Перейти к содержанию



mortor

Срочно! Как вывести деньги с Db?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помощи, срочно нужно вывести деньги. Надеюсь на скорый ответ.

 

Гуру форума, может быть, помнят меня, но на всякий случай напомню о себе=)

 

В 2014 году поехал в Берлин, учить немецкий язык (длительные курсы) с последующим поступлением.

 

Находился там не долго и часто вылетал в РФ, потом обратно, по визе, которую выдали на 3 месяца.

На учёт в Германии нигде не вставал, то есть о прибытии нет никаких бумажек, соответственно об убытии тоже ничего не могу получить.

 

Вернулся в РФ по семейным обстоятельствам, думал что ещё поеду в Германию, поэтому блок. счёт в DB не закрывал. Но тут понадобились деньги, решил вывести и мне их не выдают.

 

Звонил/писал в консульство Германии где я получал визу, мне сказали - "решай вопрос с банком сам, мы вообще не знаем что и как там, мы этим не занимаемся."

Написал в банк, сказали - "берёшь вот этот <noindex>бланк</noindex>, заполняешь его, далее берёшь один или несколько из этих документов, которые перечислены <noindex>тут</noindex>, ну и отправляешь нам на физ. адрес"

 

Я не очень силён в терминологии и части названий документов не знаю, ну, догадываюсь что это за доки, но по 100 раз отсылать заказное письмо в Берлин - это не дело.

 

Так что же мне делать? Что нужно предоставить и в каком виде (заверять, не заверять в консульстве)?

 

На руках у меня только бумаги об открытии и наличии средств на шперконто, паспорт с заездами и выездами в/из Германии, ну и всё.

Никаких снятий с учёта нету, отказов в визе тоже нету, обнулений визы тоже нету.

 

Везде отсылают и никто не может сказать что делать. Может тут кто знает и у кого-то были подобные ситуации? Или мне стоит попрощаться с деньгами?

Надеюсь на скорый ответ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, нужно обратиться в консульство Германии чтоб они аннулировали студ. визу.

 

"To close an account, we require a document from the local german immigration office responsible for issuing of the residence permit, which contents the deblocking of your account or a „consular certificate“ issued by the German embassy or consulate stating that your visa application has been denied. Be advised that a visa refusal, a deregistration or a border crossing certificate is not acceptable for us.

The visa refusal is an administrative matter between the visa applicant (you) and the Federal Republic of Germany. The German Embassy represents the interests of the Federal Republic of Germany overseas. Within Germany, this is the responsibility of the local immigration office. The bank has a binding legal responsibility to confirm the observance of the block to the beneficiaries of the blocking notice. It is therefore imperative that we receive instructions from these beneficiaries before releasing the blocked amount. These instructions must be provided in original.

This is the only way to obtain explicit approval from the Foreign Office in Berlin."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, нужно обратиться в консульство Германии чтоб они аннулировали студ. визу.

 

То есть мне придти, показать свою истекшую 3 месячную национальную визу и сказать - сделайте что-то там, аннулируйте типа её, заверьте и дайте мне всё, чтобы я отправил в банк?

 

Просто что там аннулировать? Если виза итак истекла=)

Да и в консульстве вообще категорически отказываются что-либо отвечать. Объясняю им, спрашиваю что делать, они говорят - с банком разбирайтесь, мы ВООБЩЕ никак не занимаемся закрытием счетов и никак с этим не связаны, через нас ничего не делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть мне придти, показать свою истекшую 3 месячную национальную визу и сказать - сделайте что-то там, аннулируйте типа её, заверьте и дайте мне всё, чтобы я отправил в банк?

 

Просто что там аннулировать? Если виза итак истекла=)

Да и в консульстве вообще категорически отказываются что-либо отвечать. Объясняю им, спрашиваю что делать, они говорят - с банком разбирайтесь, мы ВООБЩЕ никак не занимаемся закрытием счетов и никак с этим не связаны, через нас ничего не делают!

Посольство правильно говорит: они не при чём в ваших отношениях с банком. Попробуйте передать в банк вашу истёкшую визу. Может, передайте им вначале сканы документов, и попросите подтвердить, хватит ли им оригиналов этих документов для закрытия счёта?

А потом уже отправляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей же ссылке от дойчебанка, только чуть ниже, находится приведенная мной цитата. Напишите мэйл в консульство и приведите цитату со ссылкой, задайте вопрос, какие дальнейшие действия нужны в связи с этим. Вам, как я понял, в консульстве дадут некую бумажку об аннулировании (или истечении - фиг разберет) визы, и ее в оригинале надо послать в Дойчебанк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей же ссылке от дойчебанка, только чуть ниже, находится приведенная мной цитата. Напишите мэйл в консульство и приведите цитату со ссылкой, задайте вопрос, какие дальнейшие действия нужны в связи с этим. Вам, как я понял, в консульстве дадут некую бумажку об аннулировании (или истечении - фиг разберет) визы, и ее в оригинале надо послать в Дойчебанк.

 

 

Да я в консульство и писал и звонил, и зачитывал в слух. Объяснял им, что так мол и так, нужна от вас бумага, которая подтвердит, что я в РФ, что виза истекла.

Они мне сказали (девочка на телефоне, она же должна быть в курсе всего???), что мы такое ничего не делаем и обнулять визу невозможно, она же сама уже истекла, а всё остальное мы не делаем, мы не знаем.

Я задал вопрос - а что делать-то? попрощаться с деньгами или что?

Она мне ответила - не знаю, что хотите, то и делайте, но, видимо, придётся попрощаться.

 

Тут консультацию дали на другом форуме, сказали, что нужно собрать маленький пакет документов и отослать сразу, напрямую консулу местного консульства.

Вот такую штуку должны дать - "Freigabe von Sperre".

 

Только дают её в случае того, если в визе отказали, а если вернулся раньше времени, то как-то так...послать заявление на имя посла, там объяснить, что вернулся раньше, не вставал на учёт и т.д. и т.п., думал что поеду ещё, поэтому не закрывал счёт, но оказалось что не поеду, поэтому прошу закрыть...

 

Сейчас одна проблема - не могу найти прямой мэйл адрес консула, чтобы послать ему эти бумажки.

 

Либо надо идти в посольство и вручную всё отдавать. Но опять же...меня вряд ли пустят к нему. Скорей всего заберут, скажут что отдадут бумажки эти, а на деле выкинут.

Как-то так...

 

Похоже действительно, надо попрощаться с деньгами, видимо не предусмотрен возврат денег в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка на телефоне, она же должна быть в курсе всего???

оптимистично... Ни черта она не знает, максимум в стандартных случаях переадресовать звонок может

 

Письмо консулу обязательно надо писать, только я бы для начала слал копии, с пометкой что если надо, то будут оригиналы. Слать естественно заказным. Шансы ненулевые, удачи!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно, надо попрощаться с деньгами, видимо не предусмотрен возврат денег в таком случае.

Зачем прощаться? Найдите знакомого в Берлине, дайте ему доверенность, даже не надо ее заверять нигде, просто составьте ее по-немецки и подпишите, и по факсу пошлите. Также по факсу вышлите ему свои доки с истекшей визой (копии) и пусть он идет в банк и от вашего имени закроет счет в связи с окончанием визы. Если это будет только знакомый, а не друг, ну пообещайте ему какой-то процент из того, что он отвоюет, все лучше, чем полную сумму потерять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, откуда фразы о потере суммы денег, которая на блок счёте? Как такое может в принципе прийти в голову? Это мой счёт, это мои деньги и никто, кроме меня не может ими распоряжаться!

 

Может, мы не внимательно читали условия открытия и обслуживания блок счёта, но я не встречала там фразы, что сумма на блок счёте вносится как залог за что-то там.

А значит, я имею право перечислить эти деньги на мой другой счёт или взять из налом в банке, если не наступают события, для которых этот счёт открывался.

Вопрос только в том, чтобы доказать банку, что эти события не наступят, т.е.- нац виза закончилась и новую вы не открываете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже действительно, надо попрощаться с деньгами, видимо не предусмотрен возврат денег в таком случае.
Консульство к банку никоим боком.Если бы вы оформили ЕС карточку или онлайн банк вы бы просто сняли бы эти деньги на Украине.

Теперь доверенность,да работает но по их правилам надо притащить доверяемого в банк лично с ним и подтвердить там ,что он доверенное лицо и на ..сумму денег.

Даже был такой случай у одного виза истекла и они бабки баргелд не хотели давать.

Единственное, что может быть это доверенность в консульстве Германии на кого то там или искать украинский банк который переведет деньги за немалую долю в Украину.

Например скажем шпаркасса не сотрудничает ни с одним украинским банком я спрашивал.Все зависит от договора с банком.Попробуйте просто через

<noindex>http://www.moneygram.de/</noindex> перевести деньги указав счет.Может кто то бросит в банк обыкновенный юбервайзунг - перевод от вашего имени

или покупку на Украину.Вообще то конечно я бы искал знакомого в Германии ,который пойдет и спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс. Я тут.

По поводу всех нюансов и сложных ходов с доверенностью и прочим-прочим-прочим - ерунда всё.

На другом форуме нашёл инфу, проконсультировали по скайпу, дали образец письма для консула. Модераторам советую или ко мне обратиться за ссылками на статью или самим поискать инфу в инете, точнее найти тот форум. Сюда не выложу, т.к. типа реклама конкурентного ресурса=)

 

В двух словах расскажу что и как я сделал, может кому-то будет полезно.

Это мини-инструкция, когда ты хочешь вывести деньги, но при этом не закрыл счёт в Германии, когда был там, ну и всё повисло, визу не использовал по назначению и всё такое.

 

Консульство Германии является ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем Германии, а следовательно, имеет всякое отношение ко всем вопросам (особенно к проблемным) касающихся отношений гражданина РФ и Германии.

То есть, если я хочу вывести деньги с ДБ и мне банк пишет - присылай бумагу, что в визе отказали, то эту бумагу должно выдавать консульство!!!

 

Видимо это редкий случай, когда визу не используют и истекает она сама-собой, а не закрывают в консульстве сразу. Ну и девочки на телефоне знают только основные свои задачи. В сумме получается, что никто ничего не знает. Просто прорывайтесь в ЛПРу (консулу), пишите письмо.

 

У меня было вот как:

 

1) Позвонил в администрацию консульства, объяснил ситуацию, мне сказали - "ничего не знаем". Я сказал - "получается или меня обманывают в банке немцы, ну или вы работу свою не знаете". Попросил мэйл консула. Дали общий мэйл, там аташье уже раскидывает почту - [email protected]

2) Написал письмо с обращением к консулу. Объяснил всю ситуацию. Можно на русском языке. В свободной форме.

Вот пример письма.

Нажмите для просмотра скрытого текста

"An: Herr Ulrich Brandenburg (указываете имя и фамилию посла)

Botschafter der Bundesrepublik Deutschland in Russland

Mosfilmowskaja Str. 56

119 285 Moskau

 

Abs: Maria Ivanova

Turgeneva Str. 16/1

119286 Moskau

Tel: +7 909 34 678 98

Mail: [email protected]

 

Moskau, den 23.11.2013

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

 

Sehr geehrter Herr Botschafter (если посол женщина, то пишите Sehr geehrte Frau Botschafterin),

 

Am 25.07.2013 habe ich einen Ablehnungsbescheid in Rahmen der Beantragung von mir der Erteilung eines nationalen Einreisevisums bekommen. Geschäftszeichen: GZ .: RK 516 VI/DEU/…………….(указываете Ваш номер отказа, который стоит в верхнем левом углу письменного отказа и начинается всегда с «GZ»).

 

Im Verlauf der Vorbereitung der sämtlichen Unterlagen fürs Visum, habe ich ein Sperrkonto bei der Deutschen Bank Hamburg (или Leipzig) unter der Kontonummer 600 / 000 000 0 (указываете Ваш номер блокированного счёта) eröffnen lassen und habe auf dieses Konto den Betrag in Höhe von 8040 € (указываете Вашу сумму) eingezahlt. Die Bestätigung des Geldeinganges auf dieses Konto habe ich bei der Vorsprache in der Botschaft am Tage der Unterlagenabgabe vorgelegt. Da ich aber kein Visum bekommen habe, möchte ich das Geld natürlich zurück erstattet bekommen. Dafür benötige ich, unter anderem, eine entsprechende konsularische Bescheinigung der deutschen Auslandsvertretung, von der ich die Ablehnung der Erteilung des Einreisevisums bekommen habe.

 

Hier ist der Absatz aus der Regelung der Deutschen Bank mit der Einleitung für die Schliessung des Sperrkontos:

 

«Für den Fall, dass Sie Ihr Konto auflösen möchten und das Guthaben auf ein anderes Konto überwiesen werden soll, benötigen wir eine Sperrfreigabe der für die Erteilung des Aufenthaltstitels zuständigen deutschen Ausländerbehörde oder eine „konsularische Bescheinigung" der oder des für den Ablehnungsbescheid Ihres Visum-Antrages zuständigen deutschen Botschaft oder Konsulats und einen schriftlichen Auftrag zur Kontoauflösung und Überweisung. Die Visa-Ablehnung und Abmelde- oder Grenzübertrittsbescheinigungen sind grundsätzlich nicht ausreichend. Diese beiden Schriftstücke senden Sie bitte zwingend im Original an:

 

Deutsche Bank

Privat- und Geschäftskunden AG

Ausländische Studenten

Frankfurter Str.1

04024 Leipzig

Deutschland»

 

Leider haben meine zahlreichen Telefonkontakte mit den Mitarbeitern der Botschaft keine Wirkung gezeigt. Mir wurde mehrmals gesagt, dass die deutsche Botschaft für solche Angelegenheiten nicht zuständig ist. Doch das kann nicht stimmen, da die deutsche Botschaft als eine offizielle Instanz der ausländischen Vertretung gilt und die Deutsche Bank kann ohne derer Genehmigung in schriftlicher Form und im Original das Sperrkonto nicht schliessen.

 

Ich bitte Sie ganz herzlichst darum, mir die entsprechende konsularische Bescheinigung (Freigabe von Sperre) auszuhändigen, sonst werde ich niemals in der Lage sein, das von mir eingezahlte Geld zurück zu bekommen.

 

Ich hoffe sehr auf Ihr Verständnis und Entgegenkommen und stehe Ihnen unter den oben genannten Kontaktdaten in jeder Zeit zu Verfügung.

 

Mit freundlichen Grüssen,

 

Maria Ivanova (укажите Ваши инициалы)

 

Anlage:

1 x Bestätigung der Sperrkontoeröffnung von Deutscher Bank

1 x Bestätigung des Geldeinganges auf das Sperrkonto von Deutscher Bank

1 x Kopie des Reisepasses

1 x Kopie des Ablehnungsbescheides"

3) Приложил сканы паспорта (лицевая сторона, виза, штампы проездов через границу)

4) Отправил всё по мылу.

5) Дали ответ по мылу, сказали явиться в консульство в 6 окно (Новосибирск)

6) Пришёл утром, днём получил заветную бумагу под названием - Freigabe von Sperre.

7) Сегодня отправлю по почте эту бумагу, анкету с реквизитами банка, ну и на всякий случай копии паспорта.

 

Всё!)))

Спасибо всем)

Надеюсь данная информация будет полезна другим людям. Если её ещё нету в ФАКе, то пусть модераторы внесут её туда)

Статью скину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь, я оказался прав и насчет некомпетентности ТП на телефоне, и насчет письма, и насчет бумажки для банка.

Молодец, так и надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился ещё вопрос.

Может кто-то что-то знает, что там в Германии, в Берлине творится?

 

Заказал вывод денег, уже 8 сентября письмо пришло в банк, со всеми документами в оригинале, но денег так и нету, при это ни писем, ни ответов на мои вопросы от банка не получаю, совсем.

Задавал вопросы по поводу вывода денег, по поводу закрытия счёта, по поводу баланса, пробовал разные мэйлы указывать, чтобы исключить все возможные причины не получения писем.

 

Кто что знает, сколько обычно закрывают и выводят деньги по времени?

 

У меня есть несколько догадок, почему так всё долго и почему не отвечают:

 

1) Большая загруженность

2) В связи с нынешними полит. и экономич. ситуациями они всячески препятствуют выводу денег со страны, любых!

3) Не работает форма запроса информации о счёте (через неё только можно узнавать всё о своём счёте, на сайте ДБ)

4) Отправил письмо не по тому адресу. На сайте и в формуляре указаны адреса Гамбурга, а в мэйле мне говорили, чтобы отправлял в Ляйпзиг. Хотя почему не отвечают вообще на запросы, на письма?

 

Кто что может подсказать? Просто есть одно подозрение, что денег вообще уже нету!!!

Я когда приехал в Берлин, активировал счёт не сразу. Когда пошёл активировать, мне сказали, что на указанный адрес (я указывал хостел где проживал) придёт конверт, с инструкциями, с карточкой и с пин-кодами, идти будет в течении 7-14 дней письмом. Хотя это очень странно, слать пароли в конвертах...почему бы сразу деньги не слать в конвертах по почте?))) В общем, пока я ждал этот конверт, выяснилось, что мне нужно срочно лететь в РФ, я не дождался конверта, пошёл в банк и попросил заблочить акк, чтобы им никто не воспользовался, на корявом английском попытался всё объяснить, но вроде всё сделали. В хостеле сказал - чтобы сохранили конверт, через месяц пусть уничтожат его полностью. Ну и улетел. Есть подозрение, что счёт не заблочили и тот, кто имел допуск к конверту с картой и пинкодами, они снимали деньги и их уже нету.

 

Как-то так. Кто что скажет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...