Перейти к содержанию



Olli

Канадское образование для детей.

Рекомендуемые сообщения

У нас на форуме достаточно неплохо освещены всевозможные нюансы образования в Канаде для взрослых с упором на иммиграционное направление этого образования.

А как с детишками? :) Если иммиграция, допустим, не нужна уже? А то подрастают :)

 

Говорил с американцем сейчас долго, у которого дочка на выданье.

Говорит самый приятный вариант для него- это в местном колледже поучиться пару лет за копейки, а потом эти кредиты можно будет зачесть в крутом университете и там уже два года доучиться на бакалавра с получением их диплома.

Вроде такая схема и в Канаде работает.

Чтобы сферического коня в вакууме не обсуждать, возьмём реальный вариант. У меня рядом с домом вроде неплохой и недорогой Douglas College.

Вроде пишут, что после него можно в крутой Simon Fraser University поступить с зачётом аж 60-ти кредитов.

 

Как думаете, это правильное направление?

Какие проблемы, нюансы неприятные и приятные могут всплыть? Кто что думает?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу, почему бы не сработало, но самый прямой вариант - спросить в университете, зачтут ли.

Кстати, Simon Fraser не "крутой", а всего лишь "нормальный" университет. Крутой в БК только один - UBC.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Саймон Фрезер я тоже думал, что он некрутой, покуда рейтинги университетские не увидел последние :)

Он в своей категории на первом месте в стране, да и по научной работе в числе лидеров.

 

Кстати кредиты из Даглас колледжа и UBC принимает. Только от него до меня два часа ходу. Только если принципиально менять район проживания.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Саймон Фрезер я тоже думал, что он некрутой, покуда рейтинги университетские не увидел последние :)

Он в своей категории на первом месте в стране, да и по научной работе в числе лидеров.

 

Кстати кредиты из Даглас колледжа и UBC принимает. Только от него до меня два часа ходу. Только если принципиально менять район проживания.

 

В Саймон Фрезер есть "подготовительный колледж", я туда думала как раз поступать, если бы решилась ехать в БК :)

<noindex>https://www.fraseric.ca </noindex>

Учитесь то ли 1, то ли 2 года, так сказать, пробуете университетскую жизнь на вкус, а потом поступаете куда душа лежит :) Отличный вариант, да еще при самом универе, правда, по цене проигрывает Даглас Колледжу (наверное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, обычно в мире опираются на два рейтинга: QS <noindex>http://www.topuniversities.com/university-...s=false+search=</noindex>

и Таймс <noindex>https://www.timeshighereducation.co.uk/worl...0/direction/asc</noindex>

По обоим Simon Fraser в середнячках. Хотя я не знаю конкретной дисциплины, вполне возможно, что в ней он стоит высоко.

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критериев "крутости" чётких не существует, по этому спорить на эту тему, согласитесь, занятие достаточно бесперспективное.

Я ориентировался на канадский рейтинг Маклинс.

 

Если Вы доверяете тому, что написано по вашим ссылкам, то там как раз пишут

Simon Fraser University is Canada's top-ranked comprehensive university.

]]>https://www.timeshighereducation.co.uk/worl...ng-dataset=1083]]>

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, обычно в мире опираются на два рейтинга: QS <noindex>http://www.topuniversities.com/university-...s=false+search=</noindex>

и Таймс <noindex>https://www.timeshighereducation.co.uk/worl...0/direction/asc</noindex>

По обоим Simon Fraser в середнячках. Хотя я не знаю конкретной дисциплины, вполне возможно, что в ней он стоит высоко.

 

В первых нескольких сотнях нет середнячков, только топовые, но SFU не входит в Канаде ни в пятерку, ни в десятку пока в общем зачете :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первых нескольких сотнях нет середнячков, только топовые

Это зависит от того, где вы находитесь. У меня тут среда такая, что "хороший" - это только топ-100. Это скорее плохо, но чем более высокого уровня требуется образование в организации, тем более она снобская. Бывают хорошие исключения, но чаще все же на университет сильно смотрят. Причина понятна - выпускников всех уровней много, а работ, требующих высокого образования, мало. Бакалаврам полегче, выше - уже сильная конкуренция и в дело идут не совсем адекватные критерии в виде престижности заведения.

Поэтому на бакалавра SFU вполне себе нормально, а вот если ребенок ТС захочет получать более высокую степень, то я бы рекомендовал потом подаваться во что-то лучше.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...