Перейти к содержанию



lobasty

Банкинг в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Если за баллы покупать - тогда эквивалент.

Я надеюсь что вы очень аккуратно посчитали математику своих полетов и бонусных процентов. Иначе... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет билетов врядли кто с системой матрикс может сравниться. ITA пользуются все туроператоры и наверняка bmo тоже.

А вот с гостиницами - хотвайр и прайслайн никто побить не может по ценам. Я сыкономил тысячи долларов. Никакие кэшбэки тут не спасут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим потратил я за год 20 тыщ и получил 2% кэшбэк что эквивалентно 400 долл и потратил их на билет на bmorewards. Если бы у меня была другая кэшбэк карта под 1,6%, то я смог бы получить 320 долл в год с 20 тыс и пошел бы купил тот же билет на любом другом сайте за эти 320 долл, т.е. дешевле на 20% чем в первом случае через bmorewards. Таким образом из-за разницы в цене билета кэшбэк 2% превратился в эквивалент 1,6%. Что не так?

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет билетов врядли кто с системой матрикс может сравниться. ITA пользуются все туроператоры и наверняка bmo тоже.

А вот с гостиницами - хотвайр и прайслайн никто побить не может по ценам. Я сыкономил тысячи долларов. Никакие кэшбэки тут не спасут.

Мне актуальны исключительно билеты на самолет, т.к. летаю я как минимум раз в год. К примеру, в моем случае с 400 каксами кэшбэка в год чтобы в Россию и обратно слетать надо будет как минимум 2 года баллы копить. Ну или один год чтобы в штаты к брату слетать и обратно. Про вакейшн пакеджи и гостиницы я так вообще молчу. Не мой случай. Я не зарабатываю чтобы столько тратить чтобы можно было на Кубу к примеру за баллы всей семьей рвануть.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так?

- Вот вам сразу же и проигрыш по сравнению с теми же 1.75 на кэшбэке у BMO.

- Много у вас путевых покупок на 400-? Билет в россию встанет раза этак в 2+ дороже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вот вам сразу же и проигрыш по сравнению с теми же 1.75 на кэшбэке у BMO.

- Много у вас путевых покупок на 400-? Билет в россию встанет раза этак в 2+ дороже...

Так в чем проблема копить балы пару-тройку лет и потом купить дорогой билет через океян? Баллы не сгорают же. Или как уже сказал - слетать поближе за то количество которое есть. В штаты и обратно можно в пределах 500 каксов билеты почти всегда купить. Да и по Канаде тоже в эту сумму почти всегда можно уложиться.

 

А то что 1.75% на кэшбэке у BMO плохо я никогда и не утверждал - это определенно выше среднего. Тут все очень индивидуально. Мне нужна была карта именно для перелетов. Если в Россию - то часто через европу, где можно в VIP Lounge переждать пересадку (причем независимо от того купил ты билет за баллы или нет). Плюс из того что я наблюдал на bmorewards цены на билет вполне конкурентноспособны. Плюс с ходу дали 300 каксов бонуса. У каждого свои ньюансы в выборе плюшек.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим. А теперь представим что я пользуюсь картой с которой у меня с 20К расходов 10К 3% возврат - это 300баксов тутже и с остальных 10К еще 1% возврат.

Сразу получаю свои 400баксов деньгами назад и покупаю билеты где хочу. включая уникальные дилы от авиоперевозчиков напрямую.

В чем Ваш выигрыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь если посмотреть в долгосрочной перспективе обслуживание Вашей карты стоит 150 баксов в год. То есть Вы то ее через год закрыть не хотите ведь. Поэтому Ваш реальный профит будет 400-150 = 250 в их поинтах против моих 400 здесь и сейчас.

 

Ну или возьмем инфинит напрмер. 10К под 4% и 10К под 1% = 500 баксов - 100 обслуга = теже 400 но прям сразу. Баш на баш с бесплатными картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем Ваш выигрыш?

Выигрыш в 300 стартовых каксофф.

В такие игры играют те, кого кредитный рейтинг уже не особо волнует (по любым причинам) и у кого он хороший (по тем же любым причинам).

Они заказывают кредитки с хорошими бонусами, бонусы окэшивают, кредитки закрывают.

Профит.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выигрыш в 300 стартовых каксофф.

- Это не каксы а мили. Кроме того мой вопрос был о долгосрочных перспективах...Ну допустим первые 2 года кредитка условно бесплатная а дальше что...

- А как насчет того что к концу года никуда ехать не надо или миль недостаточо (их недешево докупать)

 

В такие игры играют те, кого кредитный рейтинг уже не особо волнует (по любым причинам) и у кого он хороший (по тем же любым причинам).

- Меня вообще не волнует и он хороший. Поэтому ни в какие игры я не играю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим. А теперь представим что я пользуюсь картой с которой у меня с 20К расходов 10К 3% возврат - это 300баксов тутже и с остальных 10К еще 1% возврат.

Сразу получаю свои 400баксов деньгами назад и покупаю билеты где хочу. включая уникальные дилы от авиоперевозчиков напрямую.

В чем Ваш выигрыш?

3% возврат это если шопиться в определенных магазинах. В случае же моей карты без разницы где, как и когда эти 20 тыщ тратишь. Мое личное предпочтение - тратить деньги в Костко. Так я получаю 2% на их executive membership и 2% на кредитку. Итого 4%. Включая он-лайн покупки.

 

Теперь если посмотреть в долгосрочной перспективе обслуживание Вашей карты стоит 150 баксов в год. То есть Вы то ее через год закрыть не хотите ведь. Поэтому Ваш реальный профит будет 400-150 = 250 в их поинтах против моих 400 здесь и сейчас.

Реальный профит и будет 400 каксов. За обслуживание 150 каксов в год можно и не платить если держать чековый счет с $5k на нем. Плюс он сам будет бесплатный. Знаю что щас набегут и скажут что эти 5 тыщ глупо хранить на чевоком счете и что есть куча способов их инвестировать и заработать туеву хучу бабла. Но для меня это как деньги на черный день если вдруг нужны будут сегодня вечером. Можно хранить их на сейвингс но под где-то в районе 1% в среднем или менее ($50 в год). Овчинка выделки не стоит.

 

- Это не каксы а мили. Кроме того мой вопрос был о долгосрочных перспективах...Ну допустим первые 2 года кредитка условно бесплатная а дальше что...

- А как насчет того что к концу года никуда ехать не надо или миль недостаточо (их недешево докупать)

Кредитка в моем случае будет бесплатна каждый год. Поинты можно копить хоть десятилетие. Ничего с ними не будет. Не потратил в этот год - потратишь потом. Они не сгорают.

 

- Меня вообще не волнует и он хороший. Поэтому ни в какие игры я не играю...

С этим абсолютно согласен.

 

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это не каксы а мили.

Это таки каксы, но не для всех. :)

 

Ну допустим первые 2 года кредитка условно бесплатная а дальше что...

 

А дальше - закрыл.

Открыл какую-то другую с каким-то другим бонусом.

Всё.

:)

- А как насчет того что к концу года никуда ехать не надо или миль недостаточо (их недешево докупать)

Ниугадал

 

- Меня вообще не волнует и он хороший. Поэтому ни в какие игры я не играю...

Я тоже не играю.

Но есть люди которые играют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас набегут и скажут что эти 5 тыщ глупо хранить на чевоком счете

Не глупо.

Нормально если таки пользуешься остальными бонусами (помимо кредитки) предоставляемыми этим планом.

Но имхо лучше у того же ТД, где на тех же условиях и бесплатная банковская ячейка и емнип больше бонусов.

Но вот "бесплатная" кредитка у ТД - хуже, факт... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернулись к тому с чего начинали. Каждому свое.

 

Да у меня есть кредитка BMO - долларовая. Ничего другово я в ЮСД не нашел. Она бесплатна если тратишь определенную сумму в год.

Ну и еще конечно Амазон - без 2.5% надбавки по международным платежам. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 каксов ежегодная плата за карту не взимается если у них же открыт премиум чекинг аккаунт за который также не надо платить если 5 тыщ каксов на счету лежит.

Что-то я такого не знаю. В ТД такое есть, а вот БМО мне что-то не предлагало.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вернулись к тому с чего начинали.

На стартовый вопрос - необходимый и достаточный ответ был доставлен в первых двух постах.

Всё остальное в треде есть "каждому свое". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого не знаю. В ТД такое есть, а вот БМО мне что-то не предлагало.

А они и не обязаны предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо лучше у того же ТД, где на тех же условиях и бесплатная банковская ячейка и емнип больше бонусов.

Бесплатные чеки еще.

 

Но вот "бесплатная" кредитка у ТД - хуже, факт... :(

Почему? Она дает 1,5% на все и 4,5% на авиабилеты и отели.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я такого не знаю. В ТД такое есть, а вот БМО мне что-то не предлагало.

Ну так зайдите на их сайт и почитайте. Там все написано.

Я даже больше скажу. Я хотел этот счёт открыть одновременно с кредиткой чтобы она была бесплатная но мне сказала тётка ф офисе что первый год мне может и без счёта бесплатным сделать. И не обманула. 150 каксов сняли и потом вернули.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и не обязаны предлагать.

В каком смысле? Менеджер вообще-то должен рассказать, что они предлагают.

Вот описание счета <noindex>https://www.bmo.com/main/personal/bank-acco...rimary-chequing</noindex>

не вижу, где там про то, что кредитка будет бесплатная.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу, где там про то, что кредитка будет бесплатная.

PREMIUM PLAN

Features & Benefits

Unlimited transactions

Receive an annual fee rebate of up to $150 on a Premium Credit Card

<noindex>https://www.bmo.com/main/personal/bank-accounts#</noindex>

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Она дает 1,5% на все и 4,5% на авиабилеты и отели.

Потому что она Виза, а не МастерКард что важно для тех кто любит тратить деньги в Костко. К тому же 4,5% это если через их сайт покупаешь билеты. А там цены как уже обсуждалось могут быть не самыми лучшими.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3% возврат это если шопиться в определенных магазинах. В случае же моей карты без разницы где, как и когда эти 20 тыщ тратишь. Мое личное предпочтение - тратить деньги в Костко. Так я получаю 2% на их executive membership и 2% на кредитку. Итого 4%. Включая он-лайн покупки.
Это какая кредитка даёт 2% на покупки в Костко? Нажмите для просмотра скрытого текста
сорри, может, я что-то пропустил в обсуждении

 

Vitaliy Goodkovsky, RCIC (Regulated Canadian Immigration Consultant), Member of CICC and CAPIC, License #R535651
Man Proposes, God Disposes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какая кредитка даёт 2% на покупки в Костко? Нажмите для просмотра скрытого текста
сорри, может, я что-то пропустил в обсуждении

BMO WE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMO World Elite MasterCard. И не только на покупки в Костко. А на все покупки.

You entered Canada at the Lester B Pearson International Airport, Terminal No. 3 office on January 6, 2013 and became a Permanent Resident.

<noindex>Canadian born in the USSR</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...