Перейти к содержанию



sergey63

Открытие счета в испанском банке.

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает. Какой банк Испании открывает счета для иностранцев не ЕС и без ВНЖ? Обошел 5 банков, все отказали. Одни говорят что вообще не откроют, другие что при наличии NIE. Но общался с адвокатом, говорит, нет такого закона чтоб не открывать, просто не хотят, но есть такие которые открывают. Искать мол надо. Может кто-то сталкивался с таким вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает. Какой банк Испании открывает счета для иностранцев не ЕС и без ВНЖ? Обошел 5 банков, все отказали. Одни говорят что вообще не откроют, другие что при наличии NIE. Но общался с адвокатом, говорит, нет такого закона чтоб не открывать, просто не хотят, но есть такие которые открывают. Искать мол надо. Может кто-то сталкивался с таким вопросом?

 

 

Это уже давно, несколько лет. Банки стали строже придерживаться принципа: банк должен знать своего клиента.

Вы пришли с улицы, да еще, наверное, и принесли некую сумму незадекларированных наличных, происхождение ваших доходов банку неизвестно. Вполне естественно, что он вам отказал.

 

Вам нужно было на родине взять справку о своих доходах и уплате налогов, выписку из своего банка, по приезду сразу же задекларировать ввозимые наличные (пограничника это не интересует, вы должны были САМИ его об этом попросить), в банк идти не одному, а с кем-либо, кто уже давно обслуживается в этом банке и может вам дать устную рекомендацию.

 

Ну, и NIE конечно тоже нужен (иначе в самом лучшем случае откроют счет без дебетовой карточки). А его тоже просто так не дают. Нужна веская причина. Например, покупка машины или квартиры, намерение зарегистрировать компанию и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответа тех, кто знает ситуацию. Разные банки попринимали разные правила в отношении иностранцев. На красивые глаза никто не смотрит. В чем причина, я понять не могу. Никаких миллионов у меня нет, иначе бы точно открыли :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответа тех, кто знает ситуацию. Разные банки попринимали разные правила в отношении иностранцев. На красивые глаза никто не смотрит. В чем причина, я понять не могу. Никаких миллионов у меня нет, иначе бы точно открыли :icon_confused:

 

Не по вашей вине.но с пасспортом Украины вам сложно откроют счет в банке,если только

 

а.Вы лично понравитесь банковскому работнику и вам повезет.

б.У вас есть номина и резиденция-хотя это и так понятно.

 

По личному опыту в La Caixe ,при удачном стечении обстоятельств могут открыть счет,но попросят вас купить и оплачивать ежемесячную страховку(медицинскую,либо на выбор),потому что им неинтересно чтобы деньги просто лежали на счету.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответа тех, кто знает ситуацию. Разные банки попринимали разные правила в отношении иностранцев. На красивые глаза никто не смотрит. В чем причина, я понять не могу. Никаких миллионов у меня нет, иначе бы точно открыли :icon_confused:

 

 

Нужно ясно понимать, что банки в Европе сейчас не нуждаются в свободных финансовых ресурсах, их "накачал" деньгами ЕЦБ по самые гланды, в расчете, что они будут кредитовать малый бизнес (чего они, однако, не делают)...

А депозитная ставка Центрального банка сейчас отрицательная. То есть, за избыточные ресурсы, хранящиеся на депозите, банки не получают доход, а сами платят.

И, как следствие, они (банки) до безобразия скрупулезно следуют всем "антиотмывочным" инструкциям и прочим "анти..."

 

По делу. Не далее, как в прошедший четверг для одного клиента-украинца консультировались об открытии персонального счета в двух банках - La Caixa и Bankia.

Причем, разговаривали в отделениях банков, в которых нас не просто много лет знают, как самих по себе добропорядочных клиентов, но мы также уже приводили к ним своих русских и украинских клиентов - и им счета открывали.

 

Результат консультации:

1. Правила действительно меняются часто

2. Украины и России пока (пока!) нет в списке стран, резидентам которых прямо запрещено открывать счета.

3. Счет открыть можно, но долго и дорого:

3-А. NIE нужен обязательно

3-В. Нужно много бумаг привезти с собой из Украины/России, в частности, из налоговой. Эти бумаги нужно переводить (в Bankia согласились принять простой перевод от дипломированного переводчика, в La Caixa принимают только заверенный перевод от присяжного переводчика).

3-С. При открытии счета в обоих банках требуют купить какую-либо страховку. Можно, например, медицинскую, что даже удобно для тех, кто собирается здесь жить (но оплатить ее нужно за год вперед - это недешево).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу ответа тех, кто знает ситуацию. Разные банки попринимали разные правила в отношении иностранцев. На красивые глаза никто не смотрит. В чем причина, я понять не могу. Никаких миллионов у меня нет, иначе бы точно открыли :icon_confused:

 

Вообщем ситуация такая - важно даже не название банка, а адекватность отделения куда вы приходите.

Так один и тот же по названию банк - может относится к одному и тому же человеку - совершенно на 180 градусо.

Так одному парняге - в банке Сабадель - отазали в открытии , а в другом отделении этого же банка - наоборот с улыбкой и радостью открыли.

Такая же картина и в Ла Кайша.

 

Почти безпроигрышный вариант - прийти с человеком, который уже имеет счет в банке и с ними дружен так сказать.

Тогда и к вам будет отношение - уже добрейшее.

Смотря где вы живете - можно было бы посоветовать вам людей которые просто помогут - если надо.

Знаю парня - который тренирует свой язык и всем помогает открывать счета в банке - без каких то благодарностей и вознаграждений.

Тут как раз могут относиться к вам - по вашей улыбке и доброму лицу.

По НИЕ - тоже можно сделать и не сложно, важен предконтракт скажем на покупку недвижимости или если есть аренда и прописка (что очень легко), можно для покупки машины скажем получить НИЕ и все.

А с НИЕ вы человек в Испании с полными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ситуация такая - важно даже не название банка, а адекватность отделения куда вы приходите.

Так один и тот же по названию банк - может относится к одному и тому же человеку - совершенно на 180 градусо.

Так одному парняге - в банке Сабадель - отазали в открытии , а в другом отделении этого же банка - наоборот с улыбкой и радостью открыли.

Такая же картина и в Ла Кайша.

 

Почти безпроигрышный вариант - прийти с человеком, который уже имеет счет в банке и с ними дружен так сказать.

Тогда и к вам будет отношение - уже добрейшее.

Смотря где вы живете - можно было бы посоветовать вам людей которые просто помогут - если надо.

Знаю парня - который тренирует свой язык и всем помогает открывать счета в банке - без каких то благодарностей и вознаграждений.

Тут как раз могут относиться к вам - по вашей улыбке и доброму лицу.

По НИЕ - тоже можно сделать и не сложно, важен предконтракт скажем на покупку недвижимости или если есть аренда и прописка (что очень легко), можно для покупки машины скажем получить НИЕ и все.

А с НИЕ вы человек в Испании с полными возможностями.

Открыл карточку, по вашей схеме, без НИЕ, с одним паспортом. Оказывается когда нельзя, но сильно нужно, то можно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...