Перейти к содержанию



batanik

Помогите выбрать между коледжами

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, такая проблема - выбираю между двумя колледжами, точнее программами - SAIT Bachelor of Applied Technology Petroleum Engineering (http://www.sait.ca/programs-and-courses/full-time-studies/applied-degrees/bachelor-of-applied-technology-petroleum-engineering-overview.php)

и Loyalist College - Chemical Technician ( <noindex>http://www.loyalistcollege.com/programs-an...ing-technician/</noindex> ).

 

Плюсы САИТа

1. На выходе - бакалавр явно получше диплома техника.

2. Второй год обучения - оплачиваемая практика.

3. Находится в Калгари.

4. Иммиграционный процесс полегче чем в Онтарио.

 

Отрицательные моменты

1. Я сдавал два раза IELTS - L5.5 / R6.0/ W5.5/ S6.5, через три недели - L6.5 / R7.0/ W6.0/ S5.5. (требования - каждая позиция не менее 6.0). В САИТе ничего внятного не ответили (подавайтесь так, а там посмотрим, может Вы пересдадите или апелляция Вам повысит спикинг).

2. PGWP под угрозой, т.к. можно за два года и не закончить - сколько то там лет дается для наработки необходимой практики в 800 часов. Тем более что с данной работой, в связи с нефтяным кризисом стало туго. Работу должен искать сам, САИТ особо не помогает (судя по отзывам).

3. Очень долго оценивают все документы (два месяца) и неизвестно что в итоге. Подал заявку 13 Августа.

 

Плюсы Лоялиста

1. Вступительные требования ниже (мой IELTS проходит)

2. Дают стипендию (еще не знаю сколько).

3. Находится недалеко от Онтарио - там уже брат основался.

4. для получения диплома не надо искать работу и отрабатывать 800 часов, для успешного завершения программы.

5. Специальность - может и не так высоко оплачивается, как в случае с САИТом, но более обширна и востребована, расчитываю, что с работой проблем не будет

 

Отрицательные моменты:

1. Два года учебы - наверно будет тяжело морально)

2. Chemical technician - чесно говоря, не знаю как в Канаде котируются Technician-ы, и какие перспективы. Необходимо ли будет еще доучиваться, чтобы расчитывать на хорошую ЗП ?

3. Иммиграционный процесс в Онтарио посложнее чем в Альберте.

4. 20 часов можно работать, но городишка маленький - Belleville, трудно будет найти парт тайм джоб.

 

ПС У меня есть Master of Science in Chemistry и три года опыта по лабораториям и в фармацевтике.

П.С.2 - для получения SP буду поступать в другие колледжи на postgrad на что-нибудь фармацевтическое.

П.С.3. - Будем ехть вдвоем, денег хватает впритык на два года, в этом плане САИТ интереснее, т.к. второй год практики оплачиваемой, в лоялисте придется и второй год лапу облизывать, но в принципе готовы терпеть. Да и подработка 20 часов в неделю устроит (если конечно она найдется в таком маленьком городишке как Belleville )

 

Есть еще третий вариант - RRC/Post grad/ - Quality Control in Pharmacy. Т.е. то что надо, еще и Манитоба, но к тому времени брат в онтарио может получить уже PR. А на сколько мне известно - это усложнит иммиграционный процесс(

 

 

Заранее благодарен за напрвление на првильный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

А почему не рассматриваете Pharmacy Technician?

И работа есть, и зарплаты хорошие, и места иностранцам выделяют.

У нас в колледже на эту программу wait list, но за год, если подать доки, то поступают люди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

А почему не рассматриваете Pharmacy Technician?

И работа есть, и зарплаты хорошие, и места иностранцам выделяют.

У нас в колледже на эту программу wait list, но за год, если подать доки, то поступают люди.

 

Все просто - я рассматривал те варианты, которые мне подходят и смогу получать удовольствие и выполнять работу, которая мне нравится. У меня есть практика, которая соответсвует образованию САИТа и Лоялиста, и три года в фармацевтике, два из которых - *перекладывание одних бумажек в стопку с другими*. Такая работа мне не подходит, но по ЗП, в Украине за нее платят больше (

Не хотел бы и в Канаде продолжать заниматься тем, что с каждым днем все больше и больше ненавижу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

batanik, понятно, но в Канаде на работе у вас скорее всего будет все абсолютно иначе на любой должности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы САИТа

 

4. Иммиграционный процесс полегче чем в Онтарио.

 

Good Luck with AINP:

 

The AINP is not obligated to assess/process any applications submitted. Applications to the AINP are treated as an expression of interest, and as such, will be processed according to quality of the application (completeness, eligibility), labour market information, occupational supply and demand forecasting, AINP application volumes, and/or any other factors at the AINP’s discretion. By submitting an application to the AINP you acknowledge and agree that your application may not be processed in the order received, or at all. Further, the decision to assess / process any particular application, and the outcome of any such assessment/processing, is at the AINP’s sole discretion. Program criteria are eligibility minimums, and meeting program criteria does not guarantee that an applicant’s application will be assessed, processed, or granted.

 

<noindex>http://www.albertacanada.com/opportunity/i...-inventory.aspx</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

batanik, понятно, но в Канаде на работе у вас скорее всего будет все абсолютно иначе на любой должности :)

 

Это я понимаю, но хотябы хоть как-то ближе буду к более родному. Тем более для фармаси технишиана надо иметь хорошую память(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...