Перейти к содержанию



Mironelli

Лендинг в декабре

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, :flag-canada-10:

 

подскажите пожалуйста, кто знает, стоит ли прилетать в середине декабря или уже лучше после праздников (или самый ранний срок это конец ноября). Будут ли проблемы с жильем? поиск работы судя по отзывам на форуме реально можно начинать только после рождества, насколько я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно об этом размышляю, так как надежда на медицину пока еще теплится. Я побаиваюсь, что цена на авиабилеты может существенно поднятся в этот период, но с другой стороны, знаю про всякие рождественские распродажи, а человеку, которому нужно буквально все, это может быть очень выгодно.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 декабря прилетел.

Никаких особых проблем не увидел с жильём. Нашёл в течении недели идеальное для себя.

С Рождеством/работой тоже по моему не проблема. Ну отдохнёте пяток дней со всеми :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обратил внимание на такой аспект - если Вы хотите получить гражданство как можно скорее (через 4 года), то лучше лендиться в этом году, т.к. если залендитесь в 2016-ом, то подаваться на гражданство сможете не ранее 1 мая 2020 года. А если лендинг в 2015, то соответственно на год раньше.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь - самое лучшее время в Канаде. У всех предпраздничное настроение, в магазинах и на улице играют рождественскую музыку, кругом елки с разноцветными игрушками и лампочками, концерты на улицах и в молах, деды-морозы, и самое главное - рождественские распродажи с чудовищными скидками. Лучше не бывает.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы обратил внимание на такой аспект - если Вы хотите получить гражданство как можно скорее (через 4 года), то лучше лендиться в этом году, т.к. если залендитесь в 2016-ом, то подаваться на гражданство сможете не ранее 1 мая 2020 года. А если лендинг в 2015, то соответственно на год раньше.

? Подаваться на гражданство можно через 4 года после дня лендинга, если не выезжали из страны. Если вы про подачи декларации за 4 года - ну в последний год могут и раньше ее подготовить и подать.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь - самое лучшее время в Канаде. У всех предпраздничное настроение, в магазинах и на улице играют рождественскую музыку, кругом елки с разноцветными игрушками и лампочками, концерты на улицах и в молах, деды-морозы, и самое главное - рождественские распродажи с чудовищными скидками. Лучше не бывает.

 

При этом холодно и ветренно, а "распродажи" при ближайшем рассмотрении нередко оказываются скидками, которые даются на предварительно завышенные цены (как мои друзья называют это - "скидка на накидку") :P

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так, это как раз украинская практика. А в Канаде большая часть скидок, по моим наблюдениям, таки настоящая. Существенная ли - зависит от ситуации.

Ну а с погодой - да. Но тут уж дело такое - не на Багамы иммигрируете.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, в Торонто в гольф можно играть с апреля по октябрь включительно, а снег обычно выпадает после Нового года. Если на улице холодно, то я надеваю теплую одежду, купленную как раз для такого случая. В теплый офис или в теплый магазин я езжу в теплой машине или в теплом автобусе, затем в теплом метро. Когда и где вы успеваете заметить холод и ветер? Пока до машины идете? Или пока машина прогревается, это обычно три-четыре минуты?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда и где вы успеваете заметить холод и ветер? Пока до машины идете? Или пока машина прогревается, это обычно три-четыре минуты?

 

Угу, когда приходится от/до машины бежать.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще из небольших плюсов лендинга в декабре - если успеете получить SIN в этом году, то получите дополнительный лимит 5,5 тыс. на такс-фри аккаунт.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Подаваться на гражданство можно через 4 года после дня лендинга, если не выезжали из страны. Если вы про подачи декларации за 4 года - ну в последний год могут и раньше ее подготовить и подать.

 

Да, я как раз про декларации говорил.

Дни пребывания в Канаде считаются от даты лендинга, но насколько помню, они смотрят именно на 4 декларации.

Видео-блог о жизни в Канаде

<noindex>Интересный Калгари | Канада</noindex>

 

Первый подкаст о финансах на русском языке в Канаде

<noindex>MoneyInside.ca</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще из небольших плюсов лендинга в декабре - если успеете получить SIN в этом году, то получите дополнительный лимит 5,5 тыс. на такс-фри аккаунт.

Расскажите об этом подробнее?

Мы как раз решаем, есть смысл торопиться ехать до НГ или уже весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этом подробнее?

Мы как раз решаем, есть смысл торопиться ехать до НГ или уже весной.

Если кратко, то Канада разрешает всем откладывать определенную сумму (на накопительные счета или инвестировать) так, что с дохода на нее не надо платить налоги. Сейчас эта сумма 5500 долларов ежегодно. Оформив документы в декабре, вы получите 5500 лимита и за 2015 год.

Насчет весны - учтите, что весна последние годы в Канаде поздняя. Приехав весной вы можете попасть как раз на противное межсезонье.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то Канада разрешает всем откладывать определенную сумму (на накопительные счета или инвестировать) так, что с дохода на нее не надо платить налоги. Сейчас эта сумма 5500 долларов ежегодно. Оформив документы в декабре, вы получите 5500 лимита и за 2015 год.

Насчет весны - учтите, что весна последние годы в Канаде поздняя. Приехав весной вы можете попасть как раз на противное межсезонье.

Спасибо за разъяснение!

У нас период для приезда - от сегодняшнего дня до сентября 2016 года.

Ребенку на данный момент 4 месяца.

Очень трудно оценить удаленно, в какое время будет выгоднее приезжать и с учетом поиска работы, жилья, погодных условий, оформления документов, наименьших проблем для малыша.

Можете подсказать что-то?

И вообще всем буду признательна за советы, сейчас каждая мысль важна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка момент может быть только в самолете при взлете и посадке.

Когда уши закладывает. То все маленькие дети в салоне плачут истерически, ушкам больно. Это можно избежать если при взлете и посадке дать ребенку бутылочку с питьем, или конфету сосательную или грудь.

Мы летали с годовалым ребенком за границу, то момент был только со взлетом посадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ребенка момент может быть только в самолете при взлете и посадке.

Когда уши закладывает. То все маленькие дети в салоне плачут истерически, ушкам больно. Это можно избежать если при взлете и посадке дать ребенку бутылочку с питьем, или конфету сосательную или грудь.

Мы летали с годовалым ребенком за границу, то момент был только со взлетом посадкой.

Мы летали с нашим два раза. Сам самолет - это меньшее из зол. Аэропорты куда тяжелее переносятся.

Аэропорты, отсутствие нормального сна, поездки на машинах - у нас это самое сложное в пути было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку на данный момент 4 месяца.

Если у вас дома все в порядке - и с финансами, и вообще, - то с таким ребенком лучше приезжать летом, как раз когда ему год исполнится. Впрочем, есть еще вариант - прилететь на месяц, как бы в отпуск на экскурсию, и вернуться обратно до лета.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кратко, то Канада разрешает всем откладывать определенную сумму (на накопительные счета или инвестировать) так, что с дохода на нее не надо платить налоги. Сейчас эта сумма 5500 долларов ежегодно. Оформив документы в декабре, вы получите 5500 лимита и за 2015 год.

Уже $10.000 :blink:

Your Attitude is like a price tag, It shows how valuable you are!

1_29_52E95DC0_LPLR_4_26_.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас дома все в порядке - и с финансами, и вообще, - то с таким ребенком лучше приезжать летом, как раз когда ему год исполнится. Впрочем, есть еще вариант - прилететь на месяц, как бы в отпуск на экскурсию, и вернуться обратно до лета.

В основном так все и рекомендуют - ехать весной. Даже вопрос возник, а не обостряется ли весной конкуренция среди иммигрантов?)))

Туда-сюда летать с малышом как-то совсем страшно. Для нас это 2 пересадки и почти сутки в пути. Жалко очень ребеночка.

Спасибо за совет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не обостряется ли весной конкуренция среди иммигрантов?)))

Возможно весенне-осеннее обострение, но не єто из другой оперы :)

 

Если вы знаете, что и как делать, куда пойти, какие доки заполнить..то все равно когда приезжать...но приятнее когда за окном тепло, а не снег или ветер с дождем.

Все єто мое ИМХО

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приехал в Декабре 18го.

Плюсы: красиво, атмосфера праздника и тд.

Но мы знали где остановимся и кому повозить в банк, регистрироваться, шоппинг, права. Т.к. оставалось несколько дней до Рожд. каникул надо было делать быстро.

Хотя они работают потом в некоторые дни. Но с поисками работы придётся подождать до января ,т.к. никого из начальства нигде нет, а многие закрыты на 2 недели.

Так что с подованием резюме не выйдет сразу. Плюс если будете искать рент в этот период, я думаю такая же ситуация будет и с лендлордами и агентами.

Что до перелета, если вы не летите в последний рабочий день перед праздником, то будет ок.

Еще в школу или садик не register.

Sorry for mistakes, I dont have russian keyboard anymore, so wrote from the screen keyboard with the mouse.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...