Перейти к содержанию



Qwell

Расчёт затрат на обучение \ проживание

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.

 

Мы с супругой и сыном решили уехать из России ещё давно. В этом году, наконец-то, дошло до реальных действий. И вот, после того, как я подавался в Канаду для обучения на годовой программе в колледже и получил отказ в визе, я решил получать образование в Австралии. На этот раз я решил поступать в магистратуру, мой выбор пал на QUT.

В данный момент я усиленно готовлюсь к сдаче IELTS, так как по требованию ВУЗа я должен сдать экзамен и показать результат не ниже 6.5 overall.

Вчера обнаружил, что указанная цена на обучение, 13200 AUD, отражает стоимость лишь одного семестра. То есть, получается, за весь курс мне нужно заплатить 52800 AUD.

Сейчас пытаюсь просчитать стоимость всего мероприятия. У меня получилось так (всё посчитано на 2 года):

 

1. Учеба: 52800 AUD

2. Аренда жилья: 38400 (400 AUD в неделю)

3. Питание (3 человека): 36000 AUD (1500 AUD в месяц)

4. Транспортные расходы: 4800 AUD (200 AUD в месяц)

5. Страховка: 8000 AUD

 

Итого, 140000 AUD, что в долларах США (по курсу 1$ = 1.4210 AUD): 98522$.

 

Правильно ли я всё расчитал и где можно сэкономить? Какой дополнительный источник дохода можно придумать в Австралии, с учётом моей учёбы (супругу в расчёт не берём, т.к. по расчётам, стоимость детского сада = предполагаемому заработку супруги, т.е. супруга будет сидеть с ребёнком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи.

 

Мы с супругой и сыном решили уехать из России ещё давно. В этом году, наконец-то, дошло до реальных действий. И вот, после того, как я подавался в Канаду для обучения на годовой программе в колледже и получил отказ в визе, я решил получать образование в Австралии. На этот раз я решил поступать в магистратуру, мой выбор пал на QUT.

В данный момент я усиленно готовлюсь к сдаче IELTS, так как по требованию ВУЗа я должен сдать экзамен и показать результат не ниже 6.5 overall.

Вчера обнаружил, что указанная цена на обучение, 13200 AUD, отражает стоимость лишь одного семестра. То есть, получается, за весь курс мне нужно заплатить 52800 AUD.

Сейчас пытаюсь просчитать стоимость всего мероприятия. У меня получилось так (всё посчитано на 2 года):

 

1. Учеба: 52800 AUD

2. Аренда жилья: 38400 (400 AUD в неделю)

3. Питание (3 человека): 36000 AUD (1500 AUD в месяц)

4. Транспортные расходы: 4800 AUD (200 AUD в месяц)

5. Страховка: 8000 AUD

 

Итого, 140000 AUD, что в долларах США (по курсу 1$ = 1.4210 AUD): 98522$.

 

Правильно ли я всё расчитал и где можно сэкономить? Какой дополнительный источник дохода можно придумать в Австралии, с учётом моей учёбы (супругу в расчёт не берём, т.к. по расчётам, стоимость детского сада = предполагаемому заработку супруги, т.е. супруга будет сидеть с ребёнком)?

 

Вот расчет расходов в год, предлагаемый Департаментом иммиграции, без учета стоимости учебы, учебников и пр. подобных расходов. И без страховки:

 

You - $18,610

Your partner - $6,515

Your first child - $3,720

Every other child - $2,790

 

Смотреть можно также здесь, но у меня почему-то сегодня не работает: <noindex>https://www.border.gov.au/Trav/Stud/More/St...dence-of-Funds#</noindex>

Лично я бы не решилась ехать, если у меня нет этой суммы. Особенно с семьей.

 

Вам и вашей супруге разрешается подрабатывать до 40 часов в 2 недели. Во время каникул ограничений нет.

Exceptions: Family members of students enrolled in Masters by coursework (subclass 573) can work unlimited hours when the student starts their main course. Супруга вполне может работать по выходным, например.

 

Вопросами иммиграции не занимаюсь и не интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...