Перейти к содержанию



tipitop

Квартира в кредит

Рекомендуемые сообщения

трехкомнатная квартира типа лофт с подземным гаражом 280.000 кредит на 30 лет, 1000 злотых в месяц

Общая переплата 80000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно проработать 6 месяцев минимум,чтобы взять кредит на ипотеку? Гражданин ЕС.И ещё вопрос по этой теме.Могут ли дать кредит,если жена и ребёнок в Польше живут ,работают,в школе учится,а я буду работать в Ирландии ,или США ? Спасибо.

Простите, но я не в курсе. Я думаю, что с гражданами ЕС немного иные обстоятельства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, калькулятор тебя не обманул...ровно 80000

Как по мне так это отличные условия переплата в месяц около 220 злотых . А какая у вас % ставка ? 1000 злотых это ( тело + проценты ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это отличные условия переплата в месяц около 220 злотых . А какая у вас % ставка ? 1000 злотых это ( тело + проценты ) ?

Сори, договора под рукой нет, 3 с копейками вроде... Но здесь же процент может каждые три месяца меняться из-за ставки Vibor или как-то иначе, не помню уже, но он колеблется на несколько сотых процента как правило....

Поэтому для всех желающих: квартира ваша и кредит ваш, ипотека на 30 лет долго, да, после вроде четырех лет можно будет начать выплачивать больше нежели 1000 злотых без штрафов, но 30 лет... стоит обезопасить своих детей и поэтому подойти к выбору кредита и БАНКА со всей ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехкомнатная квартира типа лофт с подземным гаражом 280.000 кредит на 30 лет, 1000 злотых в месяц

А где жильё, если не секрет. Ценник далёк от Варшавского, больше похож на Прушков- Пясэчно.

Хорошо там, где мы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, договора под рукой нет, 3 с копейками вроде... Но здесь же процент может каждые три месяца меняться из-за ставки Vibor или как-то иначе, не помню уже, но он колеблется на несколько сотых процента как правило....

Поэтому для всех желающих: квартира ваша и кредит ваш, ипотека на 30 лет долго, да, после вроде четырех лет можно будет начать выплачивать больше нежели 1000 злотых без штрафов, но 30 лет... стоит обезопасить своих детей и поэтому подойти к выбору кредита и БАНКА со всей ответственностью.

Хотел еще спросить в каком статусе вы брали ипотеку ВМЖ или ПМЖ ? И как ваш банк называется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще спросить в каком статусе вы брали ипотеку ВМЖ или ПМЖ ? И как ваш банк называется ?

Я с мужем брала, у меня ПМЖ, у мужа ВНЖ. банк BZWBK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жильё, если не секрет. Ценник далёк от Варшавского, больше похож на Прушков- Пясэчно.

Гдыня, на берегу Балтийского моря :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мужем брала, у меня ПМЖ, у мужа ВНЖ. банк BZWBK

Банк расматривал ваш общий доход с мужем ? И какой должен быть минимальный общий , чистый доходод в месяц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жильё, если не секрет. Ценник далёк от Варшавского, больше похож на Прушков- Пясэчно.

 

В Прушкове таких цен уже нет, новое жилье практически такое же как в отдаленных районах Варшавы. Вторичка да, в Прушкове дешевле (мы брали 5 тыс с метра 2 года назад).

Что касается кредитов, то спокойно дают с картой временного побыту, если у партнера/ супруга сталый побыт или гражданство. Мы еще не были в браке, муж поляк, дали все 5 банков, куда высылали.

Дорадцу финансового лично я очень советую, у нас было куча бумажной работы, по моему настоянию высылали в 5 банков, а не в 3, как обычно (я очень боялась отказов).

Условия, какие нам предложили были лучше, чем если бы мы сами пошли в банк за кредитом, дорадцы имеют свои контакты в отделе кредитовом. Для клиента все бесплатно, процент они берут с банка.

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк расматривал ваш общий доход с мужем ? И какой должен быть минимальный общий , чистый доходод в месяц ?

да, общий.У нас был около 6000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно проработать 6 месяцев минимум,чтобы взять кредит на ипотеку? Гражданин ЕС.И ещё вопрос по этой теме.Могут ли дать кредит,если жена и ребёнок в Польше живут ,работают,в школе учится,а я буду работать в Ирландии ,или США ? Спасибо.

 

Сейчас очень неохотно дают кредиты даже гражданам РП, которые работают за границей. Чем больше будет вклад, тем охотнее могут дать. Пойдите к любому дорадце, Вам посчитают кредитную способность и сориентируют по конкретно Вашей ситуации. Денег за это не берут.

Самая свежая инфо внизу (Дейче БАнк, Алиор, ИНг - те, которые рассматривают такой вид кредита)

<noindex>http://www.kredyt-mieszkaniowy.info/porady...ych-za-granica/</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людьми проверены, людьми....
Довольно-таки расплывчатый критерий и так как я написал ранее у каждого могут быть свои предпочтения и не стоит категорически утверждать, что ни один банк в Польше не даст кредит иностранцу с часовым побытом (без супруга с ПМЖ или гражданством). Тем более, что это не правда. Лично знаю людей с часовым побытом, которым в Польше дали кредит на жилье: в одном случае гр-во Украины, часовая карта в связи с работой. в др. случае то же самое, но гражданство русское.

 

решение дать кредит - дают аналитики, которые работают в тесном сотрудничестве со специалистами, которые принимают документы. Поверьте мне))))
Мне не надо верить или не верить Вам. Я прекрасно знаю как работают польские банки.

 

строила, я лично выбрала несколько банков ( 5) и дорадца отправил в эти банки наши документы , включая питы и т д. От банков пришли ответы, на какой кредит мы можем претендовать , какой процент и какую сумму мы заплатим банку за уделенне кредытове , так вот не считая разницы в процентах, например мбанк запросил за урохоменне кредыту 10000 злотых, BZWBK 5000. Поэтому, я знаю, что я сэкономила.
Не понятно зачем Вам тогда нужен был дорадца, раз Вы сами выбирали банки и кредит + сами общались со специалистами из банков, которые Вам сообщили какие документы надо принести?

Дорадца обычно делает всё это вместо Вас, начиная от сравнения предложений разных банков, выбора "наилучших" предложений банков и заканчивая отправкой документов в банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки расплывчатый критерий и так как я написал ранее у каждого могут быть свои предпочтения и не стоит категорически утверждать, что ни один банк в Польше не даст кредит иностранцу с часовым побытом (без супруга с ПМЖ или гражданством). Тем более, что это не правда. Лично знаю людей с часовым побытом, которым в Польше дали кредит на жилье: в одном случае гр-во Украины, часовая карта в связи с работой. в др. случае то же самое, но гражданство русское.

 

Мне не надо верить или не верить Вам. Я прекрасно знаю как работают польские банки.

 

Не понятно зачем Вам тогда нужен был дорадца, раз Вы сами выбирали банки и кредит + сами общались со специалистами из банков, которые Вам сообщили какие документы надо принести?

Дорадца обычно делает всё это вместо Вас, начиная от сравнения предложений разных банков, выбора "наилучших" предложений банков и заканчивая отправкой документов в банки.

 

Возможно и скорее всего Вы правы, если это Ваши знакомые и они таки получили кредит на основании ВНЖ, но в этом случае я сомневаюсь, что у них выгодная процентная ставка...

По поводу дорадцы. Вы знаете, я еще не настолько хорошо апеллирую юридическими терминами, чтобы досконально понять изложенное в кредитном договоре, мне нужен помощник - это раз.

Во-вторых, если кредит берется на строящийся дом, то нужны всяческие нотариальные разрешения на землю, выписки с ксенг вечыстых и т д, этим и занимался дорадца. Кроме того на всех копиях нужны были нотариальные подтверждения. Они тож недешево стоят, для меня это все делал застройщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и скорее всего Вы правы, если это Ваши знакомые и они таки получили кредит на основании ВНЖ, но в этом случае я сомневаюсь, что у них выгодная процентная ставка...
Конечно же банки, если дают кредит имеют право перестраховаться и дать более выгодный процент гражданам Польши, менее выгодный людям с ПМЖ и еще менее выгодный для лиц с ВНЖ. Но это уже совем другой вопрос.

 

По поводу дорадцы. Вы знаете, я еще не настолько хорошо апеллирую юридическими терминами, чтобы досконально понять изложенное в кредитном договоре, мне нужен помощник - это раз.
Возможно мы с Вами не поняли друг друга, т.к. по всей видимости Вы пишите о каком-то другом дорадце, чем то, что понял я и HeJaWawa.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же банки, если дают кредит имеют право перестраховаться и дать более выгодный процент гражданам Польши, менее выгодный людям с ПМЖ и еще менее выгодный для лиц с ВНЖ. Но это уже совем другой вопрос.

 

Возможно мы с Вами не поняли друг друга, т.к. по всей видимости Вы пишите о каком-то другом дорадце, чем то, что понял я и HeJaWawa.

Вот смотрите: есть застройщик, в фирме застройщика несколько отделов и один из них финансовый, где и сидит человек который помогает взять кредит на строительство квартиры их компанией. Собственно этот человек в моем посте и упоминается как дорадца, которому я не платила денег. Возможно ему платил банк, я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее сколько каменица стоила и на сколько лет кредит? Как-то дороговато 1500 в месяц

Стоила около 150 т. Сроки не скажу, не знаю.

Я против зарплаты в конвертах. Я за зарплату в мешках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На временном проживании ипотечные кредит не дают и банки прекрасно в этом разбираются, точнее дают только в случае если у одного супруга ПМЖ, а у другого ВНЖ

Неправда, с чего вы это взяли?

Я лично получил ипотечный кредит имея ВНЖ на три года, у жены тоже ВНЖ. Причём из пяти банков в которые я обращался (ИНГ, Райфайзен, Евробанк, Алиор, Пекао) лишь Евробанк отказал из-за отсутствия сталого побыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, с чего вы это взяли?

Я лично получил ипотечный кредит имея ВНЖ на три года, у жены тоже ВНЖ. Причём из пяти банков в которые я обращался (ИНГ, Райфайзен, Евробанк, Алиор, Пекао) лишь Евробанк отказал из-за отсутствия сталого побыта.

 

Но первый вклад наверное был больше, чем 10%?

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда, с чего вы это взяли?

Я лично получил ипотечный кредит имея ВНЖ на три года, у жены тоже ВНЖ. Причём из пяти банков в которые я обращался (ИНГ, Райфайзен, Евробанк, Алиор, Пекао) лишь Евробанк отказал из-за отсутствия сталого побыта.

Лично я взяла это из иформации, которую мне давали банки. Под какой процент получилось взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но первый вклад наверное был больше, чем 10%?

Да, но это было не условие банка (в банке, который выдал мне кредит, минимальный размер личного взноса 20%), а исключительно мое желание.

 

Лично я взяла это из иформации, которую мне давали банки. Под какой процент получилось взять?

Ну так это просто такие условия в тех банках в которые вы обращались.

ИНГ, 3.85%, без каких либо комиссий и дополнительных страховых продуктов, которые в обязательном порядке любят навязывать многие банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так все абсолютно происходит индивидуально!

Есть даже дорадцы, которые говорят: "Nie ma szansa!" Есть банки, которые даже не вникают в твое дело и тупо делаю отказ из-за того, что ты иностранец!

К примеру был отказ из ПеКаО СА, хотя держали у них деньги в валюте и 2 года истории по счету в злотых - логики не было никакой!

Но попадаются супер-дорадцы, которые на 90% могут сразу сказать кто даст ипотеку, кто - нет!

Все реально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имея личный счет и счета фирмы в одном банке, получить в нем ипотечный кредит шансы повышаются, как полагаете?

Там виден оборот, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...