Перейти к содержанию



NourElShams

Можно ли имея действительную шенген визу в Германию получить национальную?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 22 декабря расписываюсь с немцем в Германии, все документы для национальной визы невесты уже готовы, только жду своей очереди в посольство на 30 октября. Но ситуация , там где я живу, сейчас уже нетерпимая и хочу уехать как можно быстрее,не могу уже ждать до середины декабря, когда получу визу невесты, а она делается очень долго, около 8 недель. Вопрос такой. Могу ли я делать шенген в Германию до начала оформления национальной визы невесты, или сразу же после, чтобы сразу после подачи документов на национальную визу в Киеве ехать в Германию по шенген визе где то на месяц-полтора, а потом лишь вернуться в Киев, чтобы забрать национальную визу? Загран паспорт в посольстве не держат все время пока делается виза, он у тебя на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. 22 декабря расписываюсь с немцем в Германии, все документы для национальной визы невесты уже готовы, только жду своей очереди в посольство на 30 октября. Но ситуация , там где я живу, сейчас уже нетерпимая и хочу уехать как можно быстрее,не могу уже ждать до середины декабря, когда получу визу невесты, а она делается очень долго, около 8 недель. Вопрос такой. Могу ли я делать шенген в Германию до начала оформления национальной визы невесты, или сразу же после, чтобы сразу после подачи документов на национальную визу в Киеве ехать в Германию по шенген визе где то на месяц-полтора, а потом лишь вернуться в Киев, чтобы забрать национальную визу? Загран паспорт в посольстве не держат все время пока делается виза, он у тебя на руках.

 

Можете, в случае, если Ваша шенгенская виза будет действовать на момент получения национальной, то Вам нужно будет написать заявление о том, чтобы Вашу шенгенскую визу погасили. Кстати, на практике виза невесты делается быстрее, чем 8 недель зачастую.

Блог о жизни в Германии <noindex>http://ukrainian-in-germany.blogspot.de/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...