Перейти к содержанию



Crimea2010

Лазерная коррекция зрения в Ванкувере

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать отзывы о клиниках и врачах, осуществляющих лазерную коррекцию зрения в Ванкувере и прилегающей местности. Если кто-то делал сам или может быть знаком с теми кто делал, прошу рассказать как прошло и рекомендуете или нет того или иного врача или клинику.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединаюсь к вопросу! Только территорию можно расширить до всеканадской... Лично меня Торонто и окрестности интересуют. Но вообще, да, о любом личном опыте в Канаде почитала бы с удовольствием!

P.S.в ютубе, кстати, куча видео на эту тему... но что он, в сравнении с чемоданом! ;):icon_yes:

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая делала, до сих пор жалеет, сказала что жалеет. я не спрашивал особо, делала в Канаде, незнаю где, но живет она в Торонто, глаза как будто всегда увеличены зрачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая делала, до сих пор жалеет, сказала что жалеет.

Своего опыта нет, как и у близких родственников\друзей.

Но у оных родственников\друзей есть уже их друзья\родственники которые таки делали.

(со слов моих друзей\родственников) Все как на подбор говорят что всё супер, и ваще чуть ли не лучшее решение в их жизни за последниме много лет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая делала, до сих пор жалеет, сказала что жалеет. я не спрашивал особо, делала в Канаде, незнаю где, но живет она в Торонто, глаза как будто всегда увеличены зрачки.

Вопрос осложнений я изучила, они иногда случаются (жалко Вашу знакомую), но больше на мой взгляд довольных людей (судя по комментариям из интернета и опыту некоторых моих знакомых). Поэтому делать коррекцию - вопрос для меня уже решенный :). Хотелось бы только не прогадать и выбрать опытного врача, с наибольшим количеством положительных отзывов, ведь большинство осложнений в этой сфере появляются после операций с не очень опытными врачами.

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос осложнений я изучила, они иногда случаются (жалко Вашу знакомую), но больше на мой взгляд довольных людей (судя по комментариям из интернета и опыту некоторых моих знакомых). Поэтому делать коррекцию - вопрос для меня уже решенный :). Хотелось бы только не прогадать и выбрать опытного врача, с наибольшим количеством положительных отзывов, ведь большинство осложнений в этой сфере появляются после операций с не очень опытными врачами.

 

Crimea2010, раз вопрос "делать\не делать" для Вас уже решенный, поделитесь, пожалуйста, потом отзывами. Мне они тоже пригодятся :-). Потому что для меня этот вопрос тоже решенный, т.е. делать нужно. Нерешенный у меня вопрос только финансовый, пока что откладываю только по этой причине. Так что я пока обхожусь ночными линзами Парагон. Но склоняюсь к тому, чтобы делать лаз. коррекцию - просто иногда, когда ложишься спать поздно или просто вымотан до такой степени, что пропускаешь "сеанс одевания линз", бывают такие дни "недокоррекции" после пропусков. Что нужно либо никогда не "забывать" одевать линзы на ночь, либо просто сделать коррекцию и забыть об этой ежевечерней процедуре.

Вопрос интересный, делитесь, пожалуйста отзывами, если сделаете коррекцию.

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimea2010, раз вопрос "делать\не делать" для Вас уже решенный, поделитесь, пожалуйста, потом отзывами. Мне они тоже пригодятся :-). Потому что для меня этот вопрос тоже решенный, т.е. делать нужно. Нерешенный у меня вопрос только финансовый, пока что откладываю только по этой причине. Так что я пока обхожусь ночными линзами Парагон. Но склоняюсь к тому, чтобы делать лаз. коррекцию - просто иногда, когда ложишься спать поздно или просто вымотан до такой степени, что пропускаешь "сеанс одевания линз", бывают такие дни "недокоррекции" после пропусков. Что нужно либо никогда не "забывать" одевать линзы на ночь, либо просто сделать коррекцию и забыть об этой ежевечерней процедуре.

Вопрос интересный, делитесь, пожалуйста отзывами, если сделаете коррекцию.

Ок, без проблем :)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, без проблем :)

Спасибо!

Я тоже поделюсь отзывом, когда у меня дойдет до этого события :icon_yes:

“Men go to far greater lengths to avoid what they fear than to obtain what they desire.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько знакомых на родине делали коррекцию, все как один довольны. Я же трусло редкое... Кроме страха еще хотелось бы не лишать себя дальнейшей возможности естественных родов... с вдруг еще надумаем с мужем ;) . С другой стороны, все, опрошенные мной окулисты (опять таки на родине, правда), заявили в один голос, что если решаться на подобного рода вмешательство, то уж лучше в возрасте до 40... Не знаю, что думают офтальмологи Канады на этот счет...

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я скоро буду делать, так как в Канаде скорее всего это удовольствие дороже - решила рискнуть и записаться тут, в Киеве. Надеюсь все пройдет ок, нам ведь еще медицину когда-нибудь сдавать :) Для естественных родов никаких противопоказаний нет, насколько я поняла.

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для естественных родов никаких противопоказаний нет, насколько я поняла.

Я всегда думала, что после такого рода операции в дальнейшем только кесарево....возможно, это зависит от конкретного случая.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже несколько знакомых на родине делали коррекцию, все как один довольны. Я же трусло редкое... Кроме страха еще хотелось бы не лишать себя дальнейшей возможности естественных родов... с вдруг еще надумаем с мужем ;) . С другой стороны, все, опрошенные мной окулисты (опять таки на родине, правда), заявили в один голос, что если решаться на подобного рода вмешательство, то уж лучше в возрасте до 40... Не знаю, что думают офтальмологи Канады на этот счет...

мой начальник делал операцию в возрасте после 50. Результатом доволен.

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда думала, что после такого рода операции в дальнейшем только кесарево....возможно, это зависит от конкретного случая.

Лазерная коррекция не травматична (относительно), но лучше конечно проконсультироваться со специалистом..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, я скоро буду делать, так как в Канаде скорее всего это удовольствие дороже - решила рискнуть и записаться тут, в Киеве. Надеюсь все пройдет ок, нам ведь еще медицину когда-нибудь сдавать :) Для естественных родов никаких противопоказаний нет, насколько я поняла.

А сколько коррекция стоит в Киеве? Любопытно просто :). Я в свое время тоже струсила на родине сделать, сейчас вот только с духом собралась))).

В Ванкувере, в клинике, которую я для себя пока присмотрела - 1900 долларов на оба глаза (это не Ласик, а более дорогой PRK) и включены все послеоперационные медикаменты, осмотры и пожизненная гарантия

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерная коррекция не травматична (относительно), но лучше конечно проконсультироваться со специалистом..

Там не в травматичности дело, а в возможной угрозе отслойки сетчатки во время родов. Всех моих подружек после такой операции кесарили. Мужчинам с этим проще ;) Но за инфу спасибо! Лишний плюс в копилку смелости..)

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько коррекция стоит в Киеве? Любопытно просто :). Я в свое время тоже струсила на родине сделать, сейчас вот только с духом собралась))).

В Ванкувере, в клинике, которую я для себя пока присмотрела - 1900 долларов на оба глаза (это не Ласик, а более дорогой PRK) и включены все послеоперационные медикаменты, осмотры и пожизненная гарантия

хмммм а точно PRK лучше? Нужно учитывать, что есть более дешевый/устаревший ласЕк, а есть современный ласИк. Разница всего в одной букве, но на самом деле огромная :)

Вот нашла сравнение ласик/prk: <noindex>http://www.rusmedserv.com/ophthalmolog/lasercorrection/what/</noindex>

И вот еще, в самом низу табличка: <noindex>http://excimer.ua/laser-correction/metods#prk</noindex>

ласИк стоит в районе 20k uah за один глаз, но я делаю по акции, 20k uah за оба глаза :) а 1900 долларов - это же канадских?

Также, перед операцией обязательно проводится полное обследование глаз, т.к. только врач может определить какая методика подойдет.. Мне например, с астигматизмом -4, этот ласек/prk не подходит.

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм а точно PRK лучше? Нужно учитывать, что есть более дешевый/устаревший ласЕк, а есть современный ласИк. Разница всего в одной букве, но на самом деле огромная :)

Вот нашла сравнение ласик/prk: <noindex>http://www.rusmedserv.com/ophthalmolog/lasercorrection/what/</noindex>

И вот еще, в самом низу табличка: <noindex>http://excimer.ua/laser-correction/metods#prk</noindex>

ласИк стоит в районе 20k uah за один глаз, но я делаю по акции, 20k uah за оба глаза :) а 1900 долларов - это же канадских?

Также, перед операцией обязательно проводится полное обследование глаз, т.к. только врач может определить какая методика подойдет.. Мне например, с астигматизмом -4, этот ласек/prk не подходит.

Странная эта таблица. PRK - спокойно делают сразу на оба глаза, а там сказано можно только на один глаз за раз... Ну ладно, это в общем-то не важно :).

Мне prk больше нравится, потому что вся операция проводится исключительно компьютером, а в ласике - хирург скальпелем сначала подготавливает "почву" для лазера. А что это за ласЕк? Впервые слышу о таком.

 

Может все таки появятся, кто делал коррекцию в Ванкувере? Неужели я буду первая?:)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько коррекция стоит в Киеве? Любопытно просто :). Я в свое время тоже струсила на родине сделать, сейчас вот только с духом собралась))).

В Ванкувере, в клинике, которую я для себя пока присмотрела - 1900 долларов на оба глаза (это не Ласик, а более дорогой PRK) и включены все послеоперационные медикаменты, осмотры и пожизненная гарантия

О, мне нравится єта стоимость...Мне для астигматизма насчитівали 3900 в Миссиссаге при PRK (что б єто не значило)

Надо брать!

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за ласЕк? Впервые слышу о таком.
А я о PRK)) мне врачи такого даже не предлагали, как впрочем и ласек (последний это уже типа прошлый век.. долгий период реабилитации и прочее)

А вообще главное чтобы результат был :)

 

LASEK vs. PRK

LASEK is very similar to PRK. Both involve lifting the extremely thin epithelium to access the deeper corneal tissues, instead of creating a thicker corneal flap as in LASIK surgery.

The key difference between LASEK and PRK is that LASEK preserves and then replaces the epithelial layer whereas in PRK the epithelium is completely removed and discarded and a new epithelial layer grows back over the next few days following surgery.

Initially, many surgeons thought that by preserving the epithelium LASEK would have a faster recovery time than PRK. In practice, however, many surgeons have found that the replaced epithelial layer in LASEK often takes longer to heal compared with the growth of a new epithelial layer after PRK.

As such, PRK remains the most popular of the "surface ablation" techniques (PRK, LASEK and epi-LASIK).

 

*During LASIK, a thin circular "flap" is created on the eye's surface using a microkeratome or a femtosecond laser surgical tool. The surgeon then folds back the hinged flap to access the stroma and reshape the corneal tissue using an excimer laser.

The flap is then returned to its original position and serves as a natural bandage, keeping the eye comfortable as it heals. The flap adheres securely without stitches, and healing occurs relatively quickly.

*During PRK, instead of creating a corneal flap as in LASIK, the surgeon completely removes the extremely thin outer layer of the cornea (epithelium, which is like a clear "skin layer" covering the cornea), using an alcohol solution, a "buffing" device or a blunt surgical instrument. The underlying corneal stroma is then reshaped with an excimer laser. A new epithelial layer grows back within five days.

*The LASEK procedure involves a little of both LASIK and PRK. Like in PRK, the corneal epithelium is separated from the underlying stromal layer. But instead of completely removing and discarding the epithelial tissue, the LASEK surgeon pushes the ultra-thin epithelial "flap" to the side (it remains attached to the eye on one side, like the thicker corneal flap made in LASIK), exposing the corneal stroma for laser reshaping.

 

*A systematic review that compared PRK and LASIK concluded that LASIK has shorter recovery time and less pain. The two techniques after a period of one year have similar results.

When LASEK is compared to LASIK, LASIK has better outcomes with corneal haze while LASEK has a low rate of flap complications than LASIK.

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Photorefracti...arison_to_LASIK</noindex>

CRS 1001

ITA: 02/08/2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в октябре 2014 в Москве делал. Год назад короче говоря.

FEMTO LASIC. Стоило 2000 евро за оба глаза.

Это для статистики, чтоб было больше инфы про уровень цен.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько коррекция стоит в Киеве? Любопытно просто :). Я в свое время тоже струсила на родине сделать, сейчас вот только с духом собралась))).

В Ванкувере, в клинике, которую я для себя пока присмотрела - 1900 долларов на оба глаза (это не Ласик, а более дорогой PRK) и включены все послеоперационные медикаменты, осмотры и пожизненная гарантия

могу ошибаться, но PRK (или ФРК по-русски) как раз таки хуже. Ибо устаревшая технология.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ошибаться, но PRK (или ФРК по-русски) как раз таки хуже. Ибо устаревшая технология.

Интересно, я наборот где-то вычитала, что Ласик устаревший, а PRK новее))). В любом случае, записалась на прием уже. Пойду, узнаю, что посоветуют :)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на приеме. Как оказалось я идеальный кандидат для обеих (Ласик и ПРК), предложили выбирать мне самой, но настоятельно советовали ПРК. Говорят после него осложнения реже случаются, проводится эта операция полностью компьютером, без хирургических инструментов и даже невзирая на более долгий восстановительный процесс, меня это обнадежило больше и я записалась на четверг на ПРК. Насколько я знаю после коррекции первое время нельзя пользоваться компьютером, так что о первых впечатлениях надеюсь смогу через недельку рассказать :)

 

ПС специально спросила, и да, оказывается ПРК более старая процедура (на несколько лет старше Ласика), но как они сказали это не значит, что она хуже, а даже совсем наоборот :)

и кстати послеоперационные медикаменты уже не включены, т.е. 1990 + 200 долларов за медикаменты, а остальное да, включено :)

Landing 21.05.2012

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ни пуха!

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на приеме. Как оказалось я идеальный кандидат для обеих (Ласик и ПРК), предложили выбирать мне самой, но настоятельно советовали ПРК. Говорят после него осложнения реже случаются, проводится эта операция полностью компьютером, без хирургических инструментов и даже невзирая на более долгий восстановительный процесс, меня это обнадежило больше и я записалась на четверг на ПРК. Насколько я знаю после коррекции первое время нельзя пользоваться компьютером, так что о первых впечатлениях надеюсь смогу через недельку рассказать :)

 

ПС специально спросила, и да, оказывается ПРК более старая процедура (на несколько лет старше Ласика), но как они сказали это не значит, что она хуже, а даже совсем наоборот :)

и кстати послеоперационные медикаменты уже не включены, т.е. 1990 + 200 долларов за медикаменты, а остальное да, включено :)

Все будет хорошо!

и стоимость вменяемая...

Мне в Миссиссаге насчитали 3900 для астигматизма...

Нужно попробовать еще здесь сходить, может біть будет более приемлемая стоимость.

"долгий восстановительный процесс" - как долго?я всегда считал, что єто пару дней..

Процесс занял 2 года 8 месяцев и 25 дней

Подача упрощенного пакета: 08.11.2007 Запрос полного пакета: 25.11.2009 Подача полного пакета: 23.03.2010 Запрос на медицину: 10.06.2010 Прошли медицину 08.07.2010 ПОВЛ 02.08.2010 Визы в паспортах 05.08.2010 Landing 29.03.2011

 

Спасибо жителям Донбасса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...