Перейти к содержанию



kadam23

Смена карты побыту Pobyt+praca

Рекомендуемые сообщения

На основании каких документов Вы работаете на старой работе: виза + зезволене на праце или карта побыта+праца? Какую децизию ждёте (или собираетесь ждать по новому работодателю) зезволене на праце или карта побыта+праца?

 

Они не должны ифнормировать старого работодателя о Ваших действиях, разве что Вы аннулируете/изменяете документы касающиеся работы у старого работодателя.

 

Можете, в этом случае для каждого работодателя надо иметь документ, позволяющий у него легально работать.

 

При получении новой карты побыта+праца, старая аннулируется в момент выдачи новой. Поэтому если Вы хотите работать на 2-х работах, в своем внеске на новую карту надо этот момент указать. В этом случае в новой децизии по карты побыта+праца данные старого работодателя будут указаны наравне с новым работодателем. Стоит учесть, что измения условий работы (например, работа на 1/4 ставки вместо полной) должны быть отражены в имеющихся документах, дающих право на работу.

Напишите пожалуйста в личку как с вами можно связаться.

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На основании освядчения работал на рабочей визе д, за месяц до окончания визы мне сделали зазволение что бы я мог работать пока ждем побыт+праця.
Т.е. Вы находитесь на основании печати в паспорте, подтверждающей подачу заявления на карту побыта. А работаете на основании зезволеня на праце.

 

2.Документ для каждого отдельного работодателя это отдельная карта или отдельное зазволение?
Это может быть:

- карта побыта+праца, в котором указаны оба работодателя;

- карта побыта+праца, в котором указан один работодатель + зезволене на праце, в котором указан второй работодатель;

- два отдельных разрешения на работу, каждое для одного из 2-х работодателей.

 

3.У меня пока нет даже дицизии на руках по моей первой работе, после подачи прошло 42 дня.
Можете попробовать с ужендом договориться, чтобы изменили изначальный запрос в связи с изменившимися обстоятельствами. Если в уженде не согласятся на это, подавайте повторный внёсек. При этом ни в коем случае, не отзывайте первого, пока не примут повторный и не начнут по нему производство, иначе Вам придется покинуть страну до момента принятия решения. При повторном внёске не забудьте заплатить ещё раз 440 зл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам известны случаи, когда разрешение на работу (zezwolenie na pracę) делалось более 30 дней с момента подачи всех необходимых документов в Воеводское Управление?

 

С момента получения на руки положительной децизии о предоставлении карты побыта+праца.

А сколько децизия по карте обычно времени занимает? Меня интересует Вроцлав. А что касается разрешения то я подал 9 сентября и пока не получил. Кстати ещё вопрос - а закон разрешает подавать документы на новое зезволення на праце в случае если предыдущее ещё действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько децизия по карте обычно времени занимает? Меня интересует Вроцлав.
Здесь девушка писала, что ждала 1,5-2 месяца.

 

А что касается разрешения то я подал 9 сентября и пока не получил.
Позвоните им в понедельник, может уже готово будет.

 

Кстати ещё вопрос - а закон разрешает подавать документы на новое зезволення на праце в случае если предыдущее ещё действительно?
Можно, если работать собираетесь у нового работодателя. Однако, если собираетесь получать разрешение на работу на ту же работу, документы следует подать не ранее 90 дней и не позднее 30 дней перед окончанием срока действия имеющегося разрешения на работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы находитесь на основании печати в паспорте, подтверждающей подачу заявления на карту побыта. А работаете на основании зезволеня на праце.

 

Это может быть:

- карта побыта+праца, в котором указаны оба работодателя;

- карта побыта+праца, в котором указан один работодатель + зезволене на праце, в котором указан второй работодатель;

- два отдельных разрешения на работу, каждое для одного из 2-х работодателей.

 

Можете попробовать с ужендом договориться, чтобы изменили изначальный запрос в связи с изменившимися обстоятельствами. Если в уженде не согласятся на это, подавайте повторный внёсек. При этом ни в коем случае, не отзывайте первого, пока не примут повторный и не начнут по нему производство, иначе Вам придется покинуть страну до момента принятия решения. При повторном внёске не забудьте заплатить ещё раз 440 зл.

здравствуйте!

1. да я сейчас на штампе.

2. Ок, а если после получения карты расторгаешь трудовые отношения с одним из работодателей карта остается действительной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уточню, что 2 работодателя будут вписаны в децизию по карте побыта+праца только в случае, если Вы указали информацию о них в одном заявлении. Если Вы подадите заявление по одному работодателю, а потом повторное по второму, Вы сначала получите первую децизию, потом отдельно вторую и в момент принятия положительного решения по второй, децизия по первому работодателю автоматически аннулируется.

 

2. Ок, а если после получения карты расторгаешь трудовые отношения с одним из работодателей карта остается действительной?
Карта остаётся дейстительной при условии, что Вы проинформируете об этом ужонд в течение 15 рабочих дней (суббота - это тоже рабочий день) с момента потери работы у одного из работодателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую следующей весной переезжать во вроцлав(смена воевудства). в связи с этим начал планировать как нигде не натупить чтобы не пришлось с женой и ребенком лететь в украину за новой визой.

сейчас у меня карта побыт+праця. у жены и ребенка по другим обстоятельствам

и так насколько я понимаю такие шаги:

- у нового работодателя просить сделать зезволення

-- можно ли делать зезволення пока я работаю на старой работе.

-- обязательно ли исследование рынка труда

- подписать контракт на новом месте работы

- податься на новую карту всей семьей по схеме: я голубую карту, семья на воссоединение семьи.

 

но тут некоторые подводные камнив вижу. если новый работодатель не согласится сразу подписать контракт на минимум полгода, то значит я смогу находить в польше по зезволенню, а семья получается нет.

поэтому думаю может имеет смысл подать на голубую карту сейчас, чтобы при смене работы было 3 месяца времени в запасе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу уточню, что 2 работодателя будут вписаны в децизию по карте побыта+праца только в случае, если Вы указали информацию о них в одном заявлении. Если Вы подадите заявление по одному работодателю, а потом повторное по второму, Вы сначала получите первую децизию, потом отдельно вторую и в момент принятия положительного решения по второй, децизия по первому работодателю автоматически аннулируется.

 

Карта остаётся дейстительной при условии, что Вы проинформируете об этом ужонд в течение 15 рабочих дней (суббота - это тоже рабочий день) с момента потери работы у одного из работодателей.

Ок,спасибо! То есть в моем случае нужно подавать новый внесек..

А какие документы моим новым работодателем должны быть сделаны для нового внеска?

Я раньше считал что только нужен новый контракт, теперь начитался про опинию,разрешение,зазволение и всё в голове перемешалось.(((

с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо! То есть в моем случае нужно подавать новый внесек..

А какие документы моим новым работодателем должны быть сделаны для нового внеска?

Я раньше считал что только нужен новый контракт, теперь начитался про опинию,разрешение,зазволение и всё в голове перемешалось.(((

с ув.

  • Заявление на карту побыта+праца - 3 шт.
  • Цветные биометрические фотографии - 4 шт.
  • Ксрокопия загранпаспорта - 2 шт.
  • Информация от старосты (она же тест рынка труда, опиния старосты или бадане рынку праци) - если в Вашем случае этот документ требуется. Этот документ получает работодатель. Его получение занимает 14-21 дней.
  • Письменный договор, на основании которого Вы будете работать.
  • Документы подтверждающие наличие медицинской страховки.
  • Документы подтверждающие наличие места проживания в Польше.
  • Последняя налоговая декларация (PIT).
  • Справка из польской налоговой об отсутствии задоженностей по налогам.
  • Другие документы, которые понадобятся уженду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заявление на карту побыта+праца - 3 шт.
  • Цветные биометрические фотографии - 4 шт.
  • Ксрокопия загранпаспорта - 2 шт.
  • Информация от старосты (она же тест рынка труда, опиния старосты или бадане рынку праци) - если в Вашем случае этот документ требуется. Этот документ получает работодатель. Его получение занимает 14-21 дней.
  • Письменный договор, на основании которого Вы будете работать.
  • Документы подтверждающие наличие медицинской страховки.
  • Документы подтверждающие наличие места проживания в Польше.
  • Последняя налоговая декларация (PIT).
  • Справка из польской налоговой об отсутствии задоженностей по налогам.
  • Другие документы, которые понадобятся уженду.

ок,большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько децизия по карте обычно времени занимает? Меня интересует Вроцлав. А что касается разрешения то я подал 9 сентября и пока не получил. Кстати ещё вопрос - а закон разрешает подавать документы на новое зезволення на праце в случае если предыдущее ещё действительно?

Во Вроцлаве сейчас все не так радужно.

В среднем занимает от 4,5 месяцев до 6 месяцев получение децизии.

Если очень повезет - то 3.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вроцлаве сейчас все не так радужно.

В среднем занимает от 4,5 месяцев до 6 месяцев получение децизии.

Если очень повезет - то 3.

А разрешение на работу сколько по времени сейчас во Вроцлаве. И разрешение в любом случае пришлют по почте или забирать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно путаете зезволение и карту.

 

Шановный, я уже три года в Польше, 2 карты побыта и 2 разрешения на работу. Так что понятия я не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, как обычно мы с мужем натупили, как сказочные дятлы. Проблема в следующем: год назад нам повысили зарплату, но все остальное (работодатель, должность) осталось прежнее, поэтому мы об этом не сообщили. На днях у нас заканчивается договор аренды и мы замельдуемся уже в своей квартире. К тому же паспортные данные ребенка тоже изменились. В связи с чем стали выяснять как сменить карту побыту+праца. В уженде нам ответили:

1. Należy powiadomić urząd pisemnie o zmianie adresu zamieszkania i, jeśli zmianie uległ też adres zameldowania, złożyć wniosek o wymianę Karty Pobytu;

 

2. Należy poinformować urząd o zmianie paszportu i, jeśli zmianie uległy dane na Karcie, złożyć wniosek o jej wymianę.

 

3. Osoby, które przebywają w Polsce na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy i pracę w wypadku zmiany warunków zatrudnienia powinny złożyć podanie o zmianę zezwolenia na pobyt czasowy i pracę. Do takiego podania należy dołączyć nową informację starosty uwzględniającą nowe warunki zatrudnienia oraz nową umowę z pracodawcą będącą podstawą zatrudnienia.

 

То есть нам надо было еще год назад сообщить о повышении зарплаты. Но мы этого не сделали. Что за это будет?

И еще вопрос: в Варшаве в уженде информацию не дают, только по телефону или по мейлу. Но до них не дозвониться, а на письмо они отвечают только в течении 5 дней (в реале через 5 дней и отвечают), а менять местожительство будем уже на днях. И нужно уложиться в две недели и подать заявление об изменениях. Спросили их какие документы нужны, а нам ответили вот этой отпиской выше. Где еще брать информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При повышении зарплаты, если не меняются условия работы, сообщать не надо.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, как обычно мы с мужем натупили, как сказочные дятлы. Проблема в следующем: год назад нам повысили зарплату, но все остальное (работодатель, должность) осталось прежнее, поэтому мы об этом не сообщили. На днях у нас заканчивается договор аренды и мы замельдуемся уже в своей квартире. К тому же паспортные данные ребенка тоже изменились. В связи с чем стали выяснять как сменить карту побыту+праца. В уженде нам ответили:

1. Należy powiadomić urząd pisemnie o zmianie adresu zamieszkania i, jeśli zmianie uległ też adres zameldowania, złożyć wniosek o wymianę Karty Pobytu;

 

2. Należy poinformować urząd o zmianie paszportu i, jeśli zmianie uległy dane na Karcie, złożyć wniosek o jej wymianę.

 

3. Osoby, ktуre przebywają w Polsce na podstawie zezwolenia na pobyt czasowy i pracę w wypadku zmiany warunkуw zatrudnienia powinny złożyć podanie o zmianę zezwolenia na pobyt czasowy i pracę. Do takiego podania należy dołączyć nową informację starosty uwzględniającą nowe warunki zatrudnienia oraz nową umowę z pracodawcą będącą podstawą zatrudnienia.

 

То есть нам надо было еще год назад сообщить о повышении зарплаты. Но мы этого не сделали. Что за это будет?

И еще вопрос: в Варшаве в уженде информацию не дают, только по телефону или по мейлу. Но до них не дозвониться, а на письмо они отвечают только в течении 5 дней (в реале через 5 дней и отвечают), а менять местожительство будем уже на днях. И нужно уложиться в две недели и подать заявление об изменениях. Спросили их какие документы нужны, а нам ответили вот этой отпиской выше. Где еще брать информацию?

Тааак. спокойно.

Кажется, на форуме уже писали, что если зарплата увеличивается, то сообщать никуда не нужно. (Поправьте, если ошибаюсь). У меня в умове была написана старая минималка, а по факту оплаты в ЗУС платились с большей суммы, и ужендницу это не смутило, заставили только принести анекс, что зп не может быть меньше минималки, установленной законом. Т.е. если в том году можно было получать от 1850, то сейчас - не могу получать меньше 2000. Брутто. Больше - ок, налоговой на радость.

 

А карта с адресом? Если нет - не парьтесь вообще. Если с адресом - смена стоит 50 злот.

 

Паспорт оставьте в покое, его номер ни на карте, ни на децизии не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какого лешего нам написали, что нужно сообщать? Напугали нас до шевеления волос на мягком месте.

 

С ребенком проще всего, у него на карте побыту даже прописки нет. Просто сообщим, что вместо временного паспорта получили нормальный загран. Тут менять карту не нужно. А вот нам с мужем нужно все-таки поменять.

Кто в Варшаве, подскажите, на смену карты из-за прописки очередь большая? Переживаем, а вдруг не успеем в течение двух недель подать внесек на замену карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что повышение зп к изменениям условий трудоустройства не относится? (w wypadku zmiany warunkуw zatrudnienia)

Почитайте арт 118.1.3 и 122.

Так понимаю, в децизии должен указываться минимум, ниже которого получать нельзя. Больше - ок.

И сообщать надо, если эта сумма понизилась.

 

З.ы. я не лучший советчик, у меня децизия по работе почти пустая, без привязок, но из уставы выходит, что при повышении зп не надо париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте арт 118.1.3 и 122.

Так понимаю, в децизии должен указываться минимум, ниже которого получать нельзя. Больше - ок.

И сообщать надо, если эта сумма понизилась.

 

З.ы. я не лучший советчик, у меня децизия по работе почти пустая, без привязок, но из уставы выходит, что при повышении зп не надо париться.

Так, в децизии минимум указан. Но про то, что "больше-ок" - ничего не написано. Вот это и смущает. Плюс еще эта отписка из уженда, мол надо сообщать, если условия изменились.

А арт 118.1.3 и 122 - почитаем, спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, в децизии минимум указан. Но про то, что "больше-ок" - ничего не написано. Вот это и смущает. Плюс еще эта отписка из уженда, мол надо сообщать, если условия изменились.

А арт 118.1.3 и 122 - почитаем, спасибо!

В децизии указаны условия. В частности - "зарплата не ниже ХХХ злотых"

В Вашем случае условия не изменились - у Вас по-прежнему "не ниже ХХХ злотых". Вот если бы стало ниже - тогда да, условия изменились.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можете попробовать с ужендом договориться, чтобы изменили изначальный запрос в связи с изменившимися обстоятельствами. Если в уженде не согласятся на это, сразу подавайте повторный внёсек. При этом ни в коем случае, не отзывайте первого, пока не примут повторный и не начнут по нему производство, иначе Вам придется покинуть страну до момента принятия решения. В случае, если ужонд не захочет принять повторный внёсек (например, пока первый не отзовете), требуйте от них письменный ответ о odmowie wszczęcia postępowania или umorzeniu sprawy с объяснением причин и пунктами закона, которые дают им на это право. При повторном внёске не забудьте заплатить ещё раз 440 зл.

 

Здравствуйте! У меня подобная ситуация. Но я даже не предполагала, что можно заново подаваться. Объясню по порядку, а Вы поправьте меня, пожалуйста, опытные форумчане, если я что-то неправильно поняла.

Подалась на карту побыта в конце июля этого года. Через 3 недели после этого пришлось уволиться. Решила искать нового работодателя, пока децизию не получила. Как полагается за 15 дней уведомила ужонд. Они сказали, что все в порядке, ждут от меня документы от нового работодателя. Мне так хотелось побыстрее решить вопрос с документами, что я нашла первую-попавшуюся работу, где мне пообещали все оформить (в чем и был мой главный косяк). Просто на тот момент у меня заканчивалась виза и я думала, что после ее окончания мне будет гораздо труднее найти нового работодателя. С первых дней я поняла, что работать там долго не смогу, терпела ради карты. Думала, вот получу, найду другую работу по душе и поменяю карту. В итоге виза закончилась 2 мес. назад, неделю назад пришло письмо с ужонда, что не хватает анализа рынка труда. Работодатель пообещал его достать, но сказал что этот документ делается 3 недели. Так ли это? У меня просто закрадывается подозрение, что он потянет время и в итоге откажется что-либо делать и децизию я не получу. Да и работа мне ужасно не нравится.

Здесь же я прочитала, что можно сейчас сложить новый внесок, но пока не аннулировать старый. Вопрос: если я действительно сейчас найду нового работодателя, который огласится мне помочь, какие документы в первую очередь следует начать готовить? И еще такой вопрос: если я сложу новый внесок и мне придет письмо с подтверждением, что мои документы приняты в рассмотрение, смогу ли я тогда отозвать первый внесок и забрать за него деньги?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель пообещал его достать, но сказал что этот документ делается 3 недели. Так ли это? У меня просто закрадывается подозрение, что он потянет время и в итоге откажется что-либо делать и децизию я не получу. Да и работа мне ужасно не нравится.

Да, опинья старосты делается от 2 до 3 недель, в зависимости от того, есть ли кандидаты на бирже труда на эту должность.

Здесь же я прочитала, что можно сейчас сложить новый внесок, но пока не аннулировать старый. Вопрос: если я действительно сейчас найду нового работодателя, который огласится мне помочь, какие документы в первую очередь следует начать готовить? И еще такой вопрос: если я сложу новый внесок и мне придет письмо с подтверждением, что мои документы приняты в рассмотрение, смогу ли я тогда отозвать первый внесок и забрать за него деньги?

Не нужно придумывать себе сложности и подавать новый внесек - можно спокойно приложить новый пакет документов от нового работодателя к старому внеску и написать ошвядчение, что Вы сменили работодателя. До тех пор, пока нет децизии по делу - все можно 10 раз переиграть.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опинья старосты делается от 2 до 3 недель, в зависимости от того, есть ли кандидаты на бирже труда на эту должность.

 

Не нужно придумывать себе сложности и подавать новый внесек - можно спокойно приложить новый пакет документов от нового работодателя к старому внеску и написать ошвядчение, что Вы сменили работодателя. До тех пор, пока нет децизии по делу - все можно 10 раз переиграть.

 

Спасибо за ответ! Мне говорили, что до получения децизии можно только раз менять работодателя, что я уже и сделала. Но если это не так, то конечно было бы проще со старым внеском.

То есть если я найду нового работодателя, он может сразу начать делать мне опинью от старосты? Или изначально нужно что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Знакомый говорит, что без зезволения на працю децизию я все равно не получу. Так ли это? В письме из ужонда не было написано, что нужно зезволение. Я так понимаю его делают для того, чтобы иметь возможность легально работать, ожидая децизию. Но обязательно ли оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...