Перейти к содержанию



kr1x

Перспектива в Риге

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера создал тему, в другой ветке, вопрос был о выборе страны для ПМЖ (Рига, Варшава, Прага) и все таки склоняюсь к Риге.

Извиняюсь что создаю вторую тему, но тут вопросы уже конкретно о Риге. Так как все таки решил смотреть в эту сторону. (Хотелось бы знать как и плюсы так и минусы)

Пару вопросов:

Какие цены на недвижимость (в среднем) в Риге , есть ли сайт где посмотреть? За какую сумму нужно купить квартиру, для получения ВНЖ.

Как там ситуация с ипотекой и прочими кредитами?

Какое соотношение зп\цен. Сколько в Риге нужно получать, что бы более менее жить, а не выживать.

Можно ли иммигранту получить водительские права в Риге, если еще не получал? или нужно ВНЖ?

Как вообще страна? растет и развивается или все таки потихоньку затухает и гаснет (судя из инфы в интернете).

Буду благодарен за сайты с недвижимостью, автомобилями, техникой, мебелью, по поводу ЗП хотелось бы знать и желательно это на русском.

 

Увидел людей которые обитают в Риге, лично беспокоить не стал, возможно не захотят говорить, но в прошлую тему они видимо не заходят, по этому решил создать тут. Надеюсь они ответят.

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные мигранты подскажут лучше чем я, у меня там партнеры живут =))))

недвижимость счас 250000 евро надо потратить и еще сколько то процентов от этой суммы пошлина (вроде бы 5 проц было)

климат учитывайте, он морской. со всеми итогами этого счастья - не всем подходит

кредиты иностранцам как и везде - но лучше по месту спрашивать. тяжело то есть=)))

по зарплате хз, но мы вот в Вильнюсе проживая, считаем что в РИге намного дороже жизнь.

Развивается или гаснет страна - здесь надо обратиться к признакам капитализма =)) . Высокая выездная миграция.

Можно мыть толчки в Лондоне за те же деньги (с)

 

 

Здравствуйте. Вчера создал тему, в другой ветке, вопрос был о выборе страны для ПМЖ (Рига, Варшава, Прага) и все таки склоняюсь к Риге.

Извиняюсь что создаю вторую тему, но тут вопросы уже конкретно о Риге. Так как все таки решил смотреть в эту сторону. (Хотелось бы знать как и плюсы так и минусы)

Пару вопросов:

Какие цены на недвижимость (в среднем) в Риге , есть ли сайт где посмотреть? За какую сумму нужно купить квартиру, для получения ВНЖ.

Как там ситуация с ипотекой и прочими кредитами?

Какое соотношение зп\цен. Сколько в Риге нужно получать, что бы более менее жить, а не выживать.

Можно ли иммигранту получить водительские права в Риге, если еще не получал? или нужно ВНЖ?

Как вообще страна? растет и развивается или все таки потихоньку затухает и гаснет (судя из инфы в интернете).

Буду благодарен за сайты с недвижимостью, автомобилями, техникой, мебелью, по поводу ЗП хотелось бы знать и желательно это на русском.

 

Увидел людей которые обитают в Риге, лично беспокоить не стал, возможно не захотят говорить, но в прошлую тему они видимо не заходят, по этому решил создать тут. Надеюсь они ответят.

Заранее благодарю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренные мигранты подскажут лучше чем я, у меня там партнеры живут =))))

недвижимость счас 250000 евро надо потратить и еще сколько то процентов от этой суммы пошлина (вроде бы 5 проц было)

климат учитывайте, он морской. со всеми итогами этого счастья - не всем подходит

кредиты иностранцам как и везде - но лучше по месту спрашивать. тяжело то есть=)))

по зарплате хз, но мы вот в Вильнюсе проживая, считаем что в РИге намного дороже жизнь.

Развивается или гаснет страна - здесь надо обратиться к признакам капитализма =)) . Высокая выездная миграция.

Можно мыть толчки в Лондоне за те же деньги (с)

 

про цены на недвижимость подсказали уже, и сам посмотрел, пришел к выводу что от 25-30 000 евро, можно купить квартиру, в районе 80-100 очень хорошую квартиру. а остальное уже так... 250 это конечно большой шик.

климат смотрю очень даже не плохой)) такая теплая осень что ли в основном, дожди и т.д. думаю жить можно)

хотел сравнить кредиты там и здесь)

ну в Риге я так поинмаю и ЗП побольше будет

ну вот сидел читал только что, пришел к выводу что все таки страна более стабильна чем Украина, тут только хуже, когда будет лучше - ни кто не знает. а Литва как никак уже это пережила, и какая не какая, но поддержка ЕС все таки есть , для литовцев конечно, в Европе жить лучше, но для украинцев судя по всему Латвия - хорошая страна из ЕС с перспективой. и не дорогая и легко освоится. если не ошибаюсь)

Ну а насчет Лондона, разумеется, но вопрос не конкретно в сумме, а в сотношении затрат на жизнь и зп. например в Швейцария знаю водители трамваем около 6000$ получают, а толку, жить там еще дороже.

Получать 5000 (если повезет конечно,относительно) в нашем городе, и тратить приходится минимум 3000 (на аренду жилья и покупку еды) - и это не шиковать, жить в самой просто однушке, и кушать иногда мяском и полуфабрикаты. Остается 2000 - а в нашем возрасте хочется и погулять, и одежду купить нужно. а если ребенок , я вообще молчу. не говорю про откладывать, или купить автомобиль (ланос например около 90 000 стоит в нашей валюте, квартиры 300 000 где-то) а все только растет еще.

в Риге помоему получше ситуация, хотя такую аналогию еще выстроить не могу, мало информации (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...