Перейти к содержанию



LaVista

Возможная отмена виз для граждан Украины

Рекомендуемые сообщения

Хочу привести Вам пример, у меня есть действующая виза США, но каждый раз когда я туда прилетаю, я прохожу интервью с офицером, который не смотря на мою визу может не допустить меня в страну. Что мешает Канаде отменить визовый режим, но де-факто оставить жесткую проверку и выписать перечень требований отсеивающий нежелательных кандидатов.

На пример, желающему необходимо иметь не менее 50 тыс на счету из которых 10 тыс могут блокироваться, до тех пор пока человек не покинет страну.

 

Первое, никто не будет отменять одну бюрократию и заменять ее другой. Зачем, если текущая работает неплохо?

А так придется несколько человек в визовом центре оставить без работы, но офицерам на въезде работы добавить. И платить им уже по канадским ставкам зарплату.

 

Второе, весь этот вторичный отбор ляжет на плечи авиакомпаний. Потому что если офицер откажет во въезде, кому-то придется этих людей обратно вывозить.

 

Как-то непонятно, ради чего все это городить.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ничего просто так не делается, и для того чтобы менять систему причины должны быть очень вескими. Конечно мне (как думаю и вам) остается только догадоваться о мотивах возможного отмена виз, я просто не исключаю его возможности в будущем(сроки прогнозировать не берусь). А методы воздействия описанные мной это просто пример, я уверена у иммиграционных офицеров хватит фантазии и на более продуманные схемы. И как я заметила в последнее время все старые программы видоизменяются, но от этого зачастую не становится легче сюда попасть. Вот ввели упрощенную систему, а набора практически нет.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы менять систему причины должны быть очень вескими.

А их нету. Не только веских, никаких.

 

сроки прогнозировать не берусь

А я берусь. В обозримом будущем (20 лет) визы не отменят.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где это уместно - я добавляю. Тут нет. Если вы не согласны - назначайте дату, через год, например. Вернемся к этому обсуждению и посмотрим, кто был прав.

Через год? Нет, это могут обсуждать еще 3-4 года, спокойно.

Так что лет 5. И сценарий допуска/не допуска тоже думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос какой. Новость и выеденого яйца не стоит, а мы тут до сих пор обсуждаем. Единственная причина по которой этот фейк появился - сегодняшние федеральные выборы. Всего лишь были разданы предвыборные обещания, что

A Liberal government will work toward achieving the abolition of the temporary resident visa requirement, given Canada’s long-standing relationship with Ukraine

Нашему народу уже столько обещано... а ему все мало!? Нигде в оригинале и близко нет формулировки, что

Если либералы победят на выборах, украинцы смогут смело рассчитывать на безвизовый въезд в Канаду.

Похоже тему можно закрывать.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

International Experience Canada программу так и не открыли для украинцев, лично для меня это показатель наших "особых отношений". Вброс какой-то с этими краткосрочными визами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лет 5. И сценарий допуска/не допуска тоже думаю будет.

Ок, через 5 проверим. Я и на это спокойно делаю ставку - визы для граждан Украины будут нужны.

Про сценарий не понял.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему народу уже столько обещано... а ему все мало!?

...

Похоже тему можно закрывать.

Точно.

Тема не стОит и выеденного яйца. Визы будут и через 5, и через 10 лет. С большой долей вероятности - и через 20.

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

International Experience Canada программу так и не открыли для украинцев, лично для меня это показатель наших "особых отношений". Вброс какой-то с этими краткосрочными визами.

 

Вы это как определили? Я вижу 3 категории для Украины по этой программе. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безвизовый режим со страной с населением несколько десятков милионов человек, в которой идет гражданская война
Что-что идёт?!? :blink:

А тема, действительно, выеденного яйца не стоит, очередной популистский вброс.

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгария и Румыния уже много лет члены ЕС, но до сих пор не входят в шенгенскую зону, как бы "страны второй свежести", а для поездок в Канаду им требуется получить полноценную визу, как украинцам или россиянам. Для Венгрии и Прибалтики, входящих в шенген, виза не требуется, но зато требуется "разрешение на въезд" - то же яйцо, только в профиль. Чехии открыли было безвизовый въезд, оттуда повалили цыгане, опять ввели визы, потом опять отменили, но "разрешение на въезд" таки оставили.

 

Просто информация к размышлению для оценки перспектив скорого безвизового въезда украинцев.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со следующего года Канада вводит "мини-визу" для европейцев, если кто забыл.

Интересно что введет ЕС для канадцев в ответ? А если еще и США введет для канады минивизы? К чему это все?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что хорошая жизнь закончилась. Экономика западных стран в лучшем случае не растет, а решительности (часто и желания) прекратить наплыв непрошеных гостей нет. Первая причина приводит к тому, что понаехавших интегрировать не удается, часто они документы получают, но ментально остаются такими же охотниками до халявы, какими и были, но при этом более мобильными за счет паспорта новой страны. Никому такие искатели хорошей жизни не нужны, своих проблем хватает. Вот и закрывают потихоньку границы.

С этим придется свыкнуться. В среднесрочной перспективе мир будет гораздо более закрытым, чем был в 2000-е.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это как определили? Я вижу 3 категории для Украины по этой программе. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/work/iec/</noindex>.

Определяется если до конца пройти по любой из трёх категорий, то получите :

Ukraine — Young Professionals (для примера)

Description: ....

Quota: 0

Status: This category is now closed.

Кстати очень показательный критерий

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяется если до конца пройти по любой из трёх категорий, то получите :

 

Кстати очень показательный критерий

 

"Не открыли программу" и "выбрали квоту" - это не одно и то же самое. Вроде бы очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не открыли программу" и "выбрали квоту" - это не одно и то же самое. Вроде бы очевидно.

Только если выбрать другую страну, например Испанию-Францию, оно показывает, какая была квота. И показывает, сколько аппликантов находятся в очереди. А на Украину, полагаю, этой квоты никогда не было.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не открыли программу" и "выбрали квоту" - это не одно и то же самое. Вроде бы очевидно.

А где сказано что выбрали квоту?

 

Значение "0" говорит о том что квота и не выделялась, как правильно подметил Ghostface

Кто следит за программой тому это очевидно :)

 

По данным прошлых лет, когда программа действовала, Украине выделяли такие квоты:

Working Holiday

Quota: 25

Young Professionals

Quota: 160

International Co-op

Quota: 15

 

Т.е. если Украине не выделили квоту даже по этой обкатанной программе, то до шаровых виз ещё, уж точно, оооочень далеко.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со следующего года Канада вводит "мини-визу" для европейцев, если кто забыл.

Здравствуйте! Бросьте плиз ссылку на данную информацию.

Очень интересно

 

Medicals 28.11.2014/ AOR-Mississauga 25.08.2015/ Sponsor - 28.09.2015/ In process - 05.10.2015/medical exam and police certificate request - 11.04.2016/ POVL - 24.05.2016/Landed -31.05.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите в чем суть? Т.е. теперь украинцам нельзя полететь по туристической визе в Канаду? Или вместо нее просто дают долгосрочную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите в чем суть? Т.е. теперь украинцам нельзя полететь по туристической визе в Канаду? Или вместо нее просто дают долгосрочную?

 

Приведите сначала ссылку на то, о чем Вы спрашиваете, тогда может быть Вам объяснят, что это означает.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите сначала ссылку на то, о чем Вы спрашиваете, тогда может быть Вам объяснят, что это означает.

<noindex>http://kp.ua/politics/516557-kanada-mozhet...dlia-ukrayntsev</noindex>

Точно такой же материал, но со знаком минус (типа, что краткосрочный въезд будет запрещен для украинцев вообще) на российском ресурсе.

 

Поэтому хотелось бы уточнить, что же это такое. Это хорошо или плохо. В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...