Перейти к содержанию



lenazp555

Виза Панства Шенген

Рекомендуемые сообщения

Ура! Сегодня получила паспорт с визой. Созрело два вопроса.

 

1. В чем отличие визы Польска от Панства Шенген?

 

2. Даты 01-11-15 до 31-01-16. Означает ли это, что я могу находиться в Польше все это время? В анкете я просила 90 дней.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляем :)

национальная виза позволяет пребывать в стране выдавшей визу более 90 дней в полугодии.

Шенген - до 90 дней в полугодии. Исходя из ваших "90" дней - у вас таки шенген и внутри корридора 01-11-15 до 31-01-16 вы можете быть максимум 90 дней в каждем полугодии (чтобы на момент выезда у вас было меньше 90 дней пребывания в 6мес от текущей даты).

 

Как-то так в двух словах

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получила паспорт с визой. Созрело два вопроса.

 

1. В чем отличие визы Польска от Панства Шенген?

 

2. Даты 01-11-15 до 31-01-16. Означает ли это, что я могу находиться в Польше все это время? В анкете я просила 90 дней.

 

Спасибо.

А какое количество дней пребывания у вас в ней написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня получила паспорт с визой. Созрело два вопроса.

 

1. В чем отличие визы Польска от Панства Шенген?

 

2. Даты 01-11-15 до 31-01-16. Означает ли это, что я могу находиться в Польше все это время? В анкете я просила 90 дней.

 

Спасибо.

 

Я всегда считал, что тип визы указывается еще до подачи документов и получаешь именно ту визу, которую запрашивал. Судя по всему, ТС просила шенген (тип С) на 90 дней. Вот и дали шенген, но только на что-то около 60 дней.

Или в самом верху написано "Valid for: Polska", а не "Panstwa Szengen"? И при этом виза тип С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что тип визы указывается еще до подачи документов и получаешь именно ту визу, которую запрашивал. Судя по всему, ТС просила шенген (тип С) на 90 дней. Вот и дали шенген, но только на что-то около 60 дней.

Или в самом верху написано "Valid for: Polska", а не "Panstwa Szengen"? И при этом виза тип С?

 

От 01-11-15 до 31-01-2016 как раз 91 день

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калькулятор, который поможет подсчитать оставшиеся дни в Шенгенской зоне:

 

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...culator_en.html</noindex>

 

Инструкция пользователя:

<noindex>http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/what-...r_manual_ru.pdf</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...