Перейти к содержанию



Den83

Вопрос о беженстве

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хочу задать пару вопросов касающихся статуса беженца в Польше.

Информацию в интернете изучал, но она достаточно противоречива и во многих случаях устаревша.

1 Лишается ли своего первого гражданства человек получивший статус беженца?

2 Может ли человек получивший статус беженца периодически посещать свою родину?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу задать пару вопросов касающихся статуса беженца в Польше.

Информацию в интернете изучал, но она достаточно противоречива и во многих случаях устаревша.

1 Лишается ли своего первого гражданства человек получивший статус беженца?

2 Может ли человек получивший статус беженца периодически посещать свою родину?

Спасибо.

Как это вы родину собрались посещать если вам там грозит СМЕРТЕЛЬНАЯ опасность? Если нет то от чего вы бежите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ только один, Кроме Рф вам не одна страна не даст статус беженца. На основание чего вам дадут статус беженца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу задать пару вопросов касающихся статуса беженца в Польше.

Информацию в интернете изучал, но она достаточно противоречива и во многих случаях устаревша.

1 Лишается ли своего первого гражданства человек получивший статус беженца?

2 Может ли человек получивший статус беженца периодически посещать свою родину?

Спасибо.

суть вашего вопроса одназна - я самый продуманный человек и хочу получить всё легко . поляки в этом случае не глупые . в вашем вопросе есть однозначные ответы которые как бы не расходились но они однозначны

1. на каком основании вы просите беженства - есть не окупированые территории переезжайте просите помощь своего государства.

2. даже если вы чудом и попали вас ждёт лагерь для таковых пока не расмотрят ваше прошение .

3. смотрите пункт первый.

4. беженство это не гражданство . перед гражданством есть ещё много чего типа временно вид жительство , постоянный и быть может потом вам дадут гражданство .

в вашем случае это легализоваться на фоне работы как минимум на пол года а потом делать карту на год. тогда вы сможете кататься на родину . из практики как бывший крымчанин есть много друзей которые и нашим и вашим . жизнь показывает одной попой на двух стульях сложно особенно когда есть ещё третья табуретка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вопрос закрыт.

П.С. DimonBudy - на том же основании на каком получают убежище сирийцы, афганцы и пр.

ООО уважаемые, я вижу что вы не осведомлены. Беженцами на данный момент считаются только сирийцы, и только они имеют право на убежище. Вам не один даже адвокат не поможет получить беженство, а только с вас бабок сорвёт а в конце скажет- Извините у нас ничего не получилось. И прекратите пожалуйста фантазировать на по этому вопросу, а спуститесь на землю и найдите другие пути для эмиграции. Получить беженство вы сможете только если купите паспорт гражданина Сирии. И запомните в Украине официально войны нету, нет войны нет беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один польский министр, если мы будем давать статус беженца украинцам, то должны будем признать фактический развал Украины, а мы этого делать не хотим. При этом за 2015 год мы выдали 240 тыс национальных виз. - намек на то что хоть таким образом они пытаются помочь украинцам. Ну а из-за наплыва желающих видим в визовых центрах проблемы с регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один польский министр, если мы будем давать статус беженца украинцам, то должны будем признать фактический развал Украины, а мы этого делать не хотим. При этом за 2015 год мы выдали 240 тыс национальных виз. - намек на то что хоть таким образом они пытаются помочь украинцам. Ну а из-за наплыва желающих видим в визовых центрах проблемы с регистрацией.

в 2015 году поляки выдают украинцам примерно столько же виз, сколько выдавали в 2012, 2013 и 2014 Гг. С одинаковым ростом ок. 10% в год, никакого экстраординарного наплыва в консульствах и визовых центрах Польши нет, бардак с записью в очередь - искусственный, но почему то устраивающий поляков тожже. В 2014 году этот бардак начался в Белоруси, в пятницу я смотрел е-косулат и до 23.10.15 нет свободных дат на нац визы в Москве, это при том, что польская статистика за первое полугодие 2015 года показала что россиян, претендующих на польские визы стало гораздо меньше, чем в прошлые годы, когда записаться на визу можно было без проблем.

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать статистику, хотя без цифр, чисто визуально, я могу сказать, что по сравнению с прошлым годом количество работающих на судоверфях русскоязычных рабочих выросло на 90%. Некоторые фирмы просто состоят на 100% из "наших". Фактически корабли строят уже "наши" ребята. И не только корабли, ветряные станции и прочее. Полякам выгодно - работают наши за меньшие деньги, дольше по часам, при том же или гораздо лучшем качестве. Есть, конечно, случайные люди, но они долго не задерживаются. А про беженцев можете забыть. Не про... скорее для нас. Могу сказать что люди с головой и руками уедут сюда 100%. Я лично знаю некоторых мастеров, на работу которых приходят посмотреть все польские рабочие и мастера этого участка, а приемщики-немцы из Deutsche Bahn на автомате ставят "Geprüft. Empfangen." на сделанную продукцию без проверки рентгеном и ультразвуком (имеется ввиду сварка ответственных конструкция для локомотивов, вагонов и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать статистику, хотя без цифр, чисто визуально, я могу сказать, что по сравнению с прошлым годом количество работающих на судоверфях русскоязычных рабочих выросло на 90%. Некоторые фирмы просто состоят на 100% из "наших". Фактически корабли строят уже "наши" ребята. И не только корабли, ветряные станции и прочее. Полякам выгодно - работают наши за меньшие деньги, дольше по часам, при том же или гораздо лучшем качестве. Есть, конечно, случайные люди, но они долго не задерживаются. А про беженцев можете забыть. Не про... скорее для нас. Могу сказать что люди с головой и руками уедут сюда 100%. Я лично знаю некоторых мастеров, на работу которых приходят посмотреть все польские рабочие и мастера этого участка, а приемщики-немцы из Deutsche Bahn на автомате ставят "Geprüft. Empfangen." на сделанную продукцию без проверки рентгеном и ультразвуком (имеется ввиду сварка ответственных конструкция для локомотивов, вагонов и т.п.).

Если речь о судоверфи в ГдАньске, то там не только работники украинские, она с 2007 года принадлежит украинскому олигарху С. Таруте.

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о судоверфи в ГдАньске, то там не только работники украинские, она с 2007 года принадлежит украинскому олигарху С. Таруте.

Именно эта судоверфь загибается и даже продает часть территорий. Ее тихо скупает мощно растущая Remontowa Shipbuilding SA точнее ее подразделение STOCZNIA PУŁNOCNA, потому речь я вел совершенно не о сточне Таруты. Она практически банкрот. Все что у нее ценного - это территория, варштаты и многотонные краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно эта судоверфь загибается и даже продает часть территорий. Ее тихо скупает мощно растущая Remontowa Shipbuilding SA точнее ее подразделение STOCZNIA PУŁNOCNA, потому речь я вел совершенно не о сточне Таруты. Она практически банкрот. Все что у нее ценного - это территория, варштаты и многотонные краны.

а вы часом не подпольный олигарх )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
ООО уважаемые, я вижу что вы не осведомлены. Беженцами на данный момент считаются только сирийцы, и только они имеют право на убежище. Вам не один даже адвокат не поможет получить беженство, а только с вас бабок сорвёт а в конце скажет- Извините у нас ничего не получилось. И прекратите пожалуйста фантазировать на по этому вопросу, а спуститесь на землю и найдите другие пути для эмиграции. Получить беженство вы сможете только если купите паспорт гражданина Сирии. И запомните в Украине официально войны нету, нет войны нет беженцев.

Не верно. Статус беженца ил гуманитарный статус или дополнительная защита предоставляется НЕЗАВИСИМО от национальности либо гражданской принадлежности, но только в том случае если есть основания. Если же исходить из Ваших слов, то получается что ЕС в целом и РП в частности, изменили Женевскую конвенцию в пунктах оснований и только граждан Сирии и Эритреи считают беженцами. Извините, но это значит что на территории ЕС и иных государств, уже не действует данная конвенция. Отнюдь. Статус беженца предоставляется, в т.ч. и гражданам Украины, РФ, РБ и не только, НО... если есть для этого основания. Если Вы посмотрите соответствующий раздел форума, то я там регулярно указываю, что наши клиенты получают данный статус. Да, я с Вами согласен, что сейчас гораздо тяжелее получить данный статус нежели в 90-х годах прошлого вка, через отказ, через суд, но получают же. Но доказывать и убеждать в чем-либо я никого ни в чем не собираюсь. Пусть каждый остается при своем мнение. Тем более, что это соответствует требованиям Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Статус беженца ил гуманитарный статус или дополнительная защита предоставляется НЕЗАВИСИМО от национальности либо гражданской принадлежности, но только в том случае если есть основания. Если же исходить из Ваших слов, то получается что ЕС в целом и РП в частности, изменили Женевскую конвенцию в пунктах оснований и только граждан Сирии и Эритреи считают беженцами. Извините, но это значит что на территории ЕС и иных государств, уже не действует данная конвенция. Отнюдь. Статус беженца предоставляется, в т.ч. и гражданам Украины, РФ, РБ и не только, НО... если есть для этого основания. Если Вы посмотрите соответствующий раздел форума, то я там регулярно указываю, что наши клиенты получают данный статус. Да, я с Вами согласен, что сейчас гораздо тяжелее получить данный статус нежели в 90-х годах прошлого вка, через отказ, через суд, но получают же. Но доказывать и убеждать в чем-либо я никого ни в чем не собираюсь. Пусть каждый остается при своем мнение. Тем более, что это соответствует требованиям Правил форума.

Теоретически вы правы, а практически за последний год Польша не выдала ни одного, повторяю НИ ОДНОГО статуса беженца украинцам. Так что ребята, забудьте и подумайте о других, менее сложных способах, которых много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически вы правы, а практически за последний год Польша не выдала ни одного, повторяю НИ ОДНОГО статуса беженца украинцам. Так что ребята, забудьте и подумайте о других, менее сложных способах, которых много.

 

Насколько я знаю, выдано 2 или 3 было в Польше по последним данным, но это слезы

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/t...zcy,574547.html</noindex>

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, выдано 2 или 3 было в Польше по последним данным, но это слезы

<noindex>http://www.tvn24.pl/wiadomosci-z-kraju,3/t...zcy,574547.html</noindex>

 

Ну это в корне меняет дело. А если серьезно, то после полной победы ПИСа об этом нечего даже и говорить. Стоит сказать однако, что и остальные способы иммиграции будут потихоньку перекрываться, так что всем желающим стоит пошевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

37% поляков против предоставления убежища украинским мигрантам

 

Опрос показал, что поддержка мигрантов зависит от уровня образования и благосостояния опрашиваемых

 

Отношение поляков к приему возможных мигрантов из Украины ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса центра исследования общественного мнения CBOS, сообщает "Польское радио".

 

По данным опроса, в мае 2016 года предоставление убежища потенциальным мигрантам из Украины поддерживают 57% опрошенных, тогда как 37% высказались против.

 

Таким образом, процент тех, кто против мигрантов из Украины, является наивысшим с августа 2015 года, когда против приема мигрантов с Украины высказались 19% поляков.

 

Абсолютно против предоставления убежища украинцам – наименее состоятельные поляки. Чем выше доходы, тем чаще отношение к приему возможных просителей убежища из Украины положительное.

 

Также интересно то, что чем выше уровень образования, тем выше поддержка мигрантов из Украины – от 44% поляков со средним образованием до 73% с высшим образованием.

 

По словам экспертов, скептическое отношение объясняется тем, что люди с низким уровнем образованием могут видеть в мигрантах из Украины конкурентов, которые ухудшат их положение на рынке труда.

 

Это подтверждают 42% польских безработных респондентов, которые резко против приема в Польше украинцев.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас власть в руках Качинского. А это пороховая бочка. И не известно где она выбухнет... И кто будет в плюсе, а кто в минусе... Думаю он активно поддержит идею погибшего брата о возврате родакув на родину... А это значит польские корни, карты поляка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...