Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

^Эти чеки до балды. Банк будет интересовать способность клиента платить, даунпеймент и прежняя история оплаты по обязательствам.

 

Плохо, когда клиент пытается закрыть фин брешь новым кредитом - но это будет видно в отчете. Когда клиент обшается с разными лендерами не предмет мортгиджа - все эти проверки по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет делать проверку. Будет ещё один хард чек в истории. Этот ещё один хард чек никак не повлияет на ваш кредит скор, и на отношение лендеров к вам как к потенциальному борроверу. Т.е. первый чек (в банке) - повлияет, второй (у брокера) и последующие - уже нет. :)

Ok:) теперь понятно, что имелось в виду:) спасибо.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, счет в банке можно открыть только имея уже договор рента с лендлордом?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, счет в банке можно открыть только имея уже договор рента с лендлордом?

С чего вы это взяли? Мы открыли на счёт на второй день после приземления. Никакого договора и в помине не было ещё.

Другое дело, что у вас спросят адрес проживания (как и везде), куда вам должны будут прислать карточки и чековые книжки. Если адреса постоянного нет, то это может стать проблемой. Нам в итоге менеджер указала адрес отделения банка, а мы потом меняли на наш домашний адрес, когда нашли квартиру.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы это взяли? Мы открыли на счёт на второй день после приземления. Никакого договора и в помине не было ещё.

Другое дело, что у вас спросят адрес проживания (как и везде), куда вам должны будут прислать карточки и чековые книжки. Если адреса постоянного нет, то это может стать проблемой. Нам в итоге менеджер указала адрес отделения банка, а мы потом меняли на наш домашний адрес, когда нашли квартиру.

 

 

То есть если не будет адреса, то они открыть могут, но просто забирать в отделении банка карты и т.п.?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если не будет адреса, то они открыть могут, но просто забирать в отделении банка карты и т.п.?

Обычный счет в крупном канадском банке обычно открывается в "один заход". Сразу и безимянную карту дадут, и все документы. "Забирать" потом ничего не нуна. Потом они могут присылать всякое "именное", но наверное можно догвориться чтобы с этим повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный счет в крупном канадском банке обычно открывается в "один заход". Сразу и безимянную карту дадут, и все документы. "Забирать" потом ничего не нуна. Потом они могут присылать всякое "именное", но наверное можно догвориться чтобы с этим повременить.

Честно, я уже не помню как мы в точности решили эту проблему. Но вроде кредитки мы забирали в отделении. Потому что их сделали относительно быстро, мы тогда ещё жили на временной квартире.

А дальше поменяли адрес в банкинге и все остальное именное приходило почтой. Например, чековые книжки.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если не будет адреса, то они открыть могут, но просто забирать в отделении банка карты и т.п.?

Нет, ничего забрать не получится. Банк очень хочет знать где именно вы живете. Поэтому временные карты дадут на месте, постоянную карточку вышлют по адресу.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего забрать не получится. Банк очень хочет знать где именно вы живете. Поэтому временные карты дадут на месте, постоянную карточку вышлют по адресу.

 

Что имеется ввиду под временными картами? Интересует как быстро после лендинга можно открыть счет, положить деньги и пользоваться им...(даже при отсутствии снятой квартиры).

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду под временными картами? Интересует как быстро после лендинга можно открыть счет, положить деньги и пользоваться им...(даже при отсутствии снятой квартиры).

20 минут. Временные карты - это ноу нейм карты с доступом к вашему счету, а именные карты приходят позже по почте.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это зависит от провиции. Или от банка. Или хуже того, от парня на которого нарвешься. Я в саскачеване открывал на адрес друзей, который указал устно. Никаких доказательств, что я там живу не было.

Но в общем и целом адрес нужен много где.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это зависит от провиции. Или от банка. Или хуже того, от парня на которого нарвешься. Я в саскачеване открывал на адрес друзей, который указал устно. Никаких доказательств, что я там живу не было.

Но в общем и целом адрес нужен много где.

Тоже самое, мои друзья указывали мой личный адрес (усно, без бумаг) и ка мне приходили карты. А как обзавелись постоянным жильем, поменяли адрес онлайн.

 

П.С.: Дебит карточку дадут сразу (она постоянная кстати, а не временная), а вот кридитки надо будет подождать. Без кредитки к сожеленью онлайн почти ничего нельзя купить, а в магазине можна пользоваться любой картой. Только спросите тарифы, так как дебитки в некоторых банках чарджат за каждую трансакцию.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я открывала почти 8 лет назад, то у меня был на тот момент постоянный адрес, но странная дама из RBC настояла на том, что я должна указать и мой украинский адрес. Мама потом говорила, что что то неважное даже приходило по почте однажды ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего забрать не получится. Банк очень хочет знать где именно вы живете. Поэтому временные карты дадут на месте, постоянную карточку вышлют по адресу.

 

Мы в RBC забирали карты из отделения. Там есть опция куда доставить - домой или в отделение.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы открыли счет в ТD на следующий день после прилета.

 

При первой попытке открыть счета протупили как надо. Можно было сказать любой левый телефон, а мы такие честные идиоты, признались что телефонов нет, вот только мол приземлились. Пришлось бежать в первый попавшийся отдел любого оператора (оказался Bell), и на адских условиях и с огромным залогом покупать телефоны и обзаводиться симками.

 

С этими документами от Бэлла побежали в соседнюю дверь ТД банка в молле, и тогда нам уже открыли счета.

 

В целом очень банком довольны, пользуемся до сих пор.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть нужен номер телефона для открытия счета? Если да, посоветуйте оператора, пожалуйста.

Телефоны с Украины подойдут, чтобы не покупатб?

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть нужен номер телефона для открытия счета? Если да, посоветуйте оператора, пожалуйста.

Телефоны с Украины подойдут, чтобы не покупатб?

Ну так вы жить же там с украинским номером телефона не будете? Купить симку - это вообще не проблема перед банком зайти и купить.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вы жить же там с украинским номером телефона не будете? Купить симку - это вообще не проблема перед банком зайти и купить.

Я это понимаю, спасибо. Просто думал, чтобы не было так, что для каждого оператора прошит телефон и телефоны с Украины не подойдут.

Боже, спаси и сохрани!

—————

Ушёл с форума и больше не вернусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если да, посоветуйте оператора, пожалуйста.

Здесь где-то была тема "мобильная связь в канаде" или типа того, найдите и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, спасибо. Просто думал, чтобы не было так, что для каждого оператора прошит телефон и телефоны с Украины не подойдут.

Если ваш телефон не залочен, то без проблем будет работать. Единственный момент - это спецификация телефона, поддерживаемые частоты. Например, старый телефон жены заработал в Файдо, но не хотел работать в Куду.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши телефоны не работали, а заключать контракт с нами без банковского счета никто не хотел без залога в 700 каксов.

Application documents were sent to Sydney 1.08.11 and received by CIO 9.08.11 (yeah!)

Meds received 14.02.13

POVL 28.06.13

Visas granted 12.08.13

Landed immigrant 16.10.13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши телефоны не работали, а заключать контракт с нами без банковского счета никто не хотел без залога в 700 каксов.

 

Есть Freedom Mobile, бывший Wind - они не просят подписывать контрактов и никаких подтверждений особо не просят. Еще можно купить симку в 7/11 или на заправке PetroCanada.

 

Я, кстати, счёт в TD открывал еще с белорусским номером телефона - никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я открывала почти 8 лет назад, то у меня был на тот момент постоянный адрес, но странная дама из RBC настояла на том, что я должна указать и мой украинский адрес.

Странно, у нас странная дама в RBC Украинский адрес не требовала...Правда это было 5 лет назад. Наверное до них дошло, что это нецелесообразно. :)

Если да, посоветуйте оператора, пожалуйста.

Если нужна надежная связь - Fido безлимит, без вариантов.

Мы открыли счет в ТD на следующий день после прилета.

 

При первой попытке открыть счета протупили как надо. Можно было сказать любой левый телефон, а мы такие честные идиоты, признались что телефонов нет, вот только мол приземлились.

Мы дали телефон родственников, потому как у них жили какое-то время. Но родственные связи и наличие нас там никто не проверял. Потом была долгая работа, чтобы этот адрес изменить, чтобы родственникам перестали слать наш mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, спасибо. Просто думал, чтобы не было так, что для каждого оператора прошит телефон и телефоны с Украины не подойдут.

Я летел просто залендиться. Знал, что без телефона - беда, ведь его везде требуют (в 186 форме на границе, в СИС для СИНа, в банке, власти провинции и т.д.). Телефон - временный виртуальный в моей провинции (НБ) за 10 КАНбаксов (2.95 регистрация, остальное - на разговоры)

В RBC в Монктоне (НБ) сказал, что я мол временно. Мне сказала моя консультант, что я могу указать адрес друзей, которые перешлют карту.

Все.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Best bank accounts for newcomers

<noindex>https://moving2canada.com/best-bank-accounts-for-newcomers/</noindex>

 

Неплохо описано, системно

 

Мне понравилось вот это. Жаль этого банка не было в том городке, где я счет открыл

 

-------------------------------------------

Tangerine’s biggest selling point is its no-fee banking. It offers chequing accounts (known as ‘current accounts’ in other countries) which pay interest to the customer. The average Canadian will spend $220 in fees each year, and Tangerine helps customers avoid these.

 

And because they’re a subsidiary of Scotiabank, you can still have free access to Scotiabank ATMs all over Canada. You may still wish to open an account like the Scotiabank or BMO ones above however, as Tangerine accounts cannot accept international money transfers.

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...