Перейти к содержанию



4elove4ek

Шенген Vs Национал

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане,надеюсь на вашу отзывчивость в решении данного вопроса

не так давно подавал документы в визовый центр на открытие нац. визы (Д). приглашение на работу было на пол года (май-ноябрь),пока оно дошло с польши,пока появились даты для подачи уже из всего срока осталось порядка 70 дней. все сотрудники визового центра как один кричали что мне нужен шенген (т.к. по срокам нац не получается,да и не собирается никто из-за сроков открывать нац) и на вопрос "смогу ли я работать по такой визе" отвечали "да,это тоже самое что и нац,только название другое"

теперь внимание вопрос - я действительно смогу работать по такой визе? или меня окружало полчище имбецилов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане,надеюсь на вашу отзывчивость в решении данного вопроса

не так давно подавал документы в визовый центр на открытие нац. визы (Д). приглашение на работу было на пол года (май-ноябрь),пока оно дошло с польши,пока появились даты для подачи уже из всего срока осталось порядка 70 дней. все сотрудники визового центра как один кричали что мне нужен шенген (т.к. по срокам нац не получается,да и не собирается никто из-за сроков открывать нац) и на вопрос "смогу ли я работать по такой визе" отвечали "да,это тоже самое что и нац,только название другое"

теперь внимание вопрос - я действительно смогу работать по такой визе? или меня окружало полчище имбецилов?

Я думаю если вы ещё добавите на оснвании чего вы подавались . освядченя , зезволеня - вы сразу же получите ответ . так как шенген получить сложнее( просто откажут если что-то не понравиться) чем национальную . плюс она даёт право ещё и другие страны посетить . сроком до 90 дней (но не работать ) а так же вроде цель выдачи от этого всё зависит . знатоки поправят сейчас быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если вы ещё добавите на оснвании чего вы подавались . освядченя , зезволеня - вы сразу же получите ответ . так как шенген получить сложнее( просто откажут если что-то не понравиться) чем национальную . плюс она даёт право ещё и другие страны посетить . сроком до 90 дней (но не работать ) а так же вроде цель выдачи от этого всё зависит . знатоки поправят сейчас быстро.

 

Посетить другие страны можно так же и на национальной визе.

 

Разница - в сроке пребывания (если меньше 90 дней пребывания, то шенген).

 

Сложность получения зависит не от типа визы, а от условий и документов в наличии.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие форумчане,надеюсь на вашу отзывчивость в решении данного вопроса

не так давно подавал документы в визовый центр на открытие нац. визы (Д). приглашение на работу было на пол года (май-ноябрь),пока оно дошло с польши,пока появились даты для подачи уже из всего срока осталось порядка 70 дней. все сотрудники визового центра как один кричали что мне нужен шенген (т.к. по срокам нац не получается,да и не собирается никто из-за сроков открывать нац) и на вопрос "смогу ли я работать по такой визе" отвечали "да,это тоже самое что и нац,только название другое"

теперь внимание вопрос - я действительно смогу работать по такой визе? или меня окружало полчище имбецилов?

 

 

Вам правильно ответили в визовом. Так как осталось 70 дней, то откроют шенген ( тип С05 ) и по этой визе можете спокойно работать до её конца, а дальше податься на КП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если вы ещё добавите на оснвании чего вы подавались . освядченя , зезволеня - вы сразу же получите ответ . так как шенген получить сложнее( просто откажут если что-то не понравиться) чем национальную . плюс она даёт право ещё и другие страны посетить . сроком до 90 дней (но не работать ) а так же вроде цель выдачи от этого всё зависит . знатоки поправят сейчас быстро.

Документ - освядчення, также к нему шёл доп документ (по типу заявления), что в моих услугах якобы всё ещё нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно ответили в визовом. Так как осталось 70 дней, то откроют шенген ( тип С05 ) и по этой визе можете спокойно работать до её конца, а дальше податься на КП.

Почему тогда работодатель сказал, что по шенгену он меня не может принять на работу? :wacko: Или у каждой организации разные требования для официального приёма на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда работодатель сказал, что по шенгену он меня не может принять на работу? :wacko: Или у каждой организации разные требования для официального приёма на работу?

 

 

Работодатель может брать Вас на работу, потому что виза будет рабочая - 05. А консульство не даст национальную, так как Вы просите меньше, чем на 90 дней. Поэтому шенген рабочий - С.

Если работодатель тормозит - пусть вышлет новое освядчення на 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может брать Вас на работу, потому что виза будет рабочая - 05. А консульство не даст национальную, так как Вы просите меньше, чем на 90 дней. Поэтому шенген рабочий - С.

Если работодатель тормозит - пусть вышлет новое освядчення на 6 месяцев...

єто измененмя новьіе, что с шенгенской визой можно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может брать Вас на работу, потому что виза будет рабочая - 05. А консульство не даст национальную, так как Вы просите меньше, чем на 90 дней. Поэтому шенген рабочий - С.

Если работодатель тормозит - пусть вышлет новое освядчення на 6 месяцев...

Шенген с припиской "5" означает рабочий? Нигде в интернете ничего похожего и близко не нашёл, шенген с категориями 1-4 видел, а с 5 - нет. Может какой-никакой пруф бросите?

Освядчення новое эт понятное дело, но слишком долго придётся ждать: пока оно придёт, пока будут свободные даты на подачу документов.

Кстати вопросы возникли у меня: 1) Можно ли с открытым шенгеном подавать на национальную? (шенген ещё не истёк. Т.е. 2 действующие визы чтобы было); 2) Что означает "КП"? (ранее употребляли в сообщении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенген с припиской "5" означает рабочий? Нигде в интернете ничего похожего и близко не нашёл, шенген с категориями 1-4 видел, а с 5 - нет. Может какой-никакой пруф бросите?

Освядчення новое эт понятное дело, но слишком долго придётся ждать: пока оно придёт, пока будут свободные даты на подачу документов.

Кстати вопросы возникли у меня: 1) Можно ли с открытым шенгеном подавать на национальную? (шенген ещё не истёк. Т.е. 2 действующие визы чтобы было); 2) Что означает "КП"? (ранее употребляли в сообщении)

 

Фото с визой C05 открытой по освядчению на 90 дней подойдёт?

1. Можно - шенген онулировать, национальную открыть.

2. КП = карта побыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

єто измененмя новьіе, что с шенгенской визой можно работать?

 

Если работодатель перестраховуется ( тупит ) и даёт Вам освядчение не на 6 месяцев,а только на пробный период ( 3 месяца ),то по этому освядчению откроют рабочий шенген на 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с визой C05 открытой по освядчению на 90 дней подойдёт?

1. Можно - шенген онулировать, национальную открыть.

2. КП = карта побыта.

Если есть фото, прошу сбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетить другие страны можно так же и на национальной визе.

 

Разница - в сроке пребывания (если меньше 90 дней пребывания, то шенген).

 

Сложность получения зависит не от типа визы, а от условий и документов в наличии.

может я что-то не допонял а как же частое упоминание о национальной до первого полицая и использование визы не по назначению ( национальная D-05) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я что-то не допонял а как же частое упоминание о национальной до первого полицая и использование визы не по назначению ( национальная D-05) ?

 

<noindex>Википедия, например:</noindex>

Категория D. Национальные визы на срок пребывания, превышающий 90 дней. Являясь национальными, выдаются каждым государством в соответствии со своим законодательством. С 5 апреля 2010 года виза категории D, выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право, проживая на территории выдавшей её страны, перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней), упраздняя таким образом существовавшую ранее комбинированную категорию C+D.

 

Ключевое слово здесь: "проживая на территории выдавшей её страны". Т.е. если вы не проживаете, например, в Польше (нечем доказать, или вызвали сомнения у полицая) - тогда да, завернут обратно и привет.

Все выше написанное - является выдуманным бредом и автор никакой ответственности за сказанное не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...