Перейти к содержанию



boss1979

Разрешения на работу

Рекомендуемые сообщения

добрый день,моей знакомой прошло разрешения на работу ,кто то может сказать это реальное разрешения или фуфло ?

post-159163-1443285362_thumb.jpg

post-159163-1443285377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,моей знакомой прошло разрешения на работу ,кто то может сказать это реальное разрешения или фуфло ?

Это не разрешение на работу.

Это рабочий контракт.

И если знакомая не гражданка ЕС, то я сомневаюсь, чтоб под такой кoнтракт ей выдали arbeidstillatelse.

А если гражданка ЕС, то разрешение ей не нужно.

Каковы обстоятельства получения этой бумаги? И что ей сказали делать дальше?

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разрешение на работу.

Это рабочий контракт.

И если знакомая не гражданка ЕС, то я сомневаюсь, чтоб под такой кoнтракт ей выдали arbeidstillatelse.

А если гражданка ЕС, то разрешение ей не нужно.

Каковы обстоятельства получения этой бумаги? И что ей сказали делать дальше?

она через фирму оформляла работу на Норвегию ,вроде на следущей недели ей в посольство на открывания визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она через фирму оформляла работу на Норвегию ,вроде на следущей недели ей в посольство на открывания визы

Т.к. работа неквалифицированная ( т.е. не проходит по разрешению на faglært), то такое разрешение на работу по этому контракту не дадут.

Для сезонной же работы у него там сроки странные, скан плохой, я разглядела, что указано на год?

А разрешение на сезонную работу выдаётся только на полгода, и продлить его на месте нельзя, а нужно выехать и полгода провести за пределами страны.

Кроме того, визу по такому контракту не вручают в посольстве по предъявлению рабочего контракта, а сначала подаётся заявление на разрешение на работу, которое рассматривается до 3 месяцев.

И только после получения разрешения от UDI посольство выдаст визу на въезд.

 

Если эта работа обещана на рыбной фабрике, то работодателю ещё нужно доказать UDI, что он не нашёл работников на месте или в странах ЕС.

Так что совершенно непонятно, зачем ему такие хлопоты, если по первому свистку сбегутся эти граждане, которые могут начать работу хоть завтра, и без всяких виз и разрешенией.

Скан плохой, нечёткий, а так можно было бы более подробно выяснить.

Рога начинаются с перхоти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она через фирму оформляла работу на Норвегию ,вроде на следущей недели ей в посольство на открывания визы

 

В итоге дали Вашей знакомой визу или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...