Перейти к содержанию



Yara1583

Въезд в Крым иностранцу с ВНЖ Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Не могу найти был ли такой вопрос. Мой муж - гражданин Беларуси, имеет в Украине временный вид на жительство. Хотим поехать в Крым. Нужно ли ему разрешение для пересечения границы или можно ехать с имеющимися документами (паспорт РБ и ВНЖ Украины)? Читала что иностранцы должны получать какие то разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не могу найти был ли такой вопрос. Мой муж - гражданин Беларуси, имеет в Украине временный вид на жительство. Хотим поехать в Крым. Нужно ли ему разрешение для пересечения границы или можно ехать с имеющимися документами (паспорт РБ и ВНЖ Украины)? Читала что иностранцы должны получать какие то разрешения...

Вот <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> почитайте и всё станет ясно.

Если коротко, то ничего у вас не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) Порядок я читала. Только вот читала что на самой границе висят объявления, что иностранцы с ВНЖ проезжают без пропуска....Поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в "Порядке" не делается разделение на "с ВНЖ" и "без ВНЖ", а сказано однозначно:

3. В’їзд на тимчасово окуповану територію України та виїзд з неї здійснюється через контрольні пункти:

 

іноземців та осіб без громадянства - за паспортним документом та спеціальним дозволом, виданим територіальним органом ДМС;

 

А написать на заборе можно всё, что угодно. :) Обычно, любое объявление на ПП подкрепляется ссылкой на конкретный документ, а о существовании какого-либо документа о проезде иностранцев без спецразрешения лично мне не известно.

Возможно, это послабление касается вот этой категории иностранцев:

Спеціальний дозвіл для багаторазового в’їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї видається на один рік з підстав, визначених підпунктами 5-7 пункту 21 цього Порядку, а також іноземцям або особам без громадянства, що мають посвідку на постійне проживання в Україні і місце проживання яких зареєстровано в Автономній Республіці Крим або м. Севастополі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну, в "Порядке" не делается разделение на "с ВНЖ" и "без ВНЖ", а сказано однозначно:

 

А написать на заборе можно всё, что угодно. :) Обычно, любое объявление на ПП подкрепляется ссылкой на конкретный документ, а о существовании какого-либо документа о проезде иностранцев без спецразрешения лично мне не известно.

Возможно, это послабление касается вот этой категории иностранцев:

Разрешение - необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> почитайте и всё станет ясно.

Если коротко, то ничего у вас не получится.

 

Почему не получится? Получится, только нужны основания, сам сижу изучаю постановление. Знакомый англичанин знаю что получил, вот только связи сейчас с ним нему. Кто-то возможно уже из форумчан получал? Расскажите о процедуре. Получать вроде как нужно в любом районном (территориальном) отделе миграционной службы. Звонил в некоторые отделы - они вообще не вкурсе, т.е еще не делали, в департаменте миграции в Киеве говорят что тоже не вкурсе, т.к этим занимаются только районы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получится?

Потому, что нет оснований! Прочитайте первое сообщение темы:

 

Добрый день. Не могу найти был ли такой вопрос. Мой муж - гражданин Беларуси, имеет в Украине временный вид на жительство. Хотим поехать в Крым. Нужно ли ему разрешение для пересечения границы или можно ехать с имеющимися документами (паспорт РБ и ВНЖ Украины)? Читала что иностранцы должны получать какие то разрешения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли подавать на спецдозвил не лично, а третьему лицу?

 

Сам и отвечу. В Киеве отказали, требуется доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...