Перейти к содержанию



alwombat

Вакансия - Краков, Carrefour Zakopianka

Рекомендуемые сообщения

Есть вакансия в Кракове, гипермаркет Керфур ищет работника в отдел алкогольных напитков и прочей газировки.

З/п на старт 7,5 на руки. Понравитесь боссу - обещал повысить ставку. Если кому интересно - стучитесь.

Язык требуется коммуникативный т.е. понимать что говорят надо бы :-)

Работа - следить за экспозицией, выкладывать товар, заниматься стендами… в общем не особо напряжная но бутылки не самое легкое, так что крепкое телосложение приветствуется.

Ну и конечно - легальное пребывание в Польше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Carrefouer 7,5 зл/ч платят при наличии статуса студента, а без науки- 6 зл/ч. Да и подобные вакансии у них появляются каждую неделю. Очень большая текучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет работать за 1200 зл я ума не приложу, ну если только только заезжие новенькие, ноги в кракове протянешь на такую зп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно благодарен вам за конструктивные посты по теме но, увы - не могу согласиться ибо:

Blondy70 текучка эта называется "праца тымчасова" т.е. такой принцип работы, временный. хочешь - работаешь месяц хочешь 10 дней, хочешь год. студенты приходят на пару месяцев подработать на каникулы а есть люди, которые работают там годами. и вакансии не появляются каждую неделю, они никуда не исчезают. набор идет постоянно круглый год.

По поводу ставки - если вы зайдете в "неудачную" дверь, вам вообще предложат 5,5 в час :)

Я не занимаюсь рекрутингов для компаний посредников, меня попросил найти ОДНОГО работника начальник одного отдела. Если он говорит 7,5 на руки - значит так и будет.

 

groverokвопрос из разряда философских категорий :)

пойдите в любой маркет, посмотрите на кассиров, выкладывальщиков товара - все эти люди работают на ставку иногда даже меньшую чем семь с половиной зета в час.

 

1200 это 8 часов пять дней в неделю и не более 20 рабочих дней в месяц - не каждый месяц выпадает так мало рабочих дней, обычно бывает так:

 

8 х 22 х 7,5 = 1320 это к примеру сентябрь

 

или так

 

10 х 23 х 7,5 = 1650 работаем на два часа больше в день в сентябре

 

или так

 

10 х 26 х 7,5 = 1950 в сентябре в неделю только один выходной и работаем по 10 часов в день

 

и это я не считаю безумные 12 часов в день, на которые теоретически можно договориться но вряд ли разрешат столько работать по вполне понятным причинам.

 

Вот такая получается другая арифметика...

 

Я тоже хочу "счастья всем и чтобы никто не ушел обиженный" но есть реальность с которой нужно гармонизировать свое состояние, пока ты выстраиваешь свою жизнь по кусочкам из подручных материалов.

 

Возвращаясь к вопросу "кто будет работать?" - тот, кому это нужно и кому это подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я безумно благодарен вам за конструктивные посты по теме но, увы - не могу согласиться ибо:

Blondy70 текучка эта называется "праца тымчасова" т.е. такой принцип работы, временный. хочешь - работаешь месяц хочешь 10 дней, хочешь год. студенты приходят на пару месяцев подработать на каникулы а есть люди, которые работают там годами. и вакансии не появляются каждую неделю, они никуда не исчезают. набор идет постоянно круглый год.

По поводу ставки - если вы зайдете в "неудачную" дверь, вам вообще предложат 5,5 в час :)

Я не занимаюсь рекрутингов для компаний посредников, меня попросил найти ОДНОГО работника начальник одного отдела. Если он говорит 7,5 на руки - значит так и будет.

 

groverokвопрос из разряда философских категорий :)

пойдите в любой маркет, посмотрите на кассиров, выкладывальщиков товара - все эти люди работают на ставку иногда даже меньшую чем семь с половиной зета в час.

 

1200 это 8 часов пять дней в неделю и не более 20 рабочих дней в месяц - не каждый месяц выпадает так мало рабочих дней, обычно бывает так:

 

8 х 22 х 7,5 = 1320 это к примеру сентябрь

 

или так

 

10 х 23 х 7,5 = 1650 работаем на два часа больше в день в сентябре

 

или так

 

10 х 26 х 7,5 = 1950 в сентябре в неделю только один выходной и работаем по 10 часов в день

 

и это я не считаю безумные 12 часов в день, на которые теоретически можно договориться но вряд ли разрешат столько работать по вполне понятным причинам.

 

Вот такая получается другая арифметика...

 

Я тоже хочу "счастья всем и чтобы никто не ушел обиженный" но есть реальность с которой нужно гармонизировать свое состояние, пока ты выстраиваешь свою жизнь по кусочкам из подручных материалов.

 

Возвращаясь к вопросу "кто будет работать?" - тот, кому это нужно и кому это подходит.

 

Все что я написала, знаю не по-наслышке- работаю в Carefoure, и при приеме на работу мне тоже обещали ставку 7, 5 зл./ч., потом почти месяц с их стороны длилось подписание Umowy, и в результате, когда я проработала почти месяц думая, что работаю за 7,5, меня переспросили: а Пани ест студентком-нет, значит ставка 6 зл./ч. Я думаю, что эта инфа будет полезна. Чтоб люди уточняли такие вопросы сразу, а не спустя время.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что я написала, знаю не по-наслышке- работаю в Carefoure, и при приеме на работу мне тоже обещали ставку 7, 5 зл./ч., потом почти месяц с их стороны длилось подписание Umowy, и в результате, когда я проработала почти месяц думая, что работаю за 7,5, меня переспросили: а Пани ест студентком-нет, значит ставка 6 зл./ч. Я думаю, что эта инфа будет полезна. Чтоб люди уточняли такие вопросы сразу, а не спустя время.
сорри конечно но… перед подписанием умовы уточняйте все условия. Акцентирую - перед и все.

А месяц работать не зная сколько платят это мягко говоря не правильно.

Кто ваш координатор в Керфор? И в каком Керфоре, кстати, работаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри конечно но… перед подписанием умовы уточняйте все условия. Акцентирую - перед и все.

А месяц работать не зная сколько платят это мягко говоря не правильно.

Кто ваш координатор в Керфор? И в каком Керфоре, кстати, работаете?

Это Варшава. И уточняют и акцентируют, когда знают что уточнять, а я и понятия не имела, что студент/не студент разные ставки. Это я сейчас уже такая умная. Поэтому и написала все то, что написала, что кто-то поучился на моей ошибке, а не на своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Варшава. И уточняют и акцентируют, когда знают что уточнять, а я и понятия не имела, что студент/не студент разные ставки. Это я сейчас уже такая умная. Поэтому и написала все то, что написала, что кто-то поучился на моей ошибке, а не на своей

 

"Да, это Польша, детка!"

 

Почти год, проведенный в Польше, убедил меня: если Вы не "крутой" спец, которого фирма приглашает аж из Украины (Белоруси, Молдовы и т.д.), то Вы можете расчитывать только на тяжелый физический труд. При этом часовая ставка будет не выше 12 зл: тяжелее работа -- выше ставка. рабочий день приэтом в среднем 10 часов, а может быть и 12 ч (ну правильно: они же уверены, что все украинцы здесь -- заробитчане).

 

Полякам известно и о том, что нам очень сложно поменять работу (см.: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1066053 )

и поэтому мы будем мучаться, но терпеть. И они этим пользуются -- работа для нас доступна только "дешевая" и тяжелая.

 

Хорошая нвость: таких вакансий много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая новость - правовая некомпетентность кадрового отдела работодателя модет лишить шанса работать даже на такой тяжелой и низкооплачиваемой работе.

И их слабо волнует, что они не правы а у тебя есть все необходимые документы. А все почему? Потому что даже на такой труд здесь есть желающие и не только заробитчане. Пофигу, что половина хромые и неадекватные. Массой берут.

Вот это действительно бесит.

 

У меня есть девочка, так вот она хочет работать и ставка ей пока подходит и работа даже нравится, но - уперлись поляки в отделе кадров что ей виза нужна, причем студенческая... А у нее карта побыту и разрешение на работу не требуется т.к. за поляком замужем… вот и не прошибешь.

И закон им слали и объясняли и нихера, "виза 009" и прошебардзо…

Я уже молчу что визы 009 не бывает… это 09…

 

Так что даже если ты гастрабайтер на минимальную ставку, всегда найдется неумно который может и здесь подпортить жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, это Польша, детка!"

 

Почти год, проведенный в Польше, убедил меня: если Вы не "крутой" спец, которого фирма приглашает аж из Украины (Белоруси, Молдовы и т.д.), то Вы можете расчитывать только на тяжелый физический труд. При этом часовая ставка будет не выше 12 зл: тяжелее работа -- выше ставка. рабочий день приэтом в среднем 10 часов, а может быть и 12 ч (ну правильно: они же уверены, что все украинцы здесь -- заробитчане).

 

Полякам известно и о том, что нам очень сложно поменять работу (см.: http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1066053 )

и поэтому мы будем мучаться, но терпеть. И они этим пользуются -- работа для нас доступна только "дешевая" и тяжелая.

 

Хорошая нвость: таких вакансий много.

 

+100. Все так и есть. Если вы не спец, нормальной работы (по 8 часов) и зарплаты вам тут почти не найти. Так что перед тем как срываться и ехать абы куда, сто раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100. Все так и есть. Если вы не спец, нормальной работы (по 8 часов) и зарплаты вам тут почти не найти. Так что перед тем как срываться и ехать абы куда, сто раз подумайте.

 

Или если нет диплома польского вуза. Очень много друзей (и я в том числе) после окончания польского вуза нашли приличную работу.

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...