Перейти к содержанию



jannettkka

Ситуация с официальным оформлением на работу

Рекомендуемые сообщения

А если без теста рынка труда? Возможно так?

Тогда схема какая?

Без теста рынка труда: сначала освядчене не менее 3-х месяцев, а только потом зезволене на праце или карта побыту+праца на ту же должность и у того же работодателя.

 

Время есть и возможность подождать есть-как лучше?
Вы должны сами решить это исходя из своей личной ситуации. Если не хотите, чтобы был тест рынка труда, Вам надо будет подождать, пока фирма сможет сделать для Вас освядчене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите или поправьте..по истечении какого времени работник - иностранец может трудоустраиваться без разрешения на работу (не помню откуда крутиться в голове 3 года)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении какого времени работник - иностранец может трудоустраиваться без разрешения на работу

 

Нет такого. Через 3 пребывания года не надо тест рынка труда, но разрешение на работу - все еще нужно.

С Голубой Картой есть что-то похожее, но там зарплата нужна немаленькая и касается это только работы требующей высокой квалификации.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Стартовала кампания против нарушений в трудоустройстве украинцев в Польше

 

Стартует борьба с нелегальным трудоустройством В пятницу в Свиноуйсьце было запущено в действие кампанию "Партнерство и трудоустройство", призванную бороться с нарушениями в трудоустройстве украинцев. Об этом заявил глава Польско-украинской экономической палаты Яцек Пехота, передает Onet.pl. В частности, сообщается, что на данный момент существует проблема нечестных фирм, которые занимаются нелегальным трудоустройством. "Нарушения на рынке посредничества труда и трудоустройства - это проблема как для Украины, где функционирует много нечестных фирм, которые берут деньги от кандидатов на получение работы, так и для Польши, где украинцы часто работают нелегально", - отметил он. Акция официально стартовала во время проведения Baltic Business Forum, который состоялся в Свиноуйсьце. К инициативе присоединились польские и украинские организации работодателей и бюро по трудоустройству. Кроме всего Пехота заявил, что проект "Партнерство и трудоустройство", призванобъединять организации работодателей, бюро по трудоустройству и предпринимателей из Польши и Украины, и рассчитан на долгую перспективу. Напомним, как сообщалось ранее, задержаны поляки и украинка, которые произвели для граждан Украины более 3000 фальшивых заявлений и приглашений в Польшу.

 

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В Польше запустили проект по бесплатному трудоустройству мигрантов из Украины

 

Цель проекта - противодействие случаям мошенничества в сфере международного трудоустройства.

 

Польско-украинская хозяйственная палата совместно с Всеукраинской ассоциацией компаний по международному трудоустройству запустила проект "Партнерство и трудоустройство". Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

 

Цель проекта - преодолеть мошенничество в сфере трудоустройства украинцев в Польше и организовать нормальное функционирование рынка международного трудоустройства украинцев.

 

Как сообщают в ассоциации, многие мошеннические схемы в сфере трудоустройства за границей построены на том, что соискатель платит за поиск работы, и в итоге её не получает. В рамках проекта компании-посредники будут получать комиссии не от соискателей, а от работодателей, подбирающих для себя персонал.

 

Кроме того, в рамках проекта будет проводиться информирование населения о международном рынке трудоустройства.

 

"Украинцам необходимо знать, что искать работу в Польше нужно только через лицензированные компании, которые несут ответственность за то, куда они отправляют людей. Кроме того, трудоустраиваться лучше на крупных предприятиях, где выплата зарплаты идет на банковскую карту, соблюдаются все предусмотренные польским законодательством нормы охраны труда и есть социальное страхование", - подчеркнул президент ассоциации Василий Воскобойник.

 

"Польские бизнесмены очень заинтересованы в украинских трудовых мигрантах и хотят привлекать их на долгосрочной основе на работу. Для этого нужно убирать административные барьеры между странами и создавать предпосылки для синергии между польскими работодателями и наемными рабочими из Украины", - заключили в ассоциации.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.

 

Можно ли сделать доверенность, чтобы другой человек забрал освядчение в ужонде ?

 

Спасибо

 

Можно, на сайтах ужондов даже бланк висит, останется только скачать, распечатать и заполнить.

 

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Европа «закручивает гайки»: несколько популярных среди гастарбайтеров стран усилили контроль за трудоустройством иностранцев

 

Приток трудовых мигрантов в европейские страны не уменьшается – в том числе, из Украины.

 

По данным Министерства иностранных дел на работе за рубежом находится около 5 миллионов наших соотечественников. Но с ростом количества желающих работать за границей контроль над трудовыми мигрантами во многих странах ужесточился.

 

В одной только Польше, куда так любят уезжать на заработки украинцы, в начале 2017 года числилось официально трудоустроенных порядка 900 тысяч заробитчан. Также было зарегистрировано более 1 миллиона заявлений местных работодателей о намерении трудоустроить иностранцев, большинство из которых касалось граждан Украины. Но все чаще в польских СМИ появляется информация о выявлении нарушений со стороны работодателей и рекрутинговых агентств.

 

Так, в октябре прошлого года оштрафовали одно из агентств по временному трудоустройству в Познани, административном центре Великопольского воеводства. На момент проверки было выявлено, что из 109 трудоустроенных иностранцев 65 получили работу, не имея необходимых разрешений. В Поморском воеводстве на одной из строительных фирм нашли более 40 нелегально трудоустроенных иностранцев – в основном, из Украины. В этом же воеводстве на 2 300 евро оштрафовали украинского предпринимателя, устроивших 59 своих соотечественников на стройку и мясоперерабатывающий завод без соответствующих документов.

 

А в Мазовецком воеводстве в конце ноября задержали преступную группу, которая занималась оформлением разрешений на работу мошенническим путем. Как сообщает «Польское радио», члены группировки оформляли разрешения на работу на подставных работодателей и продавали их украинцам. Стоимость такого разрешения колебалась от 500 до 1 000 долларов. За нарушение закона о трудоустройстве польским работодателям угрожает штраф от 3 тысяч злотых, а нелегалы-украинцы не только оплатили штраф в размере тысячи злотых, но и были выдворены из страны.

 

Весной 2017 года более 1200 полицейских в Чехии проводили очередную массовую проверку иностранцев во всех регионах республики. В рейдах также принимали участие представители соответствующих служб из Польши и Германии. В результате из страны было депортировано более 300 иностранцев-нелегалов. Проверка также показала, что иностранцы часто злоупотребляют польскими шенгенскими визами и видами на жительство для поиска нелегальной работы в Чехии. По данным чешской полиции, чаще всего такие нарушения совершают граждане Украины и Молдовы. Чтобы ужесточить наказание работодателей и кадровых агентств за нелегальное трудоустройство иностранцев, парламент Чехии планирует внести изменения в соответствующее законодательство в ближайшее время.

 

Усилили контроль и активизировали борьбу с нелегальными трудовыми мигрантами и в Германии. Только в первом полугодии текущего года было открыто более 65 тысяч судебных производств против гастарбайтеров с Украины, Албании, Сербии, Вьетнама, Боснии, Македонии, Турции, Косово, Молдовы и Ганы. Это на 5% больше, чем за аналогичный период 2016 года. При этом лидирующие позиции в рейтинге нелегального трудоустройства занимают именно украинцы.

 

Еще одна популярная страна для заробитчан из Украины – это Израиль. Только с начала 2017 года 7 тысяч соотечественников подали ходатайство в специальную комиссию Израиля о предоставлении статуса беженца. Согласно законодательству этой страны иностранец не может быть выслан пока не получит официальный ответ на свое заявление от Департамента по делам беженцев, что позволяло оставаться в стране иногда до нескольких лет. Этим успешно пользовались украинцы, создав целую индустрию нелегальной миграции. Чтобы бороться с этой проблемой, МВД Израиля с октября текущего года ввело в действие новое правило, позволяющее сократить процедуру рассмотрения ходатайств о статусе беженца от граждан Украины до семи дней и ускорить процедуру депортации.

 

На первый взгляд, ужесточение мер по контролю над нелегальным трудоустройством может казаться украинцам несправедливым – все-таки не от хорошей жизни наши соотечественники едут на заработки в другие страны. Но следует помнить, что нелегальное трудоустройство – это не только нарушение законодательства страны пребывания и угроза ее безопасности, но и потенциальная возможность потерять свободу передвижения, понести серьезные дополнительные затраты, а то и добровольно попасть в трудовое рабство.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем: <noindex>http://forsal.pl/praca/aktualnosci/artykul...imigrantow.html</noindex>

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета знающих.В феврале нашел другую работу (на руках уже была карта от другого работодателя),как и положено по закону,проинформировал о смене работы ужонд в положенный срок, и сложил внесок на новую карту.Через месяц у меня заканчивается освядчення по которому я работаю,и меня интересует такой вопрос,могу ли ожидая карту побыта работать официально у данного работодателя? Знаю что вышел новый закон,но тут есть маленькая нестыковочка.Я подался на карту не проработав 3 месяца у нового работодателя...но есть одно но,он сложил еще внесок на зезволение типа А (воевудское по нашему),в июне месяце (т.е спустя 4 месяца с моего официального трудоустройства ).Естественно я работаю на умове о праце.Могу ли я работать официально ожидая зезволения? Спасибо за советы.

post-176221-1529611236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можете. Но стоит принести подтверждение złożenia wniosku на зезволение в ваше дело, что-бы они понимали почему вы всё еще работаете. (dowód legalności zatrudnienia po XX.YY.2018)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня

Маючи нідерландську фірму готовий виступити роботодавцем/злеценьодавцем.Які нюанси повинен врахувати при такій співпраці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...