Перейти к содержанию



vich

Запись на визу

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро.

 

Нет возможности записаться на подачу документов на Шенген в Немецкое посольство,

написано: Sie können einen Termin zwischen dem 23.08.2015 und 18.09.2015 buchen.

 

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет возможности записаться на подачу документов на Шенген в Немецкое посольство,

написано: Sie kцnnen einen Termin zwischen dem 23.08.2015 und 18.09.2015 buchen.

 

Это переводится как "Вы можете забронировать Термин (встречу) между 23 августа и 18 сентября". Может Вы не до конца прошли процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переводится как "Вы можете забронировать Термин (встречу) между 23 августа и 18 сентября". Может Вы не до конца прошли процедуру?

 

Меня не поняли: я перевела эту фразу. Дело в том, что не предлагается ни одна дата ни в августе, ни в сентябре- записи нет просто-напросто, но написано, что вы можете...между 23 авг и ...

 

на октябрь перейти тоже не получается- т.е. похоже, что остановили запись на подачу документов на шенген визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история и с национальными визами для "Studenten mit unbedingten Zulassung"

 

Ежедневно в 01:00 по киевскому времени, т.е. 00:00 по немецкому (что вполне логично) открываются новые термины на разнообразные даты, как ближайшие, так и не очень. Судя по всему у них идёт какой-то сброс статистики или учёт свежих данных об отказах, обновление. Фиг пойми, что это, короче. Но все эти термины расхватываются в первые 5-10 минут, как горячие пирожки! :wacko:

 

Пробовали в это время заглянуть на сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история и с национальными визами для "Studenten mit unbedingten Zulassung"

 

 

 

Пробовали в это время заглянуть на сайт?

да, помню, но сегодня проспала, буду проовать так записаться. во многих посольствах-та же картина, неьецкое,видно, тоже кислород перекрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, помню, но сегодня проспала, буду проовать так записаться. во многих посольствах-та же картина, неьецкое,видно, тоже кислород перекрывает

Я ту же картину видела тогда, когда сама регистрировалась на термин, то есть месяц назад. Я так понимаю, это говорит о том, что все термины на этот срок просто уже забиты, и всё. Изредка появляются новые, но только в определённое время и их надо ловить :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ту же картину видела тогда, когда сама регистрировалась на термин, то есть месяц назад. Я так понимаю, это говорит о том, что все термины на этот срок просто уже забиты, и всё. Изредка появляются новые, но только в определённое время и их надо ловить :)

 

Похоже, что Германия перекрыла кислород, как Чехия, Польша и пр страны. На национальную-национальную надпись " Sie können einen Termin zwischen dem 24.08.2015 und 15.11.2015 buchen" и ни одного дня для записи

Но на студ визу есть даты- хоть это вселяет оптимизм и веру, что я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По германии сказать не знаю что,но по Чехии однозначно рубают Украинцев,посмотрите в расеи на visapoint , там все категории виз свободны а в Украине только *французский шенген*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на студ визу есть даты- хоть это вселяет оптимизм и веру, что я ошибаюсь.

Я вот подала свою заявку через студ. визу, хотя и на следующий день у меня была регистрация и на национальную. Где-то в глубине души было понимание, что я что-то делаю не так, но в итоге просто включила режим "дурочки" в стиле Ой, а там же написано "Studenten". Ой, ну нац. виза - это же свадьбы и работа и т.д. Девушка сказала, что примет мои документы :)

 

расеи

Что за страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Германия перекрыла кислород, как Чехия, Польша и пр страны. На национальную-национальную надпись " Sie können einen Termin zwischen dem 24.08.2015 und 15.11.2015 buchen" и ни одного дня для записи

Их тоже можно понять - безумный наплыв беженцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подала свою заявку через студ. визу, хотя и на следующий день у меня была регистрация и на национальную. Где-то в глубине души было понимание, что я что-то делаю не так, но в итоге просто включила режим "дурочки" в стиле Ой, а там же написано "Studenten". Ой, ну нац. виза - это же свадьбы и работа и т.д. Девушка сказала, что примет мои документы :)

 

 

А у нас в приглашении на экзамен было очень категорично сказано, что на экзамен можно явиться только со студенческой визой, если в паспорте будет другая виза- к экзаменам не допустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в приглашении на экзамен было очень категорично сказано, что на экзамен можно явиться только со студенческой визой, если в паспорте будет другая виза- к экзаменам не допустят

А что у Вас было написано, можете скопировать? У меня была такая формулировка:

Zur Aufnahme am Studienkolleg sowie zur eventuellen Immatrikulation im Akademischen Auslandsamt der Universitдt Leipzig legen Sie bitte folgende Unterlagen vor:

- Ihren Pass mit gьltigem Visum zu Studienzwecken

Я не разобралась, что за "ауфнаме" и относится ли оно конкретно к экзамену или уже к последующим процедурам. Когда я написала в ШК, мне ответили, что на экзамен можете приезжать с чем угодно, лишь бы на айншрайбунг (имматрикуляцион) прибыли с нужным документом.

 

Никакую другую визу мне на поставят - это будет всё также нац. виза, на которую я заполняла антраг и по списку к которой готовила документы. Просто девушка попалась добрая ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у Вас было написано, можете скопировать? У меня была такая формулировка:

Zur Aufnahme am Studienkolleg sowie zur eventuellen Immatrikulation im Akademischen Auslandsamt der Universitдt Leipzig legen Sie bitte folgende Unterlagen vor:

- Ihren Pass mit gьltigem Visum zu Studienzwecken

Я не разобралась, что за "ауфнаме" и относится ли оно конкретно к экзамену или уже к последующим процедурам. Когда я написала в ШК, мне ответили, что на экзамен можете приезжать с чем угодно, лишь бы на айншрайбунг (имматрикуляцион) прибыли с нужным документом.

 

Никакую другую визу мне на поставят - это будет всё также нац. виза, на которую я заполняла антраг и по списку к которой готовила документы. Просто девушка попалась добрая ;)

нет при себе документа, но дословно переводилось, как Вы должны приехать по визе для студенческих целей, если вы приедете по Шенген визе, то не будете допущены к экзамену. И это было написано жирным шрифтом и выделено в рамочку.

Чуть позже напишу, как оно было на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет при себе документа, но дословно переводилось, как Вы должны приехать по визе для студенческих целей, если вы приедете по Шенген визе, то не будете допущены к экзамену. И это было написано жирным шрифтом и выделено в рамочку.

Чуть позже напишу, как оно было на немецком.

В таком случае ничего не поделаешь... Или можете уточнить в ШК в индивидуальном порядке с объяснениями всех причин и следствий и в глубоком реверансе. Это лишним не будет и, может быть, как-то что-то прояснится...

Если я правильно помню, то у Вас поступление в ШК? Какие сроки, когда Aufnahmeprüfung? Вы успеваете с визой?

 

Я 25.08 увидела себя в списках на получение визы на сайте посольства в Киеве, так что 2.09 планирую вклеить визу, а 3.09 уже вылет в Германию :o

 

03.08 подала документы.

21.08 завершение обработки документов в АБХ.

24.08 написала в АБХ. Через два часа мне пришёл ответ, из которого я и узнала, что 21.08 документы уже рассмотрели.

25.08 мой номер появился в списках на выдачу. Я не знаю, мог ли он появиться раньше, т.е. 24.08, т.к. этот день у нас выходной - День Независимости.

К слову, 25.08 я позволила себе с утра пораньше составить через форму на сайте посольства запрос в визовый отдел, ссылаясь на ответ АБХ. Ответили вскоре предложением "ещё подождать".

 

Итого: всего процедура заняла 22 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 25.08 увидела себя в списках на получение визы на сайте посольства в Киеве, так что 2.09 планирую вклеить визу, а 3.09 уже вылет в Германию :o

 

03.08 подала документы.

21.08 завершение обработки документов в АБХ.

24.08 написала в АБХ. Через два часа мне пришёл ответ, из которого я и узнала, что 21.08 документы уже рассмотрели.

25.08 мой номер появился в списках на выдачу. Я не знаю, мог ли он появиться раньше, т.е. 24.08, т.к. этот день у нас выходной - День Независимости.

К слову, 25.08 я позволила себе с утра пораньше составить через форму на сайте посольства запрос в визовый отдел, ссылаясь на ответ АБХ. Ответили вскоре предложением "ещё подождать".

 

Итого: всего процедура заняла 22 дня.

 

А как вы узнали про завершение обработки документов в АБХ- поделитесь. Это можно где-то проследить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнали про завершение обработки документов в АБХ- поделитесь. Это можно где-то проследить?

Отправила письмо на email моего АБХ. Они мне и ответили, что такого-то числа была завершена обработка моих документов и что по остальным вопросам я уже должна обращаться в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила письмо на email моего АБХ. Они мне и ответили, что такого-то числа была завершена обработка моих документов и что по остальным вопросам я уже должна обращаться в посольство.

А где можно найти емейл АБХ в Лейпциге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти емейл АБХ в Лейпциге?

Забиваете в гугл "auslaenderbehoerde" + Ваш город, куда Вы подавались (т.е. Лейпциг?) и первой же ссылкой выскочит <noindex>сайт</noindex> местного АБХ, где стоят все их контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забиваете в гугл "auslaenderbehoerde" + Ваш город, куда Вы подавались (т.е. Лейпциг?) и первой же ссылкой выскочит <noindex>сайт</noindex> местного АБХ, где стоят все их контакты.

Спасибо за с сылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посольство сегодня обновило данные по нац визам - наша виза тоже пришла.

Подавались 04.08.2015

Мои поздравления :icon_thumbs_up:

Осталось сдать экзамен и найти жильё, что также сулит веселье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления :icon_thumbs_up:

Осталось сдать экзамен и найти жильё, что также сулит веселье)

 

спасибо! Всё время волнуешься, получишь ли ты вовремя очередную какую-то бумажку, а самое главное волнение ещё только впереди! Всё самое "интересное" ещё даже не начиналось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Всё время волнуешься, получишь ли ты вовремя очередную какую-то бумажку, а самое главное волнение ещё только впереди! Всё самое "интересное" ещё даже не начиналось!

Это точно! :) Но я рада, что этот период позади. Для меня самое страшное было - неизвестность, дадут визу или не дадут визу. Тут ничего от тебя не зависит. А дальше - экзамены, переезды, поиски жилья, обустройство, учёба сама по себе, все бюрократические проволочки - всё-таки успех значительной составляющей этого внушительного списка - упорство и желание самого студента. Хочется в это верить ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочь пошла за визой. Оказывается документ, который на сайте посольства значится, как "SKN= Витяг з блокованого рахунку (е-

мейл-підтвердження про відкриття блокованого рахунку)" - это не сами письма-файлы, которые прислал банк во вложении, а само емейл-письмо, в котором были эти файлы.

 

Дочери пришлось обратиться к тёткам, которые дежурят возле посольства, те направили её в страховую, где за 5 грн она зашла на свою почту и распечатала само письмо.

хорошо, что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дочь пошла за визой. Оказывается документ, который на сайте посольства значится, как "SKN= Витяг з блокованого рахунку (е-

мейл-підтвердження про відкриття блокованого рахунку)" - это не сами письма-файлы, которые прислал банк во вложении, а само емейл-письмо, в котором были эти файлы.

 

Дочери пришлось обратиться к тёткам, которые дежурят возле посольства, те направили её в страховую, где за 5 грн она зашла на свою почту и распечатала само письмо.

хорошо, что так...

Вы пришли утром, оставили паспорт, забрали его позже с готовой визой? Никаких проблем не было? Пришлось долго ждать? Были ли очереди?

У меня в списке нужных доков стоит только пасс и талон. Больше ничего не затребуют, я надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...