Перейти к содержанию



oblectamenta

Pr-карты по приезду

Рекомендуемые сообщения

Время нубских вопросов.

 

Читаю ваши истории, некоторые пишут, что вскоре после приезда (неделя/месяц) получают PR-карты. По какой визе или программе вы ехали?

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПР-карта это просто документ, удостоверящий, что у вас есть ПР-статус. Соответственно, ответ - по любой из полутора десятков иммиграционных программ.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно, ответ - по любой из полутора десятков иммиграционных программ.

Не вкурила. С каких пор ПР-статусами так легко разбрасываются? Студенты получают ВНЖ. По рабочей визе вроде тоже.

Что за волшебные 15 иммиграционных программ?

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурила. С каких пор ПР-статусами так легко разбрасываются? Студенты получают ВНЖ. По рабочей визе вроде тоже.

Что за волшебные 15 иммиграционных программ?

 

Пару федеральных программ в период эдак с 2008 и по 2014 (список 50, список 38, FSW примерно с 2012-2014 и ЕЕ 2015), спонсируемые жены, провинциальные программы (кажется 8 или 9 из которых принимают заявления (у каждой как минимум 2-3 разных стрима (работники, студенты и.т.д.)), CEC (Canadian Experience class)...

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурила. С каких пор ПР-статусами так легко разбрасываются? Студенты получают ВНЖ. По рабочей визе вроде тоже.

Что за волшебные 15 иммиграционных программ?

15 программ - это как раз и есть тот сложный и долгий путь получения ПР-статуса.

А ПР-карта - всего лишь карточка, на которой написано, что он у вас есть.

А сам статус получить ой как не просто.

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вкурила. С каких пор ПР-статусами так легко разбрасываются? Студенты получают ВНЖ. По рабочей визе вроде тоже.

Что за волшебные 15 иммиграционных программ?

Из того, что программ много, не значит, что пройти по ним легко.

Я не знаю, что такое внж в вашем понимании, студенты и иностранные работники получают разрешение на временное пребывание до окончания учебы/работы

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 программ - это как раз и есть тот сложный и долгий путь получения ПР-статуса.

А ПР-карта - всего лишь карточка, на которой написано, что он у вас есть.

А сам статус получить ой как не просто.

Вы че, издеваетесь надо мной вдвоем с Дэлом? Я в курсе, что такое карточка и что такое статус. Еще расскажите мне про разницу между курицей и яйцом.

 

Из того, что программ много, не значит, что пройти по ним легко.

Я не знаю, что такое внж в вашем понимании, студенты и иностранные работники получают разрешение на временное пребывание до окончания учебы/работы

ВНЖ/ПМЖ. Не знаю, насколько это правильно, но достаточное количество людей расшифровывают их как временный вид на жительство и постоянный.

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару федеральных программ в период эдак с 2008 и по 2014 (список 50, список 38, FSW примерно с 2012-2014 и ЕЕ 2015), спонсируемые жены, провинциальные программы (кажется 8 или 9 из которых принимают заявления (у каждой как минимум 2-3 разных стрима (работники, студенты и.т.д.)), CEC (Canadian Experience class)...

Для СЕС надо иметь как мин год работы в Канаде.

Студенты, насколько я знаю, могут подаваться на провинциальные программы, начиная с последнего семестра в колледже (остальные уч заведения не копала), иными словами, только через полтора года.

Насчет остального я в прострации, можно ссылки, пожалуйста?

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СЕС надо иметь как мин год работы в Канаде.

Студенты, насколько я знаю, могут подаваться на провинциальные программы, начиная с последнего семестра в колледже (остальные уч заведения не копала), иными словами, только через полтора года.

Насчет остального я в прострации, можно ссылки, пожалуйста?

Понятно. Вы сфокусировались на слове ПР карта. ПР карта это просто кусок пластика, который можно получить после прохождений всех кругов ада этапов по одной из многих программ иммиграции.

 

По поводу вариантов иммиграции смотрите оф.сайт cic.gov.ca и почитайте форум, тут и провинциальные программы обсуждают и федеральные и ЕЕ, и многие другие. То что я перечисляла всякие списки - эти программы уже давно закрыли. Но есть много других. Читайте первоисточники и этот форум по крайней мере месяца два без перерыва. Разберетесь, не сразу, потихоньку.

 

Вариант - последний семестр колледжа - это Квебек.

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши истории, некоторые пишут, что вскоре после приезда (неделя/месяц) получают PR-карты. По какой визе или программе вы ехали?

Сегодня это программа ЕЕ с визой на ПМЖ.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы че, издеваетесь надо мной вдвоем с Дэлом? Я в курсе, что такое карточка и что такое статус. Еще расскажите мне про разницу между курицей и яйцом.

 

 

ВНЖ/ПМЖ. Не знаю, насколько это правильно, но достаточное количество людей расшифровывают их как временный вид на жительство и постоянный.

 

Вы меня простите, но курица и яйцо даже рядом не лежали с тем, как вы путаете пункцию с унцией.

ВНЖ = Вид на жительство (право)

ПМЖ = Постоянное место жительства (место)

Это две оооооочень разные штуки!!!

 

У вас может быть ВНЖ в Канаде и вы планируете перебраться туда на ПМЖ, по ка что у вас ПМЖ - другая страна.

Или так: ПМЖ сейчас у вас - другая страна, но вы хотите получить ВНЖ в Канаде.

Понимаете, да? :-)

Home is where the heart is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но курица и яйцо даже рядом не лежали с тем, как вы путаете пункцию с унцией.

ВНЖ = Вид на жительство (право)

ПМЖ = Постоянное место жительства (место)

Это две оооооочень разные штуки!!!

 

У вас может быть ВНЖ в Канаде и вы планируете перебраться туда на ПМЖ, по ка что у вас ПМЖ - другая страна.

Или так: ПМЖ сейчас у вас - другая страна, но вы хотите получить ВНЖ в Канаде.

Понимаете, да? :-)

Не смущает, что две мои взятые фразы не имеют друг к другу никакого отношения?

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вы сфокусировались на слове ПР карта. ПР карта это просто кусок пластика, который можно получить после прохождений всех кругов ада этапов по одной из многих программ иммиграции.

 

По поводу вариантов иммиграции смотрите оф.сайт cic.gov.ca и почитайте форум, тут и провинциальные программы обсуждают и федеральные и ЕЕ, и многие другие. То что я перечисляла всякие списки - эти программы уже давно закрыли. Но есть много других. Читайте первоисточники и этот форум по крайней мере месяца два без перерыва. Разберетесь, не сразу, потихоньку.

 

Вариант - последний семестр колледжа - это Квебек.

Спасибо.

 

21.07.2015 Курс на Канаду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...