Перейти к содержанию



Kopatych

Открытие визы малолетнему ребенку

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Я сейчас нахожусь в США. Что скрывать - в консульстве и в аэропорту говорил, что еду на две недели, а здесь уже полтора месяца. Виза В1/В2, конкретно - В1 (бизнес), это же и в паспорте в аэропорту офицер написал. Жена тоже имеет визу. Открывала сразу после меня, пока сидит дома ))) Но нет визы у ребенка (ребенку 4 года). Насколько мне известно, таким маленьким детям визы пробуют открывать вообще без личного присутствия родителей и самого ребенка. В связи с вышеизложенными, у меня два вопроса:

1. Открытие визы ребенку - чисто технические моменты: где можно подробно узнать всю информацию (на офиц. сайте), есть ли какие "подводные камни", о которых не написано в офиц. информации, но потом могут возникнуть вопросы, проблемы... Действительно все сводиться к оплате конс. сбора и отправке письма со всей необходимой информацией, которой, как мне говорили, не так уж и много - минимум документов и справок...? Могут они выборочно вызывать родителей для собеседования ?

2. Как Вы думаете (спрашиваю именно в такой постановке вопроса, ибо гарантий здесь, конечно, быть не может), лучше сейчас жене попытаться открыть визу ребенку пока я здесь, или больше шансов будет на открытие визы дочери когда я вернусь домой ? А вернутся я собираюсь в ноябре, т.е. через 4,5 от момента моего прилета в штаты ? С одной стороны - мне дали срок пребывания пол года, значит здесь у меня все чисто и легально, но с другой стороны, как я уже говорил - цель моего визита изначально была конференция и срок пребывания я указывал - две недели, а значит здесь я уже очернил свою репутацию...

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Открытие визы ребенку - чисто технические моменты: где можно подробно узнать всю информацию (на офиц. сайте), .... ?

2. Как Вы думаете (спрашиваю именно в такой постановке вопроса, ...........

 

Не очень понятно, откуда Вы, какого гражданства.

 

1. - на российском сайте (более подробно): <noindex>http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-svc-visachild.asp</noindex>

- на украинском сайте (кратко, сжато): <noindex>http://ukraine.usembassy.gov/child-visa.html</noindex>

 

2. А как Вы думаете:

- есть ли у консульского офицера доступ к информации о сроках Вашего пребывания на территории США ?

- способен ли консульский офицер анализировать что-либо, и в т.ч. имеющуюся у него информацию ?

- можно ли обычному постороннему человеку предугадать результаты его анализа, да и вообще чужие мысли ?

 

Отсюда и делайте вывод и принимайте решение. Сами.

 

PS.

Полагаю, Вы наслышаны о неожиданных и труднооб”яснимых вынесенных решениях по визам.

 

 

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал на официальном сайте - запутался...

 

П: Чи всі діти повинні особисто приходити на співбесіду?

В: Ні. Тільки діти віком від 14 років і старші повинні особисто пройти сканування відбитків пальців.

 

В випадках, коли по візу звертаються діти віком до 16 років обоє батьків повинні бути присутніми на візовій співбесіді, і мати при собі свої паспорти та оригінал свідоцтва про народження дитини, а також відповідні документи на отримання візи та проїзний документ дитини.

 

У випадках, коли хтось із батьків не може бути присутнім на співбесіді, необхідно надати наступне:

Нотаріально завірене свідчення від того з батьків, який не може бути присутнім на співбесіді, в якому йдеться про те, що він/вона надають дозвіл дитині подорожувати до США, а також фотокопію оригіналу сторінок з біографічними даними та підписом із його/її внутрішнього або закордонного паспорта

 

Увага! Консульський офіцер може прийняти рішення про необхідність присутності не одного, а обох батьків. У такому разі Ви будете змушені призначити нову дату співбесіди, що значно сповільнить розгляд Вашої справи.

 

Необхідні додаткові документи для дітей віком до 16 років:

•Копія свідоцтва про народження дитини.

•Оригінал нотаріально засвідченого дозволу на подорож дитини за кордон від ОБОХ батьків, разом із копією сторінок із біографічною інформацією та підпису внутрішнього та/або закордонного паспортів.

 

Так ч не понял, мне говорили, что для маленького ребенка достаточно только пакет документов отправить почтой, а здесь, оказывается, как минимум один родитель должен прийти на собеседование со своими (ну это логично) и с фотокопиями документов другого родителя (имеется ввиду нотариально заверенные или просто ксерокс паспорта) и позволением на выезд... Но и здесь, консвл может потребовать присутствие другого родителя )))

 

Если я все правильно понял, процедура такая:

1. Оплата конс. сбора (проходили уже для своей визы).

2. Заполняем анкету (опять же проходили, но, думаю, как есть разница в анкетах для мужчин и женщин, так и для ребенка анкета может быть совершенно другая).

3. Назначаем дату собеседования.

4. На собеседование в идеале приходят двое родителей со всеми возможными и невозможными документами. Или один родитель с теми же документами плюс еще пару, о которых писали выше.

5. Собеседование, все дела... На собеседовании при присутствии двух родителей - сразу скажут результат, а если пришел один родитель, то могут вернуть документы, потребовать присутствия второго родителя и тогда надо заново проходить процедуру с пункта 2 (анкета - дата - собеседование) (надеюсь, конс. сбор опять платить не придется, а регистрироваться по старому чеку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа 10 июля оба родителя пришли с пакетом доков на интервью для ребенка 10 лет. В здание разрешили пройти только матери. После пару вопросов в визе моему внуку отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер забыл один ключевой момент,- необходимо согласие отца на выезд ребенка зарубеж.

И достаточно странным будет выглядеть подобный дозвил, оформленный в Вашингтоне.

Тем более, вы уже в США.

Возвращайтесь и без изжоги, через полгода оформляйте визу ребенку находясь в Украине.

Ваша авантюра закончится провалом на 99,(9)%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...