Перейти к содержанию



Mironelli

Лендинг в декабре

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже собирались в середине декабря , но решили ,что могут возникнуть проблемы именно с поиском постоянного жилья, кот. хотелось бы снять с 1.01.16 . , так как после Рождества ( а может еще и неск. днейи до) большинство будет все-таки отдыхать. Может кто подскажет по этому вопросу еще?

С банками , синами и прочее думаю проблем не будет - на это нужно неск. дней.

да, еще временное жилье показалось дороже во второй пол декабря( но мы в Ванкувер собираемся), ну и конечно билеты после 15.12 дороже существенно.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, может они что-то напутали? Не с 2015, а с 2016?

Все верно, начиная с 2015 эта сумма была поднята до $10000. Но я не вижу вообще никакого смысла ни в 5500 ни в 10000 ибо это налогом не облагается только тот мизерный процент, который вы заработали за год инвестируя деньги в банк. На живом примере: процентная ставка моего ТД банка какие-то жалкие 0.5% в год. На сэйвингс аккаунте у нас лежит порядка 30к. В итоге за год мы заработали сумасшедшие 150 баксов которые, о счастье, не обложены налогом.

 

Короче, нет никакого смысла ехать сюда в декабре. Будет суетно, холодно, большинство вэлкам центров и других соцучереждений будет закрыто. Рождественская толкотня будет только раздражать, цены, даже со скидками, вас очень удивят. С жильем могут быть проблемы если заранее не договоритесь через ту же торонтовку. А еще и маленький ребенок, переполненный транспорт и полная растерянность посреди этой вакханалии. Плавали, знаем. Не до елочек с огоньками, поверьте.

 

Вам первым делом надо будет найти какую-никакую работу. Хотя бы для того, чтобы не сидеть дома и не раздражать друг друга бездействием. Поверьте, это сейчас вы полны энтузиазма и думаете, что ни смотря ни на какие трудности будете друг другу поддержкой и опорой. На деле все совсем иначе. Плавали, знаем.

 

Короче, декабрь самый паршивый месяц для ваших первоочередных задач. Ничего страшного не случится если вы переберетесь в мае или июне. Даже, скорее, наоборот. Пока нет машины вам придется проходить огромные расстояния. В магазины, ньюкамерские центры, на те же интервью. Особенно, если поселитесь за пределами Торонто, в Ричмонд Хилле или Воне, например. Помню, как мы стояли на некрытой остановке в декабре 2013 в ожидании автбуса, кстати, как раз перед ледяным штормом. Нас ветер продул так, что под конец путешествия ребенок даже плакать не мог от боли и холода. Нафиг-нафиг такие приключения.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лендинга в декабре.

Мы купили билеты на первый самолёт после продажи квартиры.

Или через месяц ак нам позвонили с посольства.

У нас был принцип,чем раньше приедем тем быстрее вольемся, т.е. все оформим, рассмотрим и тд.

Но я забыл упомянуть новый плюс приезда в декабре.

Я конечно не 100% уверен, но по новой системе получения гражданства вам надо 4 раза налоги за декларировать. И если вы приедете в декабре, то в феврале вы уже можете первый раз отчитаться, хоть вы ничего и не заработали. Соответственно сможетеподавать на гражданство раньше. Хотя это и не супер критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Прошу модераторов обратить внимание, что вопросы об инвестициях, банках и т.д. в данной теме не обсуждаются, т.к. эта тема несколько об ином. Кроме того, что обратить внимание желательно почистить данную тему от флуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не доработали мы тут :(

Все посты про финансово-банковские вопросы перенесены в тему "Банкинг в Канаде".

http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=77043

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...