Перейти к содержанию



Елена_Ангел

Начисление пенсии в Швейцарии

Рекомендуемые сообщения

Мой муж уволился с работы в связи с инвалидностью, в связи с заболеванием. Подали документы на оформление пенсии еще в январе 2014 года, но вот уже середина сентября 2015 года, то есть 1 год и 9 месяцев, а пенсия до сих пор не начислена. Он исправно посещает все надлежащие Амты, которые периодически вызывают его. Но это формальные посещения, то какой нибудь формуляр заполняет , то Бевербунги он формальные пишет с их указания, вообщем занимаются какими то непонятными мне бюрократическими проволочками. Время поджимает нас конкретно. Если кто из форумчан может рассказать мне о том, как долго по закону они будут нам насчитывать пенсию, то я буду очень благодарна. Деньги то он получает с какого то другого фонда пока нет пенсии, но вопрос не в этом, просто мы собираемся переезжать в Германию, а муж как я поняла опасается этим Амтам говорить о переезде. Возможно боится, что они откажут ему в пенсии в этом случае. Вот и сидим и ждем непонятно сколько, может они о нас в их пенсионном Амте просто забыли?! Вообщем буду рада любому совету в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...