Перейти к содержанию



Ali Gator

Действительна ли моя виза?

Рекомендуемые сообщения

Всем добра и благополучия!

 

Помогите, пожалуйста, кто-нибудь, кто знает хорошо законы Шенгенского соглашения, определить валидность моей визы.

 

Имеется Шенгенская годовая мультивиза, выданная Чешской Республикой. Срок окончания визы: 30.09.2015. Пребывание в Шенгене: 90 дней в полугодии.

 

Въехал в Чехию 20.01.2015, потом спустя 7 дней переехал в Словакию, где с 31.03.2015 имею ВНЖ как студент. Срок окончания словацкого учебного ВНЖ: 31.08.2015.

 

На протяжении всего моего пребывания в Шенгене, то есть, с 20.01.2015, я 2 раза уезжал на Украину сроком по 15 дней каждый (1-я половина мая и 1-я половина августа). Больше Шенген не покидал.

 

Вопрос в следующем: будет ли моя Шенгенская виза еще действительной до 30.09.2015 года, или я уже ее исчерпал? Должен ли я покинуть Шенген до истечения срока действия моего учебного ВНЖ а именно до 31.08.2015 года или же я могу еще воспользоваться своей Шенгенской визой, которая у меня закончится 30.09.2015 и остаться в Шенгене до конца сентября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем: будет ли моя Шенгенская виза еще действительной до 30.09.2015 года, или я уже ее исчерпал? Должен ли я покинуть Шенген до истечения срока действия моего учебного ВНЖ а именно до 31.08.2015 года или же я могу еще воспользоваться своей Шенгенской визой, которая у меня закончится 30.09.2015 и остаться в Шенгене до конца сентября?

 

Этот ньюанс есть, когда у человека есть паралельно Шенген и ВНЖ. Полиция же считает по следуещему. При въезде-выезде вам ставили штампы. На них они и опираются, при подсчете дней. По какому разрешительному документу вы заезжали-выезжали, они выяснить не могут. Поэтому, даже если вы находились в Шенгене по ВНЖ, дни визы вам считают. Если у вас закончится ВНЖ и вы захотите въехать в Европу по визе, а дни коридора вы исчерпали, вам откажут во въезде.

Ситуацию знаю точно, сам был в такой, консультировался со старшим смены на границе

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...