Перейти к содержанию



DuDaDu

Канал на Youtube "Жить в Кракове". Впечатления?

Рекомендуемые сообщения

Ушлые сектанты....у них уже агентство недвижимости "spokуj" Особенно вызывает доверие их сотрудник,с опытом работы в конюше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их сотрудник,с опытом работы в конюше. :)

А у меня люди, не боящиеся трудностей, не ноющие, а готовы ради достижения своих целей, браться за любую самую трудную и не престижную работу, вызывают уважение. Вчера он был конюхом (ради того, чтоб зацепиться в чужой стране), а завтра - главным бухгалтером. Понятно, что я утрирую.

ПС. Если что, я их не знаю. Иногда просматриваю.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушлые сектанты....у них уже агентство недвижимости "spokуj" Особенно вызывает доверие их сотрудник,с опытом работы в конюше. :)

Народ, откуда у вас столько ненависти? Есть бесплатный канал с некой информацией, которой люди делятся. Если она полезна- смотрите, если нет пользы- не смотрите. Все очень просто.

Относительно *сектантов* и опыта работы на конюшне, могу сказать следующее: С Вовой я работал в начале 2000-х в одной киевской комп. конторе. Вполне адекватный, улыбчивый, позитивный паренек. На тот момент он еще не был женат. Как сложилась его судьба дальше, каким образом он стал верующим я не знаю, но об этом человеке ничего плохого сказать не могу. Так что опыт работы у него не только конюшня). Если человек готов браться за любую работу, это ему в плюс.

 

Относительно агентства недвижимости и консультаций- это сфера услуг. Если есть люди, которые готовы за услугу платить значит она востребована. Сумели найти свою нишу в чужой стране с минимальным знанием языка- молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, откуда у вас столько ненависти? Есть бесплатный канал с некой информацией, которой люди делятся. Если она полезна- смотрите, если нет пользы- не смотрите. Все очень просто.

Относительно *сектантов* и опыта работы на конюшне, могу сказать следующее: С Вовой я работал в начале 2000-х в одной киевской комп. конторе. Вполне адекватный, улыбчивый, позитивный паренек. На тот момент он еще не был женат. Как сложилась его судьба дальше, каким образом он стал верующим я не знаю, но об этом человеке ничего плохого сказать не могу. Так что опыт работы у него не только конюшня). Если человек готов браться за любую работу, это ему в плюс.

 

Относительно агентства недвижимости и консультаций- это сфера услуг. Если есть люди, которые готовы за услугу платить значит она востребована. Сумели найти свою нишу в чужой стране с минимальным знанием языка- молодцы.

Согласна с Вами ! Верить или нет - дело личное. Они нашли себя и свое место в Польше и в этом нет ничего плохого. А то, что человек после работы в конюшне смог обучиться и стать бухгалтером - это отлично. Многие приезжают в Польшу на работу в конюшне, да так и остаются в этой конюшне навсегда. Канал Скрицких - очень разный и неоднозначный, есть интересные ролики и не очень, по-моему мнению. Каждый смотрит то, что ему по вкусу. И да, я не вхожу в число "верующих", но если кому-то это надо - пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, откуда у вас столько ненависти? Есть бесплатный канал с некой информацией, которой люди делятся. Если она полезна- смотрите, если нет пользы- не смотрите. Все очень просто.

Да ну как бы, мы в этой теме высказываем свои впечатления и мнения. И не всегда мнение должно быть восхитительно позитивным. Кроме того, речь идет не только о пользе, а так же о вреде. Выше писала о полной дезинформации относительно школ. Прямо взбесила ее фраза о том, что в конце первого семестра учащийся должен начинать немного писать, читать, говорить и понимать. Это ж сколько ума должно быть у женщины, чтобы болтать подобную несусветицу, говоря о сфере образования! У меня тесть послушал пару таких выпусков, после чего был уверен, что в Польше польский сразу не понадобится (если люди определенного типа "А мне сказали", которые верят в то, что хотят услышать и потом их никакими фактами не разубедишь). Первый потенциальный работодатель выбил с него эту дурь еще в первые сутки нахождения на территории РП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли себя и свое место в Польше

 

О, да! Компании, оказывающие "консультационные услуги"... "открывашки", там всякие (это про Чехию)... Все это так канонично и в духе "соотечественников". :ico_qip_bm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...да ничего личного,пусть себе вещают :) Я высказал свое мнение, имею на это право.Но вот как-то не понравились они мне, говорят не искренне,увиливают от прямых вопросов,модэрируют неугодных,потираючи посты тех, кто их не хвалит.Просто не внушают доверия.То ,что он в конюшни работал а потом без опыта переметнулся в недвижимость, вызывает улыбку.сам работал в сфере недвижимости 7лет.Но я ни в коем случае его не гноблю....сам ульотки раздавали на светофорах ...Я просто дал свою оценку.... Всем мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну как бы, мы в этой теме высказываем свои впечатления и мнения. И не всегда мнение должно быть восхитительно позитивным. Кроме того, речь идет не только о пользе, а так же о вреде. Выше писала о полной дезинформации относительно школ. Прямо взбесила ее фраза о том, что в конце первого семестра учащийся должен начинать немного писать, читать, говорить и понимать. Это ж сколько ума должно быть у женщины, чтобы болтать подобную несусветицу, говоря о сфере образования! У меня тесть послушал пару таких выпусков, после чего был уверен, что в Польше польский сразу не понадобится (если люди определенного типа "А мне сказали", которые верят в то, что хотят услышать и потом их никакими фактами не разубедишь). Первый потенциальный работодатель выбил с него эту дурь еще в первые сутки нахождения на территории РП.
Мову на уровні команд мають знати всі.На тій же будові можна друг дружку случайно позабивати якщо не розумієш елементарних команд типу обережно,відійди,верх,низ і т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек готов браться за любую работу, это ему в плюс.

 

Да такого и в помине не было, если ориентироваться по их видео. Если бы за любую работу брались, то не было бы сомнений и вопросов вообще. Кстати, есть канал, где некие Аня и Виталий "покоряли" Польшу, вот там, если судить по видео онЕ брались за весьма непрестижную работу с малой часовой оплатой.

 

А тут... Столько пафоса в первых видео про "работу на благо Польши", "надо быть полезным Польше"... А на выходе - традиционный для "соотечественников" бизнес "консультационных услуг". :ico_qip_bm: Про цензуру - Бог весть, сам не видел, ибо не комментил видео, но, думаю, выше правду писали. Все это мелочи, вроде бы, но из мелочей, как известно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такого и в помине не было, если ориентироваться по их видео. Если бы за любую работу брались, то не было бы сомнений и вопросов вообще. Кстати, есть канал, где некие Аня и Виталий "покоряли" Польшу, вот там, если судить по видео онЕ брались за весьма непрестижную работу с малой часовой оплатой.

 

А тут... Столько пафоса в первых видео про "работу на благо Польши", "надо быть полезным Польше"... А на выходе - традиционный для "соотечественников" бизнес "консультационных услуг". :ico_qip_bm: Про цензуру - Бог весть, сам не видел, ибо не комментил видео, но, думаю, выше правду писали. Все это мелочи, вроде бы, но из мелочей, как известно...

 

Меня лично несколько удивило, с приятной точки зрения, что люди вот так просто с двумя детьми, на визах, без знания языка поехали в неизвестность и там пытаются закрепиться всеми силами. По хорошему даже завидую таким людям. Я, к сожалению, даже со знанием языка и со сталым побытом пока не могу решиться на переезд всей семьей, и опыт наших блогеров считаю полезной информацией для таких сомневающихся, как я. Пока подтягиваю знания в Киеве, чтобы не работать на конюшне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не работать на конюшне).

 

Ну... Тут ничего зазорного нет. В эмиграции что угодно ожидать может.

 

Но отчего-то меня вовсе не вдохновляют "делатели" бизнеса, которые на поприще подобной деятельности (типа "информационные услуги" согражданам из Украины) пытаются в Польше закрепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе куча блогов,от людей вызывающих доверие.... эти "делки" не по душе..Приехали нелегально (по рабочим визам) и на этом точка, этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти "делки" не по душе..Приехали нелегально (по рабочим визам)

 

Ладно бы только это. Но в видео полно разномастных поучений навроде "делайте все по закону", "не тащите в Польшу украинские порядки" и т.д. Отчего бы такие ханжеские душеспасительные беседы, если сами того?

Я же говорю - вроде бы одна мелочь, потом вторая, третья, а по итогу граждане мягко говоря "мутные". Еще бы отзывы "клиентов" поглядеть было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали нелегально (по рабочим визам) и на этом точка, этим все сказано.

 

что значит нелегально (по рабочим визам) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не легально! По фиктивным приглашениям на работу.

,на основании которых получили визы, и не работая у работодотедя нарушили визовый закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит нелегально ?

 

Совсем правильно будет говорить - полулегально (выше растолковали). Но при этом хватает совести сказки рассказывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не легально! По фиктивным приглашениям на работу.

,на основании которых получили визы, и не работая у работодотедя нарушили визовый закон.

Справедливости ради, насколько я понял из начальных их видео, они приехали, как члены правления ООО - управлять своим ООО. Это не "рабочие" визы, а национальная виза тип D, цель выдачи: 04.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аааа-мм я постараюсь коротко" :ico_qip_bv:

Смешались в кучу кони, люди... Судя по комментариям все как всегда, там посмотрел одно... здесь прочитал другое... и в итоге Вова на конюшне.. ООО.. да уж, "внимательно" смотрите данный канал.

1)Вова никогда не работал в конюшне :icon_confused:

2)Они приехали не как члены OOO, а по раб.визе об этом говориться в видео #41 и не только.. И опять же как они так у ехали, что другие не могу... вроде едут все так же как и раньше (может чуть сложнее).. ну да ладно.

3)В видео до конца не раскрывают суть вопроса... так чисто заброс удочки - самореклама. Никто ж не против... Но у людей с больной фантазией складывается далеко не адекватное впечатление и эффект ух ты...

4)Подается однобокое мнение, удаляя комменты других людей... "АСТАНАВИТЕСЬ!!! :ico_qip_bg: " Хотя в некоторых моментах, о которых они говорят, они бывают вообще не правы или ведут людей по таким дебрям - хотя можно было бы сделать проще, но вы уважаемые подписчики никогда об этом не узнаете :) Так что всегда должно быть какое-то сомнение.. так сейчас модно говорить :wacko:

5)Но нишу они правильную выбрали, клиенты в основном более-менее с деньгами.. это ж сколько нужно было заплатить... чтобы оплатить их поездку во Вроцлав+пребывание+заработок... :ico_qip_bm: , что с простых крестьян взять :)

6)Про Виталика И Аню (польские обзоры)... грубо говоря они хлебнули дермица с самого начала (бывают случаи и похуже), но все смотрелось более реалистичнее.. просто ребята наломали дров, но суть проблемы раскрыли на собственной шкуре... Жаль конечно, но по-моему мнению там было меньше видео, но было все конструктивнее..

7)А с Артемом Федоровым... Столько было планов покорить Вроцлав.. да что там Вроцлав.. всююю Польшу.. и на тебе.. чемодан-вокзал... конечно там мутная история...

8)Столько сча блогеров развелось про Польшу... уже можно создавать видеоблог на видеоплогеров.. :)

 

Спасибо за внимание, "эксперт по польским обзорщикам" :)

И да, спасибо модераторам Чемодана за то, что не удаляете наши драгоценные комментарии B)

И еще... хз сколько лет назад... но одним из информационных помощников в моем отъезде был этот форум! :icon_surprised:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нишу они правильную выбрали

 

Так кто ж с этим спорит. Типичные "соотечественники". Заработок на продаже "информационных услуг" согражданам - самое что ни на есть прибыльное направление. Вложения минимальные, и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж с этим спорит. Типичные "соотечественники". Заработок на продаже "информационных услуг" согражданам - самое что ни на есть прибыльное направление. Вложения минимальные, и т.д.

 

Согласен, ниша не плохая :) Вот только наплыв украинцев закончиться (а может и уже идет на спад?) и где будет их "бизнес на наших"? А делать они что-то умеют, кроме как языками чесать? Лично у меня сложилось мнение - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делать они что-то умеют, кроме как языками чесать? Лично у меня сложилось мнение - нет.

Владимир Скрицкий и раньше продавал всевозможные тренинги, в ютубе наталкивалась, во всяком случае пытался.

 

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7)А с Артемом Федоровым... Столько было планов покорить Вроцлав.. да что там Вроцлав.. всююю Польшу.. и на тебе.. чемодан-вокзал... конечно там мутная история...

8)Столько сча блогеров развелось про Польшу... уже можно создавать видеоблог на видеоплогеров.. :)

Артем Федоров сейчас в Англии. Продолжала смотреть его по привычке. Очень "веселит" когда некоторые, так называемые блогеры (без году неделя пребывания в Европе) пытаются учить европейским ценностям, хамя и оскорбляя на пустом месте, удаляя неугодные комментарии, тем самым показывая свое истинное лицо. Там до европейца еще расти и расти.

"Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "веселит" когда некоторые, так называемые блогеры (без году неделя пребывания в Европе) пытаются учить европейским ценностям, сами же в комментариях хамят и оскорбляют на пустом месте, показывая свое истинное лицо.

 

Это точно)) помню посмотрела несколько роликов упоминаемого выше Артема Федорова. Он очень много раз повторял, что все нормальные предприниматели поляки уже давно выехали из Польши)))))) остались, по его словам, одни лошары не умеющие вести бизнес :ico_qip_bv: Многие местные бизнесы он обгадил, помню как в одном из роликов плевался, что бургеры невкусные, и не такие (ходил местные пробовал)..

А потом сам открыл кафе с бургерами. И закрылся очень быстро. Потому что делал г...вно, простите на слове, а не бургеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...