Перейти к содержанию



shyness

Повторное получение турвизы без интервью

Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите знающие.

Моя турвиза B1/B2 была открыта на 5 лет с мая 2007 по май 2012. Тогда было приглашение от друзей. Вот вычитала, что повторное получение турвизы возможно в электронном режиме, если с момента окончания предыдущей прошло не более 48 месяцев. Намечается поездка в США, но на конец 2016 или на лето 2017. Теоретически, если я успею получить визу до мая 2016 года, я впишусь в этот срок. Но у меня вопрос. Повторную визу сделают на такой же срок как и первоначальную, то есть на 5 лет? Нужно ли предъявлять все документы, как и при первоначальном получении визы - справку о несудимости, справку из банка, справку с места работы и тд. Или достаточно только предъявить паспорт со старой визой и заполнить анкету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу сделают на 10 лет (если Вы не попадаете под исключения).

На сайте посольства США что написано по поводу документов? Следуйте инструкциям.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визу сделают на 10 лет (если Вы не попадаете под исключения).

На сайте посольства США что написано по поводу документов? Следуйте инструкциям.

 

На сайте пишут, что главное анкета и бывший визовый статус подтвердить, но пишут что по требованияю могут понадобиться и другие документы. Вот и интересно, что они могут потребовать, и чем тогда отличается это продление от обычного оформления новой визы, если они могут потребовать все дополнительные документы. Ситуация такова, что я живу в Германии и имею здесь временный ВНЖ, не работаю, муж работает. Снимаем квартиру (собственной недвижимости в Германии нет). Но есть моя собственная квартира в Украине. Интересует, как мне доказать свои неиммиграционные намерения, если у меня здесь в Германии нет собственной работы и недвижимости? И нужно ли это будет, если я подаю на renewal procedure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте пишут, что главное анкета и бывший визовый статус подтвердить, но пишут что по требованияю могут понадобиться и другие документы. Вот и интересно, что они могут потребовать, и чем тогда отличается это продление от обычного оформления новой визы, если они могут потребовать все дополнительные документы. Ситуация такова, что я живу в Германии и имею здесь временный ВНЖ, не работаю, муж работает. Снимаем квартиру (собственной недвижимости в Германии нет). Но есть моя собственная квартира в Украине. Интересует, как мне доказать свои неиммиграционные намерения, если у меня здесь в Германии нет собственной работы и недвижимости? И нужно ли это будет, если я подаю на renewal procedure.

А, теперь понятно. Потребовать могут, в принципе, все, что угодно. Я например, довозила немцам справки, что дети ходят в школу. Вот зачем? )))

ИМХО У вас, с немецким ВНЖ, проблем, в принципе, быть не должно. Но, естественно, заранее никто не скажет.

Вы в Германии подаете или в Киеве?

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь понятно. Потребовать могут, в принципе, все, что угодно. Я например, довозила немцам справки, что дети ходят в школу. Вот зачем? )))

ИМХО У вас, с немецким ВНЖ, проблем, в принципе, быть не должно. Но, естественно, заранее никто не скажет.

Вы в Германии подаете или в Киеве?

 

Думаю подавать в Германии, тут все-таки блукард есть, и рабочий контракт мужа, получается более стронг бэкграунд, чем квартира в Украине. А вы не знаете случайно, можно ли подавать задолго заранее, если еще не знаешь дат поездки? А то везде пишут не ранее чем за 3 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю подавать в Германии, тут все-таки блукард есть, и рабочий контракт мужа, получается более стронг бэкграунд, чем квартира в Украине. А вы не знаете случайно, можно ли подавать задолго заранее, если еще не знаешь дат поездки? А то везде пишут не ранее чем за 3 месяца..

Если не ошибаюсь, 3 месяца до - это для Шенген виз. В анкете просто укажите примерные даты.

Да, в Германии лучше, тоже так думаю. Удачи.

 

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос к знающим:

До окончания пятилетней визы остаётся пол года

Ездили по ней к родителям четыре раза

В след раз хотим поехать в гости через 7-8 месяцев, соотвественно виза закончится уже.

Чтобы уже бронировать билеты хотелось бы продлить визы.

Можно ли это делать ДО окончания действующей? Если да, то за сколько времени?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача новой визы никак не зависит от того, сколько времени осталось на старой.

Хоть на следующий день сразу после получения предыдущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...