Перейти к содержанию



Journeyman

англиский и украинский пасспорт, как остаться больше 3 месяцев в Украине

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть 2 пасспорта, украинский и англиский. Заехал в Украину с англиским пасспортом и сейчас нахожусь в Украине... но уже прошло почти 3 месца, которые гражданин Великобритании может находится в Украине, но я планирую тут еще оставаться минимум 4 месяца. Что мне делать посоветуйте.. Нужно ли получать украинскую визу ? В Англию пока возвращаться не планирую. Или достаточно кудато выехать, а заехать обратно с украинским пасспортом если такое возможно ?

 

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно есть 2 пасспорта, украинский и англиский. Заехал в Украину с англиским пасспортом и сейчас нахожусь в Украине... но уже прошло почти 3 месца, которые гражданин Великобритании может находится в Украине, но я планирую тут еще оставаться минимум 4 месяца. Что мне делать посоветуйте.. Нужно ли получать украинскую визу ? В Англию пока возвращаться не планирую. Или достаточно кудато выехать, а заехать обратно с украинским пасспортом если такое возможно ?

 

 

 

Заранее спасибо.

Выезжай куда-нибудь по английскому, заезжай обратно по украинскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжай куда-нибудь по английскому, заезжай обратно по украинскому.

 

а можно так делать,легально вообще ? я в том плане спрашиваю, что например я выехал в Молдову с англиским, а назад заехал с украинским, меня не спросят а как ты попал в Молдову, если у тебя нет штампа в украинском пасспорте о въезде на территорию страны ?

 

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно так делать,легально вообще ? я в том плане спрашиваю, что например я выехал в Молдову с англиским, а назад заехал с украинским, меня не спросят а как ты попал в Молдову, если у тебя нет штампа в украинском пасспорте о въезде на территорию страны ?

 

 

спасибо за ответ

Не только можно, а и нужно. Вы, как гражданин Украины, по закону ОБЯЗАНЫ въезжать в Украину и выезжать из неё по украинскому паспорту. А насчёт как попал в Молдову - можете рассказать историю, мол летел в самолёте, вышел покурить, но не удержался на крыле. :lol:

Не их это дело, куда и как Вы попали. Никто не может запретить гражданину Украины въехать в Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только можно, а и нужно. Вы, как гражданин Украины, по закону ОБЯЗАНЫ въезжать в Украину и выезжать из неё по украинскому паспорту. А насчёт как попал в Молдову - можете рассказать историю, мол летел в самолёте, вышел покурить, но не удержался на крыле. :lol:

Не их это дело, куда и как Вы попали. Никто не может запретить гражданину Украины въехать в Украину.

 

ок понял, а можно из Молдовы выехать с обычным пасспортом, не тем каким пользуются для международных переездов/перелетов, т.к он не со мной, только обычный пасспорт со мной. ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
ок понял, а можно из Молдовы выехать с обычным пасспортом, не тем каким пользуются для международных переездов/перелетов, т.к он не со мной, только обычный пасспорт со мной. ?

1. Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, чтобы потом не возникало проблем по данному пункту Правил форума;

2. Согласно Правилам въезда в Украину и выезда из Украины граждан Украины Вы должны предъявлять паспорт гражданина Украины при въезде и выезде первым. Т.е. Вы фактически нарушили данное правило. Однако, если Вы на выезде просто покажите паспорт гражданина Украины, а потом паспорт гражданина Британии, то не вижу никаких проблем, кроме поучительной лекции от погранцов. Оштрафовать Вас не могут, изъять любой из паспортов - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, чтобы потом не возникало проблем по .....;

2. Согласно Правилам въезда в Украину и выезда из Украины граждан Украины Вы должны предъявлять паспорт гражданина Украины при въезде и выезде первым. Т.е. Вы фактически нарушили данное правило. Однако, если Вы на выезде просто покажите паспорт гражданина Украины, а потом паспорт гражданина Британии, то не вижу никаких проблем, кроме поучительной лекции от погранцов. Оштрафовать Вас не могут, изъять любой из паспортов - тоже.

 

извиняюсь насчет правил, не успел прочесть, т.к только зарегился..

 

Тоесть когда буду выезжать с Украины покажу и украинский и англиский, но штамп они мне поставят что я выехал по английскому, да ? а когда буду въезжать то покажу только украинский.. правильно ?

 

нормально будет если выеду и заеду в тот же день через тот же погран-пункт ? Не скажут мол шо я с разными пасспортами катаюсь ?

 

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
извиняюсь насчет правил, не успел прочесть, т.к только зарегился..

 

Тоесть когда буду выезжать с Украины покажу и украинский и англиский, но штамп они мне поставят что я выехал по английскому, да ? а когда буду въезжать то покажу только украинский.. правильно ?

 

нормально будет если выеду и заеду в тот же день через тот же погран-пункт ? Не скажут мол шо я с разными пасспортами катаюсь ?

 

 

спасибо

1. Никто ничего не поставит. Вы гражданин Украины. Британский паспорт используется как виза.

2. Выехать, чтоб тут же заехать??? А смысл для гражданина Украины :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Никто ничего не поставит. Вы гражданин Украины. Британский паспорт используется как виза.

2. Выехать, чтоб тут же заехать??? А смысл для гражданина Украины :huh:

 

Я заехал в Украину по английскому пасспорту, гражданам Великобритании положено только 3 меся находиться в Украине. Я то гражданин Украины, но по сути если я заехал в Украину с английским пасспортом, значит если я пробыл тут больше 3 месяцев, то я нарушил закон. Я правильно понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я заехал в Украину по английскому пасспорту, гражданам Великобритании положено только 3 меся находиться в Украине.

Но Вы, как я понял, гражданин Украны или Вы уже не гражданин?

 

Я то гражданин Украины, но по сути если я заехал в Украину с английским пасспортом, значит если я пробыл тут больше 3 месяцев, то я нарушил закон. Я правильно понимаю ?

Вы вообще-то читаете, что Вам пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Согласно Правилам въезда в Украину и выезда из Украины граждан Украины Вы должны предъявлять паспорт гражданина Украины при въезде и выезде первым. Т.е. Вы фактически нарушили данное правило. Однако, если Вы на выезде просто покажите паспорт гражданина Украины, а потом паспорт гражданина Британии, то не вижу никаких проблем, кроме поучительной лекции от погранцов. Оштрафовать Вас не могут, изъять любой из паспортов - тоже.

 

Тут нарушение правил пересечения границы было когда не был показан украинский паспорт на въезде. Если факт нарушения всплывет на выезде, могут и штраф влепить думаю.

Мне кажется самым разумным выезжать сейчас по британскому (а не английскому, кстати) паспорту, и въезжать обратно по закону(по украинскому паспорту).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы, как я понял, гражданин Украны или Вы уже не гражданин?

 

 

Вы вообще-то читаете, что Вам пишут?

 

извиняюсь, что повторяюсь с вопросами, просто хотелось на 100% уточнить.

да, я гражданин Украины, от гражданства не отказывался. Тоесть как я понял если я гражданин Украины, мне с моим британским пасспортом и выезжать не надо, я ничего не нарушаю если я гражданин украины (даже если я путишествую по британскому пасспорту). Все правильно ?

 

 

спасибо вам большое за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
извиняюсь, что повторяюсь с вопросами, просто хотелось на 100% уточнить.

да, я гражданин Украины, от гражданства не отказывался. Тоесть как я понял если я гражданин Украины, мне с моим британским пасспортом и выезжать не надо, я ничего не нарушаю если я гражданин украины (даже если я путишествую по британскому пасспорту). Все правильно ?

 

 

спасибо вам большое за ответы..

Да, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...