посольстве показываешь достаточные для учёбы и проживания деньги на счету?

 

Пойду читать ветку по учёбе. Просто пытаюсь сначала общую картину для себя обрисовать и оценить шансы.

 

1. Тот период, на который SP выдан, ну а там дальше уже в зависимости от того с каким статусом вы там будете потом находится. С PR так и пожизненно.

2. Вариантов огромное количество. Разброс тоже огромный. Кто то ещё до прибытия его получает, а кто то никогда не получит. Зависит от программы/стрима и времени подачи.

3. Нужно показывать деньги на весь срок обучения. На год тоже можно, но скорее в отдельных случаях. В общем случае не стоит говорить посольству, что еду на два года, но денег у меня только на год.

4. Для визы достаточно показать наличие средств. Возможные графики оплаты- это с ВУЗом нужно коммуницировать. Большинство всё же просит чего то предоплатить.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оплачивать за год/два учёбы, какой период после этого ещё можно находиться в Канаде? Забегая наперёд, через какой период пребывания можно получить ПР?

Оплата за два года (относительно оплаты за один год) повышает шансы на получение виз?

Оплата за обучение производится до похода в посольство, или в посольстве показываешь достаточные для учёбы и проживания деньги на счету?

 

Пойду читать ветку по учёбе. Просто пытаюсь сначала общую картину для себя обрисовать и оценить шансы.

Скажу вам честно, я попал на этот форум случайно и сразу после того как отправил все документы на федеральную программу, и если честно то очень рад. Почему? Да потому что если бы читал форум до того как решил иммигрировать, то и по сей день собирали бы деньги на учебу.

 

Я согласен с большинством кто говорит о том что надо иметь 60-75 тысяч долларов, а уж потом начинать процесс. Но поймите нет у большинства людей таких больших сумм, а если человек способен заработать такие суммы за короткий промежуток времени, то в Канаду он едет на экскурсию, а не на совсем.

 

Точно не помню но показывали сумму в 25 тысяч на семью из троих, и объяснил что пока жена учится я хочу и буду работать, по этому прошу о предоставлении Open Work Permit ну и конечно все формы были заполнены на получение ворк и стади пермитов.

 

Слава Богу все прошло удачно. Единственное что офицер перезвонила и уточнила знаем ли мы где именно находится колледж, мы ответили что да знаем.

 

Оплата проходит раз в семестр до начали занятий, по этому мы не платили ни цента вперед, только application fees. В 2012 году платили +/- $5000 за семестр.

 

Это мое сугубо личное мнение, но говорю так как делал сам на практике, а не в теории.

 

Всем спасибо.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам честно, я попал на этот форум случайно и сразу после того как отправил все документы на федеральную программу, и если честно то очень рад. Почему? Да потому что если бы читал форум до того как решил иммигрировать, то и по сей день собирали бы деньги на учебу.

 

А у нас на форуме сплошь и рядом советуют учебную иммиграцию, если есть возможность пройти по федеральной программе?

 

Я согласен с большинством кто говорит о том что надо иметь 60-75 тысяч долларов, а уж потом начинать процесс. Но поймите нет у большинства людей таких больших сумм, а если человек способен заработать такие суммы за короткий промежуток времени, то в Канаду он едет на экскурсию, а не на совсем.

 

То есть я и большинство людей, уехавших по учёбе находимся в Канаде на экскурсии?

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме сплошь и рядом советуют учебную иммиграцию, если есть возможность пройти по федеральной программе?

Здесь, возможно, имелся ввиду федеральный этап после номинации.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме сплошь и рядом советуют учебную иммиграцию, если есть возможность пройти по федеральной программе?

 

То есть я и большинство людей, уехавших по учёбе находимся в Канаде на экскурсии?

Если читать внимательно, то можно увидеть что я отвечал пользователю LeMishoK на вопрос по учебе. Или у всех людей есть образование, опыт и у всех проходной NOC и хороший английский?

 

А по поводу большинства, ну это вы спросите у "большинства" ну и у себя раз денег куры не клюют. Вы то тоже по федералке в Канаду не сразу, а по учебе или я не прав?

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме сплошь и рядом советуют учебную иммиграцию, если есть возможность пройти по федеральной программе?

 

То есть я и большинство людей, уехавших по учёбе находимся в Канаде на экскурсии?

 

Если не забалтывать суть, то правильный ответ на оба вопроса "нет"

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31, жене столько же, ребёнку почти 3.5 года.

Какие есть способы иммиграции в нашем случае?

Вы, судя по всему, человек серьезный и обстоятельный, не из тех, кто принимает важные решения второпях.

 

Пока только интересуюсь переездом в Канаду на ПМЖ. Узнал о такой возможности в и-нете. Начал поиски. Наибольшее кол-во юзеров и наиболее профессиональный подход нашёл на фашем сайте и форуме CHEMODAN.COM.UA За это отдельное спасибо его организаторам, ну и конечно всем пользователям. Прекращаю демагогию, теперь конкретно ситуационные вопросы.

 

Мне 25, женат, детей нет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, судя по всему, человек серьезный и обстоятельный, не из тех, кто принимает важные решения второпях.

:-D

прогресс на лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы порадовались. В этом промежутке у парня было все отлично...

Не от хорошей жизни хотят иммигрировать...

Мы и радуемся. Был высказан комплимент, ничего плохого сказано не было. А те, кто действительно хотели иммигрировать, давно уже живут в Канаде, не дожидаясь, пока жареный петух клюнет.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой школы свой график. Тут надо смотреть по программам. У нас был такой график что жена только 2-3 раза в неделю ходила на занятия. Там главное взять минимальные часы что бы соответствовать full time student. Учеба была с Сентября по 15 Декабря. Потом с 15 Января по 20 Апреля. Дальше 4 месяца каникул где можете работать. Вас я думаю заставят взять курсы англ. языка. Ну и пусть, главное что время идет пока муж работает.

Спасибо вам за ответ.

У меня еще вопрос, оказывается у меня низкие оценки, диплом защитила на 4, но остальные оценки почти все тройки потому что училась заочно и в вуз не ходила со второго курса, не парилась по этому поводу, он мне до сих пор и нужен не был. Проходной бал на магистра в Онтарио от 4. У меня шансов на магистратуру нет? В Манитобе смотрела от 3 или 3,68. Не пойму как они считают средний балл.

Может тогда на двухгодичную программу на что то близкое к экономике, что думаете?

Просто это важно определиться с действиями, если через учебу, тогда мне кроме языка еще и математику вспоминать нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.

У меня еще вопрос, оказывается у меня низкие оценки, диплом защитила на 4, но остальные оценки почти все тройки потому что училась заочно и в вуз не ходила со второго курса, не парилась по этому поводу, он мне до сих пор и нужен не был. Проходной бал на магистра в Онтарио от 4. У меня шансов на магистратуру нет? В Манитобе смотрела от 3 или 3,68. Не пойму как они считают средний балл.

Может тогда на двухгодичную программу на что то близкое к экономике, что думаете?

Просто это важно определиться с действиями, если через учебу, тогда мне кроме языка еще и математику вспоминать нужно.

Если честно, то просто не помню ничего про баллы. Знаю точно, что когда в колледже увидели что у жены уже есть диплом с высшим образованием, то предложили перевестись на магистратуру. Перевелась.

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ.

У меня еще вопрос, оказывается у меня низкие оценки, диплом защитила на 4, но остальные оценки почти все тройки потому что училась заочно и в вуз не ходила со второго курса, не парилась по этому поводу, он мне до сих пор и нужен не был. Проходной бал на магистра в Онтарио от 4. У меня шансов на магистратуру нет? В Манитобе смотрела от 3 или 3,68. Не пойму как они считают средний балл.

Может тогда на двухгодичную программу на что то близкое к экономике, что думаете?

Просто это важно определиться с действиями, если через учебу, тогда мне кроме языка еще и математику вспоминать нужно.

По канадской системе максимальное GPA это 4.0. Средний бал если указан 3.0 это обычно более менее приравнивается к 4 из 5 по украинско-российской системе образования (надо смотреть на сайте вуза детальней, или им писать уточнять).

Если идти на Economics то стопудово надо вспоминать высшую математику, статистику и.т.д. Я смотрю на студентов из Economics department (у нас некоторые совместные пары сейчас, я PhD in Agricultural Economics), то нагрузка у них посложнее чем у магистров в нашем департаменте (у них более теоретическо-математическая, у наших есть варианты с предметами где надо много читать и писать term papers. И это лучше готовит к написанию master thesis, если честно.

Правда у Economics department на магистра там или много предметов и потом проект (что-то вроде 8 предметов на два семестра), или меньше предметов и диплом. У нас (Ag.Econ) это среднее количество предметов (6 предметов на два семестра) и диплом.

 

Если у вас образование связанное с экономикой, то можно и на Public Policy посмотреть и Agricultural economics, и Resource management (надо смотреть по профессорам в конкретном факультете, кто чем занимается, иногда на экономике есть профессора в сфере менеджмента и.т.д., зависит от того что ближе или готовы 2 года грызть как никогда не грызли гранит науки)

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...