Перейти к содержанию



Lexozz

Выезд по It

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Есть такие мысли - следовать дальше, манит Канада :)

 

Входные данные:

Семья, 3 человека (5лет ребенок).

Живем и работаем в Польше (айти специальности, не дефицитные).

Ехать собираемся только на конкретный оффер, не хочется выезжать и искать работу на месте уже.

Английский - рабочий, французский - ноль.

 

 

Вопросы:

1. Кто знает состояние айти-рынка и кол-во вакансий (http://www.jobbank.gc.ca/ не дает много вариантов по пункту "newcomer to Canada") - долго ли/сложно ли искать оффер. Повторюсь, опыта "средне-мало" (5 лет, 1 год у жены).

2. От оффера фирмы до фактического выезда - сколько времени может пройти на получения пермита, виз, коммиссий и пр?

3. Сколько денег нужно иметь на момент выезда и какие обычно расходы могут ждать по приезду, если уже будет оффер от фирмы (кроме билетов - риелтору, ?)?

4. Есть ли какие-то особенности рабочих контрактов в Канаде (например - срок действия, сложности разрыва контракта и перехода к другому работодателю)?

 

Спасибо!

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я знаю. Для вас количество вакансий - ноль.

 

Спасибо, ожидаемо, если честно :)

 

какой "сферический минимальный опыт в вакууме" лучше иметь в программировании, чтобы иметь более-менее реальные шансы получить оффер?

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Есть такие мысли - следовать дальше, манит Канада :)

 

Входные данные:

Семья, 3 человека (5лет ребенок).

Живем и работаем в Польше (айти специальности, не дефицитные).

Ехать собираемся только на конкретный оффер, не хочется выезжать и искать работу на месте уже.

Английский - рабочий, французский - ноль.

 

 

Вопросы:

1. Кто знает состояние айти-рынка и кол-во вакансий (http://www.jobbank.gc.ca/ не дает много вариантов по пункту "newcomer to Canada") - долго ли/сложно ли искать оффер. Повторюсь, опыта "средне-мало" (5 лет, 1 год у жены).

2. От оффера фирмы до фактического выезда - сколько времени может пройти на получения пермита, виз, коммиссий и пр?

3. Сколько денег нужно иметь на момент выезда и какие обычно расходы могут ждать по приезду, если уже будет оффер от фирмы (кроме билетов - риелтору, ?)?

4. Есть ли какие-то особенности рабочих контрактов в Канаде (например - срок действия, сложности разрыва контракта и перехода к другому работодателю)?

 

Спасибо!

 

После получения визы (наша семья шла по FSWP2014) мы еще до отъезда начали подыскивать работу. Муж около 3 месяцев до отъезда, я около 1 месяца. У мужа опыт 15 лет, у меня 4. У мужа за все это время было всего около 5 контактов, 2 из которых дошли до выполнения технического задания (токое себе тестирование тех. скиллзов), но когда выяснялось, что мы территориально находимся еще в Украине (и не можем не след. день прийти на собеседование), то интерес пропадал, возникал вопрос отсутствия канадского опыта. И даже не важно было то, что в нашем случае работодателю не нужно напрягаться с оформлением каких-то разрешений на работу.

Мои результаты поиска работы тоже не увенчались успехом, у меня контактов было всего 3, один из них дошел до скайп интервью с тим лидом. Но опять же - я территориально была в Украине и билеты уже были куплены (для лэндинга в определенную дату, а не для полетов на собеседования). Мы "договорились", что выйдем на контакт после моего лэндинга, но это же понятно, что это не серъезно и никто ждать меня не будет. Местных желающих предостаточно и без меня, а я не такой спец, что на месте нельзя найти лучше меня или такого же.

 

В общем, у меня сложилось впечатление, что удаленно найти работу крайне тяжело. Иногда даже казалось, что невозможно. Но это только мои мысли :ico_qip_bn:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой "сферический минимальный опыт в вакууме" лучше иметь в программировании, чтобы иметь более-менее реальные шансы получить оффер?

Никакой. Все канадские программисты сегодня сидят в Мумбае, а не в Торонто. Забудьте про эту идею.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой. Все канадские программисты сегодня сидят в Мумбае, а не в Торонто. Забудьте про эту идею.

 

Спасибо!

В смысле, что Канада переносит свою разработку в Индию и другие "аутсорсные" страны?

Это как бы тоже понятно и естественный процесс, однако штатам это не очень мешает и там хватает своих фирм (конечно, это тоже может быть ошибочным мнением, но по крайней мере там есть несколько знакомых, успешно выехавших :))

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой. Все канадские программисты сегодня сидят в Мумбае, а не в Торонто. Забудьте про эту идею.

 

Ну конечно же ВСЕ канадские программисты телепортировались в Индию. Конечно же куча программистов которые спокойно работают в Канаде это миф.

Само собой все мои знакомые программисты приехавшие в Канаду и нашедшие работу в течении месяца мне почудились.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LMIA под такое не получить. Без ЛМИА кина не будет.

 

Рассмотрите вариант иммиграции через Експресс ентри. Или обучение, если есть много денег.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В смысле, что Канада переносит свою разработку в Индию и другие "аутсорсные" страны?

Это как бы тоже понятно и естественный процесс, однако штатам это не очень мешает и там хватает своих фирм (конечно, это тоже может быть ошибочным мнением, но по крайней мере там есть несколько знакомых, успешно выехавших :))

Украина - не Россия! Канада - не США! Так понятно?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же ВСЕ канадские программисты телепортировались в Индию. Конечно же куча программистов которые спокойно работают в Канаде это миф.

Само собой все мои знакомые программисты приехавшие в Канаду и нашедшие работу в течении месяца мне почудились.

Это не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Прочитайте, о чем эта тема, прежде чем возражать.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы сейчас всё-таки в Канаде? Всё получилось тогда? :jaza:

Да, мы сейчас в Канаде. Но мы же не по рабочей визе выезжали. Мы визы получали по FSWP 2014. И более усиленно работу искали уже после лэндинга в Канаде.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...